Душевные истории #жизнь

Решили с парнем жить вместе. Он младше меня на 3 года, мне 25, ему 22. И более неприспособленного к жизни человека я не встречала. Такое ощущение, что до своих 22 он спал в какой-то криокапсуле. Прошу купить продукты на щи или плов — "А это какие? " А если всё-таки покупает — там ппц. Возьмёт самое дорогое и стрёмное, на цены и качество просто не смотрит. Отправляю в магазин за моющими средствами — "А какие, где, сколько? " Реально проще, быстрее и дешевле купить всё самой. Закинь вещи в стирку — он просто перекладывает их из корзины, даже по цвету не разделяя. Даю квитанции на оплату — "А почему так много платить? " То есть в 22 года для человека открытие, что вода, свет, газ и интернет в квартире небесплатные... Я как будто его усыновила и вот теперь воспитываю, учу основам жизни в социуме.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама на днях разговорилась с семилетней ученицей:

— Тебе Дед Мороз подарки-то под ёлку кладёт?

— Конечно! Мы каждый год в полночь идём на улицу смотреть на салюты, а когда возвращаемся, то подарки уже там. Правда, сестра Камила подозревает, что их под ёлку кладёт мама, которая позже всех выходит, но я-то точно знаю, что это — Дед Мороз! Потому что мама с папой никогда в жизни бы не купили мне такой большой набор Лего.

-2 -1 0 +1 +2


Родилась в глубоко верующей семье, но к религии отношусь холодно. Все детство прошло в церквях, в рванье и голоде, потому что родители отдавали последнее на «воздаяния господу». Про кружки в детстве и институт в отрочестве можно было и не заикаться, ведь на все «воля божья».

Я выросла и решила никогда в жизни больше не оказываться на этом дне: хорошая работа, путешествия — жить в достатке. Помогаю семье материально, дарю хорошие подарки. Моя же родная сестра все свои доходы тратит на благотворительность, частенько спонсируя мошенников, живет то тут, то там, у друзей и знакомых, частенько просит милостыню около церкви. Но для родителей она воодушевленный милосердный ангел, а я приземлённая и меркантильная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила обычной жизнью. В принципе всё устраивало: хорошая зарплата, друзья, своя квартира и машина, цели и мечты. И тут словно молнией ударило, и пришло осознание, что не этого всего я хочу! Я хочу квартиру с панорамными окнами; Jeep Wrangler, чтобы на выходных уехать в грязь и с восторгами вылезать из неё; мужчину, который не будет ныть, что всё отстой, а будет гулять со мной в парках и рассказывать про революцию, теорию струн и прочее. И кота. Вот с него я, пожалуй, и начну писать новую историю своей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый раз, когда я считаю, что жизнь ко мне несправедлива, я вспоминаю прабабушку. Она родилась в 1912 г. и прожила ровно сто лет. На ее веку были революция, Первая мировая, гражданская война, голод и нищета, репрессии. Она похоронила всю родню во время ВОВ, включая четырех своих любимых братьев, пережила блокаду в Ленинграде и прочие ужасы. Она 40 лет работала на кирпичном заводе - это был тяжкий труд. Но ни разу она не пожаловалась на жизнь, ни разу не сказала грубого слова, даже когда кто-то мог нахамить ей. Для меня она великая женщина. И порой мне становится стыдно, что я, имея почти все для счастливой жизни, подвергаюсь унынию, не испытывая настоящих проблем. Сразу как-то смотришь на мир по-другому.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж ест какое-то невероятное количество еды. Когда был конфетно-букетный период, мы постоянно ели в ресторанах, и я не обращала внимания на его порции. Перед началом семейной жизни он мне даже прислал список: что и во сколько он ест. Еда там была каждые 1-1, 5 часа. Причём не бутерброд с кофе, а полноценные и сложные блюда наподобие гратена и прочее. Я подумала: "Фигня, он же будет обеспечивать". Но уже второй год я чувствую себя кухаркой. Я только и готовлю, встаю — смена повара начинается, а заканчивается только ночью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 15 лет, познакомилась с парнем, влюбилась так, что казалось, жизнь за него отдам, не раздумывая. В 17 лет он сел. Ждала, писала каждый день, строила совместные планы.

В 18 лет меня изнасиловали. Девственницу. В другом городе. Родители за десять тысяч км, жила одна. Поддержки искать не у кого, не парню же на зону писать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда моя старшая дочка, трясясь от волнения, сдавала экзамен в медицинском, к ней подошел старенький профессор и обратился: "Деточка, ну что вы так переживаете, наверху оценки всем уже поставлены". С тех пор эта фраза стала для нашей большой семьи ключевой, когда нас одолевают различные перипетии жизни.

-2 -1 0 +1 +2


Живу в месте, идеальном для интровертов. Дом (5 этажей) находится на окраине города около поля (самый крайний), в подъезде мало квартир. Если ты выходишь и кто-то из соседей тоже начинает открывать дверь и слышит шаги, он тут же ее закрывает и ждет, пока ты пройдешь. То же самое делаю и я. Однажды у нас лопнула труба и мы несколько дней заливали соседей, а они нам это сказали только при встрече очень вежливо и даже ничего не попросили. Это идеальное место для жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в магазине игрушек. Частенько знакомлюсь с детками, и, честно сказать, немного в шоке от имён нашего века. Мои постоянные покупатели — Доминик, Гавриил, Милана, Аксинья, Потап, Прасковья, Мирослава и ещё много деток с различными старо-ново-модными именами. Но сегодняшнее знакомство с очередным маленьким покупателем ввергло меня в ступор! Я познакомилась с Лучезаром! Уменьшительно-ласкательное, как я поняла, Лучик. Интересно, каково ему будет во взрослой жизни с таким именем…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С женой развелись пять лет назад. И только сейчас поймал себя на мысли, что при любом половом акте представляю её, хотя в обычной жизни вообще о ней не вспоминал. После того, как это осознание посетило мою голову, я разрабатывал план, как затащить её в койку. Случай выдался, всё само как-то получилось. А после я просто хотел выйти на улицу и заорать, что есть силы. Это лучший ceкс в моей жизни! Вот только теперь она заняла полностью моё сознание. У сына выспросил всё, что касается её жизни, никого у неё нет, слава богу. Хочу пригласить её куда-нибудь, но не могу побороть страх отказа. Делал уже намёк на совместный семейный ужин после очередного раза, но она ясно дала понять, что между нами только ceкс. Напрямую сказать — боюсь, что вообще меня больше не подпустит. Мы были в браке 3 года, и все три года я изменял. Поэтому и развелись. Наверное, её прощения никогда не заслужу, пусть хоть рядом будет. Хоть и в качестве любовницы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ветеринар. И как бесят люди, которым полчаса объясняешь, что животным нельзя давать то, что жрут хозяева, а они сразу: «У меня кот жрал борщ и прожил 20 лет, не несите чепуху». Алё! Все животные разные, есть люди, которые курят всю жизнь или пьют и ничего, а есть такие, которые одну чипсину съедят и лежат в больнице с панкреатитом. Вот и животные так же.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У ребёнка адаптация в детском саду. За полгода он был там две недели, и те, конечно же, не подряд. Остальное время болеет: ринит, ветрянка, ОРВИ, ротавирус, грипп. По кругу, по кругу. Сдают нервы.

Я же в детстве не болела вообще ничем до подросткового возраста, и то первым посещённым внепланово врачом у меня был стоматолог. Жила в деревне. У нас было пять гектаров земли в собственности (под сенокос и выпас), и дома я появлялась только на ночь с тех пор, как начала ходить. Летом пруд с дикими утками, катание на лошади, активные игры с друзьями. Зимой в сани запрягали наших лаек, и я каталась по полю, лепила снеговиков, помогала отцу убирать снег лопаткой, ходила с ним на зимнюю рыбалку за пять километров пешком и даже после того, как заходила в дом в мокрых валенках, ни разу не заболела.

Неужели человеку для здоровья нужен вот такой деревенский образ жизни? Неужели, запирая себя в бетонной коробке, мы портим свой иммунитет? Я была бы рада бросить всё и вернуться в деревню, к земле. Жаль, что работы для меня там нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вечером по улице, а мне навстречу старенькая бабушка. Из тех, которые уже ссутулились по тяжести не очень счастливой жизни. Но рядом с бабушкой на поводке идёт с невообразимым достоинством размеренным шагом шикарный рыжий кот. Пушистый и важный. Ни разу ничего не боясь, он точно знает маршрут и необходимый темп. Видно сразу, что для бабушки он отрада жизни, а он делает всё, чтобы оберегать её от бед.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устроилась я на работу после медколледжа в реанимацию, и примерно спустя неделю поступает парень после ДТП. Первые дни мы боролись за его жизнь, никто не верил, что он выкарабкается. Куча капельниц, трахеостома, вечная санация и выполнение всех назначений. И вот настал день, когда он очнулся! Ведь это был мой первый пациент, который вышел из комы! Убрали трахеостому, и вот его первые слова после месяца молчания… Вы думаете, это слова благодарности? Нет! Он попросил СИГАРЕТКУ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026