Анекдоты про школу

- Многие современные дети ведут себя так, что хочется дать им "леща"!

- Для этого у них есть родители...

- А вот их родителей не мешало бы [зв]издить всерьёз!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку:

- Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.

- Пора, - соглашается малыш.

- Значит план такой, - говорит старший. - Завтра утром выходим завтракать, я говорю "б/\я", а ты - "[ман]да". И следим за реакцией родителей.

Сказано - сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему сыну:

- Что тебе на завтрак положить?

- Мне бы, б/\я, оладушков, - бойко отвечает тот.

ХРЯСЬ! - мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.

- Ну, а тебе что? - с угрозой в голосе спрашивает мама младшего.

- Да я уж и не знаю, - робко отвечает малыш, - но только в [ман]ду такие оладушки!

-2 -1 0 +1 +2


Сын - отцу, перед тем, как играть в шахматы:

- Значит, договорились, проигравший сразу встает и садится делать уроки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, а ты еще вырастешь?

- Нет, сынок.

- А зачем ты тогда кушаешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мальчик пришел из дет.сада и рассказывает маме:

- мы утром попили кисель и пописили...

- потом пообедали и снова пописили...

- потом у нас был полдник, и мы снова пописили...

Мама спрашивает.

И с чего же вы так писили?( а может быть - "пИсали"? - вот тут я слабоват в

грамматике.

Девочка отвечает:

- А кто из чего. Мальчики из трубочек, девочки из посто так, а Марь Иванна

из рыжей мочалки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вовочка кpичит со двоpа матеpи, стоящей на балконе:

- Мам, кинь мне сюда 62 копейки!

- Они же pассыпятся!

- А ты их в тpи pубля завеpни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учитель спрашивает у класса:

- Дети, кто знает, что такое совесть?

Вовочка тянет руку:

- Марья Ивановна, совесть — это когда больно, но не знаешь где!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


- Дети, что с вами? Почему вы не играете, а сидите такие хмурые?

- Мы играем.

- Во что?

- Во взрослых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как же хорошо было в детстве - ни любви тебе не надо, ни диплома, ни денег. Сиди жопой в песке, лепи куличики...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?

— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.

— А что такое тендер?

— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.

— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Урок литературы. Учительница:

- Дети, в русском языке есть такое слово - мзда. Оно означает "плата" и встречается даже в поэзии. Придумайте рифму к этому слову!

Тянет руку Вовочка.

- Нет, Вовочка, ты нам уже подобрал на прошлом уроке рифму к слову "молодец".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит Вовочка домой, расстроенный, подходит к отцу и говорит, что учительница задала написать сочинение на тему: "Как я провел выходные". Ну отец его, знамо дело успокаивает и говорит ему, чтобы он просто писал вместо

"выпивки" - "книжки", а вместо "девок" -

"рыбалка". Вовочка так и сделал.

Приходит на следующий день довольный - учительница "пять" поставила, ну отец его и просит, чтобы он прочел ему сочинение, Вовочка читает:

"С утра, как только мы встаем с отцом, сразу начинаем читать книжки. Если все книжки прочитаны и больше читать нечего, мы собираем обложки, сдаем их и покупаем новые книжки. Ближе к обеду приходит дядя Петя, у него всегда авоська полная книжек и глаза такие начитанные- начитанные. По вечерам мы обычно ходим на рыбалку, в эти выходные мы с папой ничего не словили, а дядя Петя подцепил такую рыбу, что до сих пор свой крючок чинит... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вовочка, если ты будешь так себя вести в школе, то у твоего папы появятся седые волосы!

- Ему это не грозит, он поседел, когда я ходил в садик!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026