У подруги нашли рак печени на последней стадии, в нашем городе только две больницы для онкобольных. В обеих ей сказали, что осталась пара месяцев. Она уже ничего не хотела, опустила руки и стала медленно умирать. Врачи сказали, что надежды нет никакой, и даже лечить уже нет смысла. Самой её большой мечтой было поехать в Германию — в город, где встретились её родители. Мы всей компанией собрали для неё деньги, и все вместе поехали туда.
В Германии заставили её пройти полное обследование, которое показало, что никакого рака у неё нет. Вернувшись домой, она пошла в поликлинику, где выяснилось, что анализы перепутали (21 век на дворе). А все врачи, которые её обследовали, смотрели на анализы и подтверждали диагноз. Подруга пообещала, что, как только выиграет суд по этому делу, сразу же поедем все вместе на море :)
Я лежала около недели в больнице из-за сложных операций. К слову, операция на пересадку сердца. Я медленно умирала, но мне повезло. Нашелся донор и операция прошла успешно. Прошлой ночью мне не спалось, решила прогуляться по больничным коридорам. Проходя мимо очередного отделения, заметила хирурга, который меня оперировал. Он сидел на окне, пил кофе. По его щекам текли слезы. "Садись. Я не кусаюсь. Прозвучало иронично" - сказал он мне. Я облокотилась на стену, стараясь не издавать лишних звуков. "Вот ты выжила. И я этому безумно рад. А вот маленькая Алиночка — нет. Она больше ничего не увидит. И я не смог ничего сделать" - тихо всхлипывая, произнес он. После меня он оперировал маленькую девочку, которая попала в автокатастрофу. Врач провел в операционной около 10 часов. Но она все равно умерла. Он еще долго плакал, лежа на моем плече. Врач, спасающий жизни, убивает себя, если он не смог уберечь кого-то от смерти. На его сердце намного больше шрамов, чем на моем, любого из нас.
Я в прошлом скинхед. Как и полагается, я ненавидел все, что было чуть темнее белокожих людей, однако мое мнение резко изменилось после встречи с ним. Однажды мы с пацанами, сидя у меня на хате (жил я в трехэтажном доме), повздорили, повод уже не помню, но дело дошло до ножей, и меня глубоко секанули по плечу. Хотели звонить в скорую, но потом вспомнил, что недавно к нам переехал врач, думаю, пойду-ка я к нему. Поднимаюсь, дверь мне открывает азербайджанец, как я думал тогда — "хач, [м]лять, какой-то, а где врач". Он реаниматолог с ночного дежурства. Тогда я увидел выражение лица настолько недовольное всем происходящим, что спустя 10 лет после этих событий недовольнее лица я не видел. Он, естественно, сразу послал нас нах[рен], а потом заметил порез и без разговоров втащил меня к себе, при том, что я крыл его матом, он все обработал и обезболил, наложил повязку и сказал, как ухаживать. Адская боль от пореза ушла, после этого мы часто пересекались и перекидывались парой фраз (он спрашивал про рану), решил я ему отплатить и поставить пузырь. Выяснилось, что он не пьет, но любит поговорить, в ходе разговора выяснил, что у него два медобразования, и мне стало настолько завидно, что парень моего возраста достиг всего в то время, как я ничего. И я, как ни странно, взялся за ум, жизнь моя изменилась, и я стал счастливее и успешнее. Неделю назад мы с ним праздновали десятилетие дружбы и теперь мне плевать на понятие "нация".
Странная штука жизнь... сегодня у меня на приеме была врач, что поставила диагноз "бесплодие". Она долго и нудно изливала суть своих проблем. Выслушав её я не удержалась... съязвила… и на вопрос: "возможно ли решить проблему" ответила: "что ж, Вам крупно повезло, так как в своей области я специалист гораздо лучше, чем Вы в своей... кстати моему бесплодию уже 6 лет и на прошлой неделе выпал 4-ый зуб, а осенью нам в школу". К чему я это? Да так, вдруг вспомнила, что я счастлива и что не всегда правы светила науки.
Сегодня в больнице в меня весь день врезалась машинку на радио-управлении. Ну, думала, что ребёнок играется, что с этих детей-то взять. А оказалось, что это один молодой врач не нашёл другого способа для знакомства. Ну что сказать, успешно подкатил)
Все мое детство прошло под крики матери, которая вечно была недовольна отцом. А он такой человек, что слова в ответ не скажет, молча выслушает всю желчь и забудет. Причиной было то, что по факту отец не умел ничего из того, что якобы должен "настоящий мужик", у него даже инструментов не было. Когда я была маленькой, мне казалось, что мама права, но это только потому, что я не понимала, чем занимается отец, не знала, кем он работает. Лишь когда подросла, начала тесно общаться с папой, поняла, что он не просто врач, он нейрохирург, у которого за плечами сотни операций на мозге. А мать бесилась, что он не может починить кран в своем доме, зато может убрать гематому из головы и спасти чужого человека. Ненавижу эту женщину.
Мой дед — врач, кандидат мед. наук, — учась в мединституте, проходил практику. И дали ему задание отвезти труп в поталогоанатомическое отделение (морг). Дело было вечером, завез он его на каталке в лифт, поехали. А на ночь грузовые лифты отключали, и в этот момент лифт встал. Дед стал ждать, звать, но помощь не пришла. Прождав несколько часов и устав, дед решил: "А че это он лежит, а я стою, ему же всё равно!" — и сбросил труп на пол, а сам лег спать на каталку до утра, пока не включили лифт)
Я врач, работаю в частной психиатрической клинике. Наши пациенты разные, с разными расстройствами. Я специализируюсь на лечении алкоголизма. Выполняю лекарственные блокады (подшивания), провожу психологические тренинги. Всё удачно, много благодарных пациентов, которые бросили пить, НО. Я прихожу домой и каждый день бухаю. Бухаю, пока не станет плохо. Утром мне нормально, уже привычка. Отходняк не ловлю. Я не могу остановиться. Что делать — ума не приложу. Стыдно... Ведь, помогая другим, сама лечу в бездну.
Моя жена - врач. И когда она пишет мне список из продуктов, которые надо купить в магазине, обычно я покупаю только хлеб, потому что это единственное слово, которое я понимаю в её почерке.
Стою, нарезаю яблочко в школу, тут меня мама отвлекает, и я ножиком попадаю ровно по пальцу. Быстро под воду, думаю, что опоздаю уже на пары, потому что придется накладывать как минимум пластырь, а как максимум лишиться части пальца. Крови нет. Ощущений пореза тоже. Смотрю на палец и вижу, что я ножом аккуратно отрезала внешний слой кожи, то есть даже кожа почти не повреждена. Мама ржет, говорит, что я уже начала практиковаться в аккуратности для своей будущей профессии. Будущий нейрохирург.
Моя мама врач, и не редко к ней на приём приходят дети, чтобы они не плакали, она просит их только улыбаться в течении всего приёма, и если у малыша это получится, то она напишет Деду Морозу подарок, который хочется ребенку. Ребятишки очень стараются, а после рассказывают все желания, а их мамы тем временем запоминают и теперь знают, чем порадовать ребёнка в новогоднюю ночь.
Были у меня две лучших подруги и любимый молодой человек.
С одной подругой все детство были вместе, она из бедной семьи, я не раздумывая делилась с ней вещами, деньгами, считала самым близким человеком. С другой учились вместе и когда ее поставили на отчисление за неуплату - продала все своё золото и заняла у знакомых денег. Любимому не раз помогла выбраться из депрессии, закрывая глаза на то, что он живёт в моей квартире и не собирается работать.
В итоге узнала, что обе эти самки человека трахались с моим любимым за моей спиной, и врали в глаза, а любимый муж во время того, как мы с сыном попали на месяц в больницу, загулял с коллегой и позвонил мне сообщить, что мы разводимся и он меня не любил все эти годы.
Теперь у меня все более чем хорошо, у меня обеспеченный муж, который потакает всем моим капризам, которого любит мой ребёнок и называет папой. Только вот прежде чем помочь кому-то даже по мелочи, я теперь несколько раз подумаю.
Я врач акушер-гинеколог. Сегодня ко мне пришла женщина. Беременная. Она бы и рада сохранить беременность, но муж категорически против, сама она не сможет финансово "вытянуть" второго ребенка. Мне бы очень хотелось выскоблить через задний проход мужчин, которые посылают своих женщин на аборт. Вы даже не представляете, какая это травма для женского организма и психики. Ненавижу таких мужиков.
Когда мне было 3 года, а моей старшей сестренке 5, нашу маму положили в больницу с гнойным перитонитом, распахали ей весь живот и поэтому лежать в больнице ей пришлось очень-очень долго. Кроме папы и мамы, у нас никого не было - родители поженились в 16 из-за маминой беременности, и их семьи отвернулись от них. Так вот мой папа в свои 21 плел нам шикарные косы с бантами, варил каши, кипятил белье и вообще выполнял обязанности обоих родителей на ура. А перед 8 марта всю ночь шил моей сестре нарядное платье к утреннику в садике. Из занавески. По выкройке из журнала Бурда.
Всегда хвалилась своим здоровьем, работаю в аэропорту, все коллеги по 100 раз садятся на больничный, а я вся такая правильная, работящая, лишний раз лучше переработку возьму. И тут у меня начался сильный насморк. Все равно ездила, работала. Перешло все в кашель. Работала. Небольшая температура, 37, 1. Все еще работала. Деньги же нужны. Дочку одна воспитываю.
До отпуска остается один день, перед выходом на работу, стою глажу форму, начинает кружиться голова, подкашивает ноги, понимаю что сейчас упаду, легла на кровать, думаю сейчас полежу и поеду, начинается озноб - беру градусник 39. 7. В итоге бронхит, трахеит острый, осложнение на левую сторону лица, пришлось удалить 2 зуба. А после, осложнения на глаза, острый конъюнктивит, а теперь цистит, в больницу ложусь. Похвастались крепким здоровьем...