Несколько месяцев назад потеряла телефон, в котором была переписка с подругой. Она писала о том, что спит с шефом, кидала мне его фотки из соцсетей. Я просила её прекратить отношения с ним, но она не слушала. Мой телефон нашла девушка — жена того самого шефа. Она стала искать владельца по последним контактам. Прочитав переписки, она сначала хорошенько оттаскала за волосы любовницу, потом добилась развода и отсудила кучу денег у бывшего мужа. Мужик мстительно вышвырнул с работы любовницу, напоследок испортив ей карьеру (в их сфере очень важны связи и рекомендации). Мать моей уже бывшей подруги сломала мне зуб и ребро, наставила синяков за то, что по моей вине (по моей!) её дочь уволили с офигенной работы, а у них кредиты и долги. Лежу в больнице из-за чужого [м]лядства и ох[рен]еваю.
Шли с 5-летним с сыном в поликлинику. Я решил по обыкновению что-нибудь спеть для поднятия духа. Запеваю: "Тилли-тилли!" Сын как гаркнет: "Твари! Твари!" Мужик, который бодро пробегал мимо, споткнулся и чуть не упал. Я потерял дар речи. Надо озадачиться логопедом.
Сестра моей прабабушки была угнана на работы в Германию в 17 лет. В 1942 году за попытку побега она оказалась в концентрационном лагере. По прибытии на перроне у женщин уточняли, кто работал портнихой и умеет хорошо шить. Шить она не умела и руку не подняла, но в последний момент немецкий офицер вытащил ее из толпы и отправил к портнихам. Неизвестно, чем она ему приглянулась, но в тот же вечер он ее изнасиловал, и насиловал постоянно. Периодически он добрел, просил называть его Уве, приносил ей что-то из еды и одежды, учил «человеческому языку», много смеялся. Через пару месяцев она заболела тифом вместе с большинством женщин барака. Многие умерли, но остальные уже начали выздоравливать, когда в один из дней за ними пришли, чтобы отвести к врачу. Перед санитарным корпусом тот офицер приказал дать ему пощечину, или он ее застрелит. Она подчинилась, на что он, под смех охраны, ударил ее прикладом настолько сильно, что разбил лицо и выбил зуб. Дальше потащил ее за ворота в лесок, кинул на землю и дал автоматную очередь в метре от неё. Что-то сказал стоявшему поблизости старику и ушел. Старик оказался фермером, в доме которого она проработала до освобождения Польши. Того офицера она больше никогда не видела, как сложилась его судьба — неизвестно.
Девушка - невозможная сладкоежка. Если начала лопать шоколад, то не остановится. А мне как на зло постоянно приносят в знак благодарности шоколадки, конфеты и прочие сладости. Я даю девушке вкусности порционно, остальное прячу в шкафу за своими вещами, там целая гора коробок. Как-то прихожу домой, а девушка стонет - живот болит, по спальне разбросаны пустые коробки от сладостей. Вызвал скорую, потому что от боли стонала. Когда везли в больницу, она промямлила что-то типа: "Надо лучше конфеты прятать...".
Я врач-терапевт, и, когда ко мне на приём приходят пожилые люди уже в сопровождении близкого родственника или опекуна; люди, которые почти не слышат, практически ничего не видят, с помутневшей от катаракты радужкой; которые с трудом двигаются, так как все суставы поражены артрозом, то мне кажется, что внутри этой оболочки мечется маленький ребёнок, который никак не может найти выход.
Работаю ветеринаром в приюте для животных. Безумно люблю братьев наших меньших, провожу там почти все свое свободное время и занимаюсь зверюшками. Друзья и родители крутят пальцем у виска, но я не обращаю внимание. Недавно мне диагностировали рак. Слова были страшные, я видела эту болезнь раньше у близких, но я решила бороться до конца. Потихоньку лечилась уже пару месяцев, никому не говорила и только уезжала периодически на несколько дней лечиться, как вдруг за неделю на моих руках погибло пятеро любимиц-кошек и один пёс. Не могла понять, что случилось, звери чахли на глазах, буквально за неделю-полторы. Хозяева приюта меня винить не стали, сказали, что такими стали на следующий день после моего отъезда, как раз уезжала на курс лечения. Долго плакала, переживала, взяла пару выходных. В моё отсутствие, боясь эпидемии, напарница с начальством решили обследовать трупы и позже сообщили, что У ВСЕХ зверей был обнаружен рак на последней стадии. Полнейший шок и ноги понесли меня в больницу. Проверка и моя болезнь пошла на спад. Сейчас я абсолютно здорова и уверена, что мою жизнь спасли 6 четырехлапых животных.
Мой муж всегда шутил о своей почке. Не хватает денег на машину - нужно почку продать. Не хватает на новую плазму - сколько там почка стоит? И тд. Как-то звонят мне с его работы, говорят что в больницу увезли, плохо ему стало. Я еду в больницу, захожу к нему, как оказалось с почками проблемы, назначили курс лечения. После выписки лечились дома, с почками так проблемы и остались, но через некоторое время его повысили на работе, через время с отцом открыли свой небольшой бизнес. Иногда мне кажется что мой муж заключил сделку с дьяволом...
В нашем подъезде живёт бабушка Нина. Её знает весь подъезд и все её уважают. Она такое отношение заслужила, так как буквально каждый житель подъезда может рассказать случай, когда она их крепко выручала. У меня она две недели кормила кота и поливала цветы, когда мне нужно было срочно уехать в родной город. Соседке она посоветовала хорошего педиатра, который вылечил ребенка там, где другие врачи обещали инвалидность. Сейчас ей 85 исполнилось, бабушка сдаёт – ходить тяжело, зрение паршивое. И весь подъезд по очереди дежурит у неё, помогает по дому и с готовкой, потому что таких старичков нужно беречь.
Моя мама живёт в селе. Несколько месяцев назад сломалась машина и брат забрал её в город чинить. А не так давно мамин пёс стал плохо себя чувствовать, стонать. Было понятно, что нужно срочно везти его в город к врачу. А машины-то нет и на автобусе тоже не поедешь, ибо собака - взрослая овчарка. Стала мама звонить знакомой, которой когда-то продала щенка, так как она как раз живёт между тем селом и нужным городом. Муж знакомой дико боится собак, но всё же согласился отвезти. Всю дорогу пёс стонал от боли, муж знакомой был очень напряжен, но довёз их. Как добираться обратно мама не думала, ей было важнее всего успеть в клинику, где в итоге она провела несколько часов. А тот мужчина, которого, конечно, уже не просили снова о помощи, по собственной инициативе вернулся за ними, помог занести пса после наркоза в машину и довёз домой. Человек с сильной фобией, который аж вспотел от страха. Настоящий мужчина, который вызвал восхищение и у мамы, и у меня, когда я слушала историю. Благодаря ему пёс выжил!
До четырех лет я была беспокойными ребёнком, всегда плакала, не признавала родителей и просилась домой. Говорила, что хочу к бабушке в большой дом на большой реке с ангелом на высокой крыше. В нашем маленьком городке врачи разводили руками, пророча мне жизнь в психушке. Тогда родители повезли меня к специалисту в Питер, где мы попали в Петропавловский собор. Там я потянулась ручками к ограде могилки и заплакала, горько так. После этого меня как отпустило. Что это было — не знаю.
Познакомился с девушкой, которая на первом же свидании сказала, что неизлечимо больна и скоро уйдёт из жизни. Мы встречались каждые выходные: она хотела «скрасить жизнь перед концом», а я влюбился. Однажды решился спросить про диагноз, хотел помочь: вдруг найду врачей. Глаза девушки наполнились слезами, она тяжело вздохнула и поведала о… грибке ногтей. Оказалось, прочла в сети, что грибок способен захватить организм и убить человека. Полгода казалась умной девушкой — и на тебе.
Пару недель назад я проснулась среди ночи и поняла, что я не знаю ни где я нахожусь, ни кто я (пол, возраст, имя), ни совершенно ничего о себе и своей жизни. Как будто вся память стёрта под ноль. Мне стало так страшно, что я даже не могла найти слова, чтобы описать тот ужас. Я хотела позвать кого-нибудь, но не могла вспомнить кого. Через несколько минут память постепенно восстановилась. Понятное дело, сразу пошла по врачам, оказалось, мигрень, которой у меня раньше не было, началась с вот таким эффектом. Это было одно из самых страшных переживаний за мои 36 лет.
Приятель еще в школе чуток помешался на Винсенте Ван Гоге: знал наизусть его биографию, к месту и не к месту вспоминал этого живописца, записался на художественные курсы, чтобы обучиться искусству рисования. В универе начал перерисовывать его картины, кстати, у него это изумительно получалось, но все заподозрили, что дело неладно, когда на фразу "Отличная копия "Звездной ночи", "Подсолнухов" и т.д.", он начинал с пеной у рта доказывать, что это все он сам придумал. И в один прекрасный день, он, на паре французского, достал канцелярский нож и отрезал мочку уха, явно подражая этому художнику. Парня отвезли в больницу, остановили кровотечение и оттуда же откомандировали в психиатрическую лечебницу. С тех пор как-то настороженно отношусь к страстным фанатам чего или кого-либо.
Все вокруг такие бизнесмены и путешественники, творческие личности, все что-то открывают, начинают, куда-то пытаются уехать. Если ты другого мнения — все, капец ты чмо. Ну должны же быть медсестры в больницах, продавцы в супермаркетах, швеи на фабриках, кому-то нравится вечерами приходить домой к семье, жарить картошку и пить чай с домашними пирогами, ездить по выходным на дачу. Это нормальная жизнь, и есть те, кому реально от этого хорошо! И это их счастье!