Врачебные истории

Попала в больницу, и у меня некий шок оттого, какие мужья у некоторых немощные. Жена в больнице — всё, жена звонит маме, чтобы та наготовила и нагладила мужу, "а то он не может". Как так? Я лежу в больнице, муж остался с ребёнком дома: всё постирано, наглажено, есть приготовлено, и это всё делает муж. Ещё мне привезёт, приготовит, успокоит, поговорит. И да, когда я дома — это делаю я, но я знаю, что муж всегда в помощь и моя опора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раздеваюсь на приеме у гинеколога, в этот момент заходит к акушеру (принимает в том же кабинете) женщина с мальчишкой лет 7, сажает его. Пацан смотрит на меня, я стою в трусах и в ступоре. Прошу вывести ребенка в коридор, ибо мне трусы снимать, а его мать: "Он же маленький, не могу его там одного оставить". Еле уговорили вместе с врачами. Не понимаю. Шок от вида почти голой женщины в раскорячку на гинекологическом кресле, которой внутрь засовывают разные штуки - это лучше, чем одному посидеть в коридоре, что ли...

-2 -1 0 +1 +2


У нас в ресторане мужчине стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, его отнесли в машину. Пока наш директор узнавал в какую больницу его отвезут, этот сердечник взял и свалил из скорой. Оставив офигевших врачей с ложным вызовом, а нас с неоплаченным чеком на 20000 рублей! Бывают, же такие гниды. Теперь этот счёт будут сбивать со всех официантов поровну!

______________________

Тут еще не известно кто гнида - он или ваш начальник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я никогда не думала, что больница правда выглядит, как в "Анатомии страсти". Сегодня посмотрела на свой персонал и поняла, что правда все друг с другом спали. И та же закрытая дежурка, и ревнивые жёны, находящие своих мужей в объятиях медсестр, и разбирательства над операционным столом, и мне очень нравится моя жизнь. Мы видим друг друга 75 часов в неделю, мы знаем все друг о друге и в любой ситуации есть 20 человек, которые помогут без вопросов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет работаю в больнице, и всегда по праву считал, что моя работа самая сложная и в психическом и физическом плане. Реально так думал, пока не повалили ко мне на приём они. Молодые учителя. Город небольшой и прекрасно запоминаю этих улыбчивых, красивых, общительных девчонок, которые группами приходят на мед. комиссию по работе. Но спустя примерно полгода-год они не идут, а ползут на приёмы, организмы больные, изношенные, глаза пустые, от улыбок нет и следа. Да и идут не за больничными, а за рецептами в аптеки, потому что с работы не отпускают. И такая тенденция уже года 3.

Недавно как раз такая была, нервное истощение, гастрит, тремор руки и это ещё анализы не сдавала. Мне, взрослому 50-летнему мужику, так и хочется взять за руку да сводить к её начальству, чтобы увольнялась бедная оттуда, жизнь себе не портила, да и посмотреть охота, что ж там за закрытыми дверьми школы творится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть дальний родственник — жуткий скряга! Ходит он в одном и том же лет тридцать и заваривает чайный пакетик по несколько раз. Копил он деньги и складывал их за холодильник. Однажды его забрали в больницу, и его дети решили сделать ремонт в квартире, выбросили этот холодильник. Возвращается он и видит, что у подъезда местные бомжи устроили пир горой, а рядом стоит этот холодильник, набитый алкоголем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня подруга, с пяти лет вместе. Родители у неё были нормальными до определенного момента, а потом мама попала в "церковь" и понеслось. Зуб болит? Молимся, чтобы боженька исцелил! Волосы выпадают? Молимся! Потом они около полугода молились, чтобы не болел у моей подруги живот. Как результат - острый перитонит и больница. Выжила, хотя шансов доктора давали мало. И опять понеслось - давайте помолимся. Подруги не стало в 21. Домолились. Я не против веры, я против слепой веры во что бы то ни было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Коллега сиганула со второго этажа, потому что спешила на работу, а дверь заклинило. Теперь на вопрос, будет ли она ходить, врачи отвечают: "Возможно". Очень за нее переживаем, но до сих пор не особо понятно: она больше ответственная или [бах]нутая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я акушер-гинеколог. Это моё призвание. У меня удивительная, светлая, благородная профессия. И я не виновата в том, что государство так унизительно низко оценивает труд врача. На днях педикюрша сказала, что врач — это ОБСЛУГА. И медицина — это сфера обслуживания. Это даже не обидно. Это больно. Слова ранят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня кинофобия (боязнь собак). Боюсь даже маленьких карманных собачек. Большинство людей, когда узнают - ржут, им это кажется просто детским заскоком и фигней. Вы хоть представляете, как я живу? Каждый выход из дома для меня пытка, особенно по утрам и вечерам, когда собачники выгуливаются. А уж бродячая собака или еще хлеще стая, это для меня настоящий кошмар.

Недавно у друга был день рождения, пригласил, я сказала, что приду только при условии того, что он уберет собаку в другую комнату. Прихожу, куча народа, сидим, нам весело, в разгар вечера, вышла на балкон подышать и моим потрясающим "друзьям" пришла в голову чудесная мысль выпустить собаку, завести ее ко мне и закрыть нас там.

Хорошо, что собака оказалась адекватной и не набросилась, когда у меня началась паника, облаяла только. Меня всю трясло, я плакала и вжавшись в полки умоляла их открыть дверь. А они минут 40 издевались и прикалывались, пока кто-то не заметил, что я как-то уж очень побледнела. Собаку наконец увели и я практически тут же потеряла сознание. Очнулась в больнице через сутки... "Шутники" утверждали, что просто хотели помочь мне справится со страхом. Помогли, [м]лять, молодцы. Сейчас любое потрясение может стоить мне жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя тетя гинеколог, ее муж хирург. За обедом говорят, конечно, о работе, о сложных случаях, об успехах и неудачах. Их дочка вроде не слушала - ну что там ребенок в три года понимает во взрослых разговорах. Однажды малышка забралась на колени к своей матери, обняла её и нежно поцеловала, воркуя: "Матка", - с чувством так. Потом погладила мамину шею и продолжила: "Шейка матки". Забавно, что у малышей в голове.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг-немец как-то напился, поперся в живой уголок при какой-то школе, и там в него плюнула лама. Он этого стерпеть не смог, схватил лопату и ударил ее. Лама скончалась. Посмертно ламу обследовал врач, и выяснилось, что лама умерла не оттого, что он ударил ее лопатой, а от шока. У нее просто не выдержало сердце. Ему дали условку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня остался помочь подежурить знакомой медсестре в больнице. Я все понимаю: и всезнающих пациентов с айфонами, и горы нескончаемых бумаг и справок, и забывчивых врачей - все. Но когда в коридор выбежала 80-летняя абсолютно голая бабка и легкой ланью пробежала по всему хирургическому отделению - я не выдержал. Бросил недоделанный отчет и сидел с фейспалмом все 30 минут, пока санитары ее ловили. Мне сказали, что это еще цветочки. И ведь ради этого люди по 6 лет в ВУЗах учатся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нравилась коллега. Красивая такая, очень милая, все ее у нас обожали. Ну, нравилась и нравилась, болтали иногда, пару раз обедали вместе со всеми, улыбка ее грела, как в книгах пишут. Только вот женат я, стал отцом второй раз. Жену люблю, но скорее как подругу, всем обеспечиваю, уважаю, отдыхает на океанах три раза в год. Никогда ей не изменял. Дочке радовался безумно, решил — пора прекращать эти мальчишеские охи-вздохи. Коллегу стал избегать, пару раз даже мимо проходил, не здороваясь и не глядя на неё.

Тут еду в лифте, заходит она и дышит очень тяжело, бледная вся. Взяла и по стене сползла. Как я перепугался за неё — не передать! Дикий ужас охватил, когда думал, что чем-то серьёзным больна. Подхватил ее на руки, интуитивно глажу по волосам, успокаиваю, а у неё слезы катятся водопадом. Смотрит на меня и плачет. Я пропал, все словно почернело вокруг, завертелось, ничего не существовало. Поцеловал ее. Отвёз в больницу. Проходит неделя, две, я чуть с ума не сошёл, вынюхивал у ее подруг, что да как, постоянно в их отделе ошивался (я зам гендира!). И тут получаю рассылку о ее переводе в Питер, а следом смс: "Я тоже, но это неправильно. Так будет лучше".

Меня аж разрывает всего, сердце ноет, ни есть не могу, ни спать, что делать, ума не приложу. Хочу к ней, хоть убейте.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026