У меня дома живут двое пушистых зверей - уже взрослая домашняя кошка и маленький котенок, которого подобрали совсем недавно. Кошка никогда особо не была ласковой и цинично пожирала всех взглядом, однако ревность - штука тяжёлая, и с приходом соперника дама изменилась. Незная как подступиться к хозяевам и, видимо, не желая особо воевать с мелким, та поступает просто. Хватает котенка за шкирку, уносит в туалет, а сама ложится рядом с хозяином. Далее охреневающий кот постоянно бросается на кошку, за что, конечно же, получает люлей, после чего пушистая дама получает двойную дозу ласки. Все ее жалеют, но только я вижу ее хитрый взгляд. Всю суть женской смекалки и опыта познала именно на ее примере.
У меня есть тётя, которая каждую неделю ходит на рынок и ничего не покупает. Спросила у её мужа почему она часами пропадает на рынке и приходит ни с чем. Оказывается она специально нарывается на продавцов, мол что у них что-то гнилое и т.д и доходит до скандала, чуть ли не до драки. Потом приходит домой со спокойной душой. Хорошо, что не цапается с домашними, но мне жалко продавцов.
Прошлым летом закончила учебу и уехала работать в Милан. Жизнь развивалась, как сказка, а потом начался карантин. Но, наконец, появилось время для всех давно отложенных дел. Я читала книги взахлеб, каждый день часами висела в скайпе с бабушкой, мы рассказывали друг другу о том, что видим за окном, делились общими планами, которым так и не судилось сбыться. У бабушки сорвался тромб. Из-за всей этой ситуации в мире ее не могут похоронить, а я не могу приехать, чтобы с ней попрощаться. В один миг в квартире стало слишком пусто и тихо, еще и на улице полная тишина. Меня не спасала музыка, книги перестали быть интересными, а подушка уже устала от моих слез. Поняла, что больше не выношу это немое молчание, начала включать звуки улицы и природы, а там оказались звуки метро… Сразу вспомнилось, как все 6 лет учебы бабушка ездила со мной до университета, а когда я выходила, она незаметно складывала мне в рюкзак маленькую шоколадку или конфету и говорила, какая я у нее красавица. Она всегда говорила, что ездила к какой-то подруге, которую почему-то звали то Нина, то Валя. Поэтому я знала, что она на следующей же станции садилась в другую сторону и ехала домой. Мне все еще грустно, но эти звуки не дают мне забыть, как сильно она меня любила и от этого на душе становится теплее. Поддержите, пожалуйста.
Ездили с мамой летом к родственникам. Ехали долго почти 16 часов. Там впервые в жизни увидела аиста, летящего нам на встречу. Сказала маме в шутку: "смотри, внуков тебе несет". По приезду домой узнала, что беременна уже как три недели. Вот и говорите потом что детей не аисты приносят.
Была со своей беременной собакой на прогулке. Идём домой, заходим в лифт, к нам ещё заходит соседка. Едем, и тут лифт останавливается. Всякие попытки открыть дверь были тщетными. Еле дозвонились до диспетчера, сказала, что лифтёр скоро выедет. И вдруг, я замечаю у своей собаки предпосылки к родам! Всё умоляла, чтоб этот лифтёр побыстрее приехал, но безрезультатно. Через какое-то время, а времени на тот момент прошло уже достаточно, у собаки начинаются роды! Я в шоке, у меня с собой ничего нет, кроме дезинфицирующего средства, которое я, по всей иронии, купила для предстоящих родов, и как вообще принимать роды в лифте?! Тут моя соседка говорит: "Не волнуйтесь, всё сделаем в лучшем виде, а я ж ещё и хирург", и достаёт у себя из сумки какой-то мед.набор, там перчатки, пелёнки, хирургический скальпель… В общем, у нас собралось в принципе всё необходимое, и мы начали принимать роды прям в лифте! К моменту, когда нас высвободили, мы успешно приняли всех 4х щенят! А одного она даже себе забрала, когда он подрос)
Все самое крутое происходит со мной, когда я пьян. Так вот, у многих есть человек-сосед который дрелит и стучит в самое неподходящее время каждый день? У меня есть. Неделю назад сосед прекратил, а дело было так, собрались с друзьями погулять, пятница, с работы вернулись, закупились, гуляем, дальше со слов моих друзей, т.к. сам не помню, ближе к ночи? где-то к 11 часам, сосед решил "проснуться" и начать сверлить, нам не понравилось, но я объяснил: "ругаться - бесполезно". Короче придумали мы "план" по обезвреживанию шумного вредителя. Где мы нашли форму ОМОНа и куда её потом дели, я не знаю, оружие было у меня, так как увлекаюсь страйкболом, короче, вломились к нему в квартиру, уложили мордой в пол, забрали все инструменты, пояснили что мы - ФСБ, а он нам мешает ставить микрофоны. На утро, когда мы протрезвели я чуть не поседел, да и друзья были под впечатлением. Короче, инструмент соседу вернули, извинились, сосед нас ПОБЛАГОДАРИЛ, и пообещал больше не сверлить, неделю в доме тишина, а сосед от меня шарахается, как от чумного.
Поехали с парнем на его дачу. Ночью одни лежим в кровати, смотрим фильм, целуемся. Окно было открыто, вдруг оно резко захлопывается. Проверили нет ли сквозняка, но дверь была закрыта. Насторожились, легли назад в кровать, включили фильм погромче. Окно закрыто. Вдруг оно слова как хлопнет. Включили фильм на полную громкость. Когда оно стукнуло третий раз, я предложила взять такси домой, парень сразу же согласился. Что это было не знаем, но с тех пор ноги моей на той даче не было.
Вышла замуж с помощью собаки. У меня взрослая немецкая овчарка, причем дико послушный пёс. Однако, как-то раз зимой, во время утренней прогулки мой собакен взбунтовался и вырвался из рук. Гонялась за ним, в итоге он прибежал к какому-то парню, запрыгнул на него и начал с ним играть. Пока барахтался - запутался проводок вокруг его ноги, причем так, что не могла распутать. В итоге пошли ко мне домой обрезать его, плюс замазывать разбитые колени, которые парень поранил, пока падал с моим псом. На следующий день он пришел с букетом цветов и кормом для собакена. Сказал, что не смог забыть мои глаза и моего собакена.
Вчера ехала из гостей на такси, настроения не было. И я вслух сказала, что не хочу домой и украл бы кто-нибудь меня. Таксист тут же развернулся и повез меня к морю пить кофе.
Долгое время жила одна на съемной квартире, привыкла ходить по дому и спать нагишом. Недавно переехала в двухэтажный дом, за город. Просыпаюсь как-то утром, подхожу к шикарному французскому окну, раздвигаю шторы и встречаюсь практически лицом к лицу с соседом. Он курил у себя на балкончике в костюме Адама, а я встречала новый день в костюме Евы. Так и познакомились, заодно пригласила его к себе на новоселье)
На моей улице часто ходит один бездомный. Не просто попрошайка, а человек с очень тяжелой судьбой. Жена и дочь погибли в автокатастрофе, а имущество конфисковали. Стараюсь всячески ему помогать, деньгами, едой, одеждой. На днях принесла ему из кафе горячую пиццу. Он сначала не принимал, отговаривался. Потом поблагодарил, взял. И я со спокойной совестью направилась по своим делам. Через некоторое время возвращаюсь домой, а он стоит около моего подъезда и что-то в руках держит. "Я тут мелочи насобирал, решил в автомат сыграть. И вот, выиграл подарок. Спасибо тебе за все" - с этими словами он протянул мне милую плюшевую корову. Знаете, столько благодарности в глазах человека я еще не видела.
Ехал на машине, уже вечерело и на дорогу выскочила собака! Я успел сделать манёвр влево и объехал её, но влетел в дерево. Очнулся уже, когда лежал на земле и моё лицо облизывал этот самый пёс) Вот так я спас его, а он меня, уже 2 года живет у дома)
На выходных ко мне приехали бабушка с дедушкой в столицу из села. Это был их первый выезд в большой город за последние 30 лет. Жил я всю жизнь с ними, так как мои родители еще в детстве погибли. Зарабатываю я неплохо, поэтому часто заказываю еду с доставкой или ем в ресторанах, но бабушка и дедушка этого не понимают и привезли с собой целую сумку домашней еды: там и котлетки, и блинчики, и биточки... в общем куча всего, еле в холодильник влезло. Как-то так получилось, что я за выходные не попробовал ничего из того, что привезла бабушка. То пиццу себе заказывал, то лапшу, то суши. В понедельник вечером приезжаю с работы домой, а меня за столом встречает бабушка и дедушка. А на самом столе стоят идеально свернутые роллы и идеально круглая пицца. Я сначала подумал, что они заказали это всё где-то, но потом бабушка сказала "Ванечка, это тебе, это я сама готовила, я понимаю, что тебе это всё вкуснее, чем мои котлеты и вареники, но я всю жизнь любила смотреть, как ты за обе щеки уплетаешь мою еду, садись, попробуй, внучек...". Мне стало так стыдно в тот момент, что я аж проронил пару слезинок((( А бабушкины суши и пицца оказались самыми вкусными, которые я ел в жизни, хоть роллы и были с мясом и завернуты в листья винограда, а на пицце начинки, как в пироге, но это было невероятно вкусно)))
Завели в доме небольшую собаку, уже к имеющейся кошке. Пушистая дама отреагировала на пса достаточно скептично - есть он и есть. Свою еду, порцию ласки получала, ее место на кресле никто не занимает - значит все нормально. Но тут она увидела, как песелю дают попробовать ее еду... Два дня не подходила, в руки не давалась, а сегодня застала, как кошка тащила зубами коробку своего корма к входной двери. Кажется, она хочет сбежать и уже собирает вещи.
Историю эту нам рассказала наша преподавательница. Это случилось в ее студенческие годы, она возвращалась домой после пар в общежитие. Общага их стояла далеко от корпуса и вообще на окраине города возле какого-то леса. Райончик был не шумный, но местная алкашня любила зимой вечерком щеголять в одних труселях - закалка, все такое. И вот, в тот самый "роковой" вечер идет она к общаге, вокруг темно, страшно... и тут она видит одного из этих самых "моржей" в семейниках. В то время у них как раз ходили слухи о насильнике, так она с перепугу решила, что это он, и... с криком "Спасите-помогите-убивают" побежала. Но почему-то не от этого мужика, а прямо на него. Мужик испугался не меньше и побежал от нее, она со страху - за ним... Наверно, это первый случай в моей жизни, когда "насильник" убегал от своей жертвы, потому что испугался.