Душевные истории #работа

Я делаю вид, что работаю и получаю за это деньги. Ничего удивительного, так у многих, только мне платит начальница именно за ложь: занимаю пост главного дизайнера, но работу делает она. Ей очень нравится, но не хочет афишировать: почему-то боится, что имидж компании пострадает оттого, что директор ещё и рисует. Так что я прихожу в свой кабинет, занимаюсь своими делами, смотрю сериалы, учу испанский, а в конце рабочего дня смотрю, что за проект я "делала". Друзьям не рассказываю, боюсь зависти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я им не подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот».

Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.

-2 -1 0 +1 +2


Я не могу заниматься ceксом нормально. Жена ушла, сказав, что "член короткий, не то что у любовника. Его член до матки достаёт". Хотел сделать операцию по увеличению члена, но на консультации врач отговорил, сказал, что к психологу лучше сходить. Был. Не помогло. Пять лет приходил в себя. Ушёл в работу, на женщин не обращал внимания. Спустя пять лет пробовал с ними встречаться, но комплекс так и остался. Во всех женщинах вижу изменщиц и насмешниц надо мной. Психологи не помогают. Как выйти из ситуации — не знаю. Стал пить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уходя с работы, где вытрепали все нервы, полностью переписала телефонную книгу на рабочем мобильном. Владелица клининговой фирмы Марина — "Маруська уборщица", главный оптовик Владимир — "Вовка барыга", и в таком духе почти две сотни контактов. Подруга, работавшая там же, рассказывала: ржали и расшифровывали всем коллективом, а начальник одного из отделов ("Леонид быстро кончает") чуть не развёлся с женой, но на самом деле он просто разговор заканчивал словами: "Всё, кончаем".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень люблю морепродукты. Недавно муж решил сделать мне сюрприз и купил огромного краба. Живого. Дабы меня сразить, посадил его в ванную с водой и задернул шторку. Я вернулась с работы, пошла мыть руки. И тут из ванной шорох. Отодвигаю шторку, не поняла, что там сидит, и с воплями бросилась в комнату. Пока супруг меня успокаивал, краб успел выбраться и спрятаться под ванной. Муж его потом шваброй выгонял. Сюрприз удался, я такого точно не ожидала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И всё-таки какой умный дядька был академик И. П. Павлов! Моя жена стала пользоваться интимной гель-смазкой. И полюбилась ей особенно со вкусом пина колады. Я не против, мне это тоже интимную жизнь сильно облегчило. Только вот давеча на работе руки мою, а у меня х[рен] встаёт! Думаю, что за конфуз такой? А нет, просто мыло жидкое тоже с пина коладой оказалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала старшим бухгалтером в крупной компании. Ждали проверку из главного офиса, и я усиленно готовилась: все перепроверяла, брала работу домой. И вот ночью дома работала, немного поспала, утром встала, опять что-то проверяю и попутно пью кофе и на работу собираюсь, одеваюсь. Прихожу на работу, снимаю пальто, а юбки нет! Трусы, колготки, верх есть, а юбку забыла надеть! Девки-коллеги ржали и долго потом вспоминали, как я распахиваю пальто, а там трусы и ляхи в колготках))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От первого брака у мужа осталась дочка. На момент развода ей было почти 4 года. Развод был по инициативе мужа, но причина — измены жены. Точнее, измены были не доказаны, за руку жену не поймали, но переписки с другими мужчинами, походы в бары и выпивания за счёт чужих мужчин, танцы на столе — это было.

Развод был тяжёлый, дочка осталась

-2 -1 0 +1 +2


Я репетитор по иностранному языку, и как меня достали эти объявления: «Хочу, чтобы мы поймали вайб», «Ищу позитивного преподавателя», «У меня нет времени делать дз, хочу, чтобы мы только говорили». Как?! Как можно говорить, если ты 10 слов на языке знаешь? Как можно продвинуться, если у большинства память как у рыбки, и дз нужно, чтобы к следующей встрече со мной хоть 20% инфо оставалось в вашей голове! Какой позитивный вайб, если взрослых людей надо заставлять, чтобы они что-то делали и их деньги не пропали зря?!

За 10 лет работы с разными возрастными группами только двоих не пришлось «ломать», сами всё изначально делали и получали результат. А абсолютное большинство надо сначала дисциплинировать, только потом, когда появляется страх, начинают работать, и вдруг бабах, говорят на языке.

Так что я бы не прочь сидеть в кафе, ловить позитивные вайбы да ещё деньги получать, но наша работа сложнее, психологически тоньше и энергозатратнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой парень однажды уехал в США по работе, а потом решил и вовсе там остаться. На протяжении трех лет он мне звонил и всё обещал, что вот-вот вернётся, женится на мне, и мы будем счастливы. Я верила, ждала и надеялась. Параллельно работала на трёх работах, накопила денег, и, когда поняла, что чуда не произойдёт, уехала в Канаду. Сейчас я счастлива в браке, у меня самый лучший муж на свете и любимая работа. А тот обещалкин так и катается по Америке, ничего не зная о моей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне тотально не везло в жизни: меня увольняли с работ (врач по образованию), я постоянно что-то терял, имел большое количество травм. Но всё изменилось, когда я сломал руку. Когда меня привезли в больницу, мне накладывала гипс одна медсестра. Мы разговорились и в итоге уже шесть лет в браке. Я главврач травматологического отделения в этой же больнице, а недавно выиграл в лотерею 100000 рублей. А жизнь-то налаживается. Просто меня нашёл нужный мне человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один человек издевался надо мной в школе. Я многим мог дать отпор, но ему — ни в какую. Это были не мелочи вроде пинков или фофанов. Были конкретные избиения, с гематомами и разбитым носом и губами. И необязательно в детском возрасте — в 15-16 лет.

Сейчас ему 32. Он водитель, у него свой Камаз. Несколько месяцев назад он попал в аварию на своей легковой машине. Он был пьян. Сейчас с него страховая взыскивает деньги за ущерб, который возместила пострадавшему, банк требует платить кредит, который он взял на Камаз, а работать не может: прав лишили, к тому же, еще и сам восстанавливается после аварии, пока не может устроиться на физическую работу. Задолжал уже очень много. Камаз в аресте, скоро приставы его заберут.

Я реально в силах ему помочь. Могу отсрочить на длительный срок исполнение решения и не изымать машину, могу поспособствовать увеличению рассрочки выплаты до той поры, как ему вернут права, и он снова начнет зарабатывать. Но нет. Просто не поднимается рука ему помочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве любила лепить из пластилина. Перед поездкой в деревню на лето сделала полый шарик, шприцем закачала туда чернила и поставила на свою полку над письменным столом. Позже выяснилось, что мама собиралась в ресторан и решила, уже одетая, выкинуть хлам с моей полки… В ресторан, как и на работу в ближайшие дни она не пошла, так как смяла мой шедевр в ладони и он брызнул во все стороны. Больше мама ничего даже не трогала из моих вещей без моего разрешения)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда хотела иметь свою кондитерскую. Когда настало время поступления в вуз, воодушевлённо поделилась с мамой своими мыслями. Она сказала, что я дура и могу даже не мечтать о собственном деле, ведь в мире кризис, да и бизнесменов в нашей семье нет, нужно устроиться на нормальную работу и не выделываться.

Среди нашей родни 6 юристов, меня решили определить туда же, продолжать "династию юристов", перечисляли мне всевозможные плюсы этой профессии. Я подумала, что юрфак может помочь со своим делом в будущем, и согласилась туда поступить, такое образование не помешает.

Отлично сдала экзамены, настал день "Х" — мы пошли подавать документы. В университете маме сказали, что на юрфак бюджетных мест нет, и она тут же решила отправить меня на педагогический. Снова скандалы. Я себя учителем не видела, зачем мне это?! Я ревела целыми днями от осознания того, что потрачу 4 года впустую!

Дождалась совершеннолетия и забрала документы! Естественно, разругались. Мать сказала, что без высшего я буду проституткой, а я ответила, что лучше быть чьей-то проституткой, чем её дочерью.

Уехала в Эстонию, знакомые помогли устроиться тут на работу, получила вид на жительство, коплю на свою кондитерскую. Я не знаю, получится у меня или нет, но я буду жить так, как хочу я, никто больше не сможет принимать важные решения за меня! Даже если я прогорю — я буду рада тому, что хотя бы попробовала! С матерью не общаемся третий год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последнее время встречаю много мальчишек, которые нянчат младших. Вот школьник на гироскутере катит коляску-трость с сестрой, вот стайка пацанов гуляет с другом, у которого коляска с новорождённым братом, вот ещё один ведёт домой из садика сестрёнку. Неужели наконец у нас будет нормальное поколение отцов? Которых с детства приучают смотреть за детьми, нянчиться, а не только сюсюкать мимоходом, когда остальная грязная работа на женщине? Безмерно уважаю родителей, которые так воспитывают своих сыновей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026