Лежу в больнице, скоро операция, накануне, как положено, клизма. Мне делают первый раз такую процедуру, волнуюсь и переживаю, что, когда приспичит, туалет будет занят, а он на две палаты один. Рассказываю о своих переживаниях соседке — бабушке-одувану. Вдруг она заглядывает в соседнюю палату и громко так: «Туалет пока не занимаем, у нас тут дристун ждёт!».
Сидели с подругой в детской поликлинике. Там была мамочка с годовалым ребенком на руках. Она говорила "коммунизм", а ребенок заливался смехом, и так раз 500. .
Недавно в детской поликлинике ошалелый отец шестилетних парней-близнецов ищет нужный кабинет и врача, ему нужна справка в садик. Ловит кого-то, вот, мол, у меня запись на 11.30, почему доктора нет?! Как это она с двух? В смысле у меня запись на десятое? Как - сегодня девятое?!! То есть они и завтра в сад не пойдут? На этом лице было столько отчаяния, вы бы видели...
Одна моя подруга до недавнего времени все свои проблемы всегда держала в себе. Когда она была маленькой, и ей нужна была помощь родителей, те всегда говорили, что у них есть дела поважнее и некогда им на такую фигню отвлекаться. Если же у нее что-то болело, то ответ был один — поболит и пройдет. В редких случаях давали какие-то таблетки. В итоге она вбила себе в голову, что ее проблемы никого не касаются, и что она не должна никого просить о помощи. Так и жила до тех пор, пока на парах не потеряла сознание от боли.
Уже в больнице узнали, что у нее воспаление аппендицита, и нужна срочная операция. На следующий день мы с еще одной подругой спрашивали, как она могла не обращать внимания на такую боль. Подруга сказала, что пила обезболивающее и не считала нужным оповещать кого-то об этом, и идти к врачу. Долго нам пришлось ей объяснять, что делиться проблемами (тем более физическими) с близкими — нормально, и что не нужно забивать на них, ожидая, что все само пройдет. Тогда она нам и рассказа про свое детство (до этого всегда избегала этой темы). И вот я уже несколько дней пытаюсь понять ее родителей, и как так можно относиться к своему ребенку.
Я — человек-очередь. На мне заканчивается кассовая лента, зависает терминал, у регистраторов поликлиник теряются документы, виснет комп и просто лопается мочевой пузырь, все самые больные бабки этой вселенной приходят на приём передо мной. Мужа наоборот все принимают и зачастую не в полном комплекте документов. И когда я ему говорю, мол, иди лучше ты всё отдай, он не верит и потом ждёт меня, охреневая, почему я там торчу так долго.
Моя близняшка, которая была ближе всех с рождения, пыталась меня убить — отравила. Месяцы в больнице, здоровье в хлам. Объяснила тем, что моя жизнь всегда лучше складывалась: много друзей, отличный парень, блестящая учёба, хорошая работа — то, ради чего я реально пахала, пока она бухала и спала сутками.
Родители продали квартиру, чтобы отмазать её — условный срок. Со мной не разговаривает вся семья, потому что я хочу посадить "родную кровь".
У моего дедушки был инсульт. Бабушка рассказала своей подруге, что в больнице его совсем не лечат. На что подруга ей сказала "так ты отправь врачам что-нибудь" Бабушка отправила трёхлитровую банку мёда. И в тот же день когда дедушке сказали, что его выписывают, пришёл врач и сказал готовиться на операцию. Бесплатная медицина мать вашу. От этой банки мёда зависело здоровье и даже жизнь моего дедушки
А я вот набралась наконец-то смелости и решила сделать себе лазерную коррекцию зрения. Процедура для меня не из дешёвых, но я решила, что оно однозначно того стоит. Собралась и поехала на диагностику, потому как оказалось, делать такую операцию можно не всем. Я понимала, что возможность отказа велика, но риск ведь дело благородное. И что бы вы думали? Нет, не будет мне коррекции зрения! После того, как я прошла диагностику вокруг меня собрался целый консилиум врачей, а всё из-за того, что диагностика выявила глазное заболевание от которого я, вероятнее всего, ослепну в ближайшие пару лет. Вылечить это нельзя, максимум купировать. И как мне сказала врач "Ну что вы, какие гарантии? Это же медицина". И вот так со мной всегда, мне 29, а я будто разваливаюсь на части. Обидно, не понимаю почему столько гадостей происходит в моей жизни. Самое логичное для меня объяснение, это карма и судя по происходящему, в прошлой жизни я как минимум стала причиной апокалипсиса.
Мой отец мне все время говорил, что в их семье все мужчины умирают рано (дед в 50, прадед в 55) и он тоже рано умрёт. Я постоянно возмущалась и говорила, что это ерунда. В итоге за месяц до своего 55 Дня рождения он неожиданно попадает в больницу и спустя четыре дня после 55-летия умирает от тяжёлой болезни. Раньше он отличался отменным здоровьем, болезнь проявила себя, когда он попал в больницу, и прогрессировала. Моя тетя считает, что он себя запрограммировал.
Знакомая заметила припухлость на груди у своей десятилетней дочери. Испугалась, стала прикладывать мазь вишневского. Но потом опухоль появилась и на второй груди. Девочку повели к хирургу. Врач осмотрел и сказал: "Мама, вы дура? У девочки грудь развивается, а вы ей вишневского..."
Подружка рожала в присутствии практикантов, а в родблоке на соседнем столе вторая роженица лежала, уже отдыхала после родов. И она рассказывает потом подруге моей, что один из практикантов "рожал" заодно с ней. Когда врач говорил тужиться, у практиканта щёки надувались, аж багровый весь был, руки в кулаки сжимал. Когда говорили отдыхать, он выдыхал и прямо расслаблялся весь.
При переезде подобрали кошечку. Приставучая до ужаса, мягкая и маленькая. Пискляво мяучит и обожает чипсы. Как-то раз заметила, что в тот момент, когда она сидит со мной, её хвостик непроизвольно трясется, мелко-мелко так. Отвезли к врачу, мало ли-приболела, на что ветеринар мне сказал, что это она до такой степени меня любит, что хвост трясется сам по себе. Я тоже люблю тебя, коша
Я волонтёр, часто имею дело с разного рода социальными заведениями: детскими домами, хосписами, больницами, домами престарелых и инвалидов. Помощь мы обычно оказываем по результатам обсуждения с руководством заведений, спрашиваем, что нужно, чтобы быть уверенными, что конкретно здесь людям это точно будет нужно. В декабре, перед Новым годом, обзванивала руководителей всех вышеперечисленных заведений, и просто выпала в осадок от того, что услышала от сотрудников детских домов. Началось всё с брендовых «с бирочкой и фирменным пакетом» вещей, а в нескольких домах мне сказали, что «Ребята из старшей группы очень хотят получить на праздник новенькие айфоны. Хотя бы 7»! Что-то подобное я начитала минимум в 5 заведениях. И это притом, что в детских домах вообще противопоказано даже лично кому-то одному дарить телефоны, поэтому ясно, что даже если кто-то и пойдёт на поводу, айфонов дети даже не увидят издалека. Вот так открыто и бессовестно у нас наживаются на сиротах.
Мне тотально не везло в жизни: меня увольняли с работ (врач по образованию), я постоянно что-то терял, имел большое количество травм. Но всё изменилось, когда я сломал руку. Когда меня привезли в больницу, мне накладывала гипс одна медсестра. Мы разговорились и в итоге уже шесть лет в браке. Я главврач травматологического отделения в этой же больнице, а недавно выиграл в лотерею 100000 рублей. А жизнь-то налаживается. Просто меня нашёл нужный мне человек.
Многих детей, если не всех, интересует вопрос, откуда они взялись. У меня в детстве была своя теория по этому поводу. Вот как я представлял себе процесс: оба родителя в заранее запланированное время ложатся в больницу, где у мужчины хирургическим путём извлекаются, пардон, яйца, которые женщина затем... ВЫСИЖИВАЕТ. И через 9 месяцев вылупляется ребёнок. А у мужчины со временем всё отрастает заново и он готов к новым подвигам. Правда, оставалась нестыковочка: почему ребёнок рождается чаще всего один, хотя яиц - два? Наверное, второе яйцо запасное, решил я. Ну, а как объяснить появление на свет тройни или четверни? Тоже не проблема - яйца с двойными желтками)