Гуляли с сыном по ТРЦ я у него спрашиваю о том, чтобы он хотел себе в подарок за хорошую учёбу. Он повёл меня почему-то в женский магазин одежды и сказал: "Давай маме что-нибудь купим, она мне очень помогала...". Ну, как тут отказать...
Вчера в магазине случайно стала слушателем разговора мамы и дочки лет десяти. Мама предлагала пойти купить девочке куклу в подарок, на что та отвечала, что это уже будет не сюрприз и так не делается. Ребёнок приводил очень взрослые доводы, что ей не хочется выбирать что-то самой, что ей понравится абсолютно любой подарок, любая кукла, лишь бы это было сюрпризом. Как жаль, что эту девочку лишили зимней сказки, волшебства и веры в чудо в самую ожидаемую ночь в году...
А у моей мамы есть довольно необычный способ поднимать себе настроение. На минуточку, она машину чувствует как себя саму, поскольку за год проезжает не менее 60.000 км по разным странам, но является крашеной блондинкой. Забрала она меня сегодня с учебы, и мы поехали домой. Ехать около получаса сперва по городу, затем по автобану. Скучно. Видим, машина небольшая. Водитель крутится вечно из стороны в сторону. Вот мама и начала... Подъезжает на красном свете прямо к машине... Оставалось еще сантиметров 15, т.е. не так уж и близко. Бедный, он весь искрутился, руками машет... На его спасение зеленый, но мы не отпускали его слишком далеко от нас. Перестроился на другую полосу, мы только собрались перестраиваться за ним, он обратно вернулся, ну мы и остались в полосе. И опять красный... Опять сантиметров 15. В итоге он от нас рванул сразу, как загорелся зеленый, перестроился через две полосы и свернул в другую сторону. Не знаю, нужно ли ему было туда, или он просто от нас деру дал... P.S. если увидите на вид настоящую блондинку, которая едет за вами по пятам, прижимаясь, словно в постели, не бойтесь! скорее всего, это моя мама просто развлекается.
Я, в целом, признаю заслуги матери. Благодаря ей я выросла в самостоятельную, ответственную умную и пробивную женщину, которая всегда знает, как решить свои проблемы, от поломанного крана до поиска работы. Ну, или как… именно благодаря моей «чудесной» маме мне пришлось спешно сматываться в другой город после 9, поступать там в колледж, жить в общаге, обеспечивать деньгами себя самостоятельно, пахать днями и ночами, в буквальном смысле слова – выживать. Спасибо, мам, но видеть я тебя не хочу.
Знаете, ведь правду говорят, что первые 40 лет самые трудные в жизни мальчика. Сегодня вечером мой папа начал бегать по квартире с игрушечным пистолетом, который стреляет пульками, и стрелять во всех членов семьи. Первый пострадал кот, ему папа сказал, что все больше ты не будешь есть Вискас. Потом мы с братом стали его новым объектом расстрела. Бегали от него по всей квартире и звали маму на помощь. Тут папа попал в маму и быстро получил ответочку, сковородкой по морде. Так папина выходка закончилась: кот хромает, мы в сенниках с братом, а папа с фингалом под глазом. Люблю свою семью.
Опасаюсь, в каком же обществе вырастет мой сын. Повела его на конкурс - нужно было выступить с танцевальным номером. Дети по несколько пар танцуют на паркете. Удалось мне услышать наставление нескольких мамаш. Одна на ушко говорит: "Если увидишь, что кто-то лучше танцует, ты подтанцуй к этой паре и незаметно локоточком, поняла?". Я думала, что мне послышалось. Зато сын подошел перед выступлением и говорит: "Мам, я не понял почему, но мне мама вот той конкурсантки только что угрожала, что если я займу первое место, она мне ноги поломает. Что делать?". После разбирательств с родителями сняла своего ребенка с конкурса. В погоне за успехом некоторые особи забывают, что соревнуются их дети, а взрослые грязные методы работают в первую очередь против их отпрысков.
Вчера родила прекрасного сына. Роды принимал профессор - очень хороший человек, который принимал роды ещё у моей мамы и сестры. Когда он дал мне на руки моего сыночка сказал: "Смотри, какой мужик. За такого я бы и жизнь отдал". Сегодня с утра приходит другая врачиха. Я спросила, где же мой врач? На что она ответила, что ОН УМЕР. Вы понимаете? Оказывается, он давно болел раком... Плакала возле сына все утро.
Сегодня моя мама пришла с работы какая-то поникшая и молчаливая. Не охотно покушала и погрузилась в какие-то думы, уставившись в одну точку. Сначала я было подумала, что это просто от усталости, ведь работает она сутки через сутки, в свои-то 54 года..но потом всё же спросила не случилось ли чего. И она заплакала. Знаете почему? Узнала по дороге с работы, что не видать ей заветной пенсии, до которой оставалось семь месяцев. Потому что пенсионный возраст начинают поднимать и теперь до пенсии ей работать ещё полтора года.
Лично мне плевать на все эти реформы и законы, но вот то, что моя мама плакала от обиды из-за сраной пенсии!!...аж злость переполняет!
Про имя первой любви на руке: у меня папа на руке по молодости набил "аня" , но потом встретил мою маму Ларису, и чтобы её не огорчать исправил надпись в "занят" )))
Вчера гуляла с сыном, ему четыре года. Сидим на лавочке и кормим голубей. Сынуля ко мне поворачивает голову и задаёт вопрос: "Мама, а ты знаешь почему у голубей головы трясутся?" Я говорю, что нет. А он мне отвечает: "Мама, у них всегда Музыка в голове!"
Расстались с девушкой, ну так бывает. Съехал жить к родителям, живу в своей старой детской комнате. Наткнулся на страницу бывшей, судя по фоткам ушла в отрыв, каждый день клубы и какие-то мужики.А еще под каждой фоточкой обязательно длинный философский пост. А я...А что я? Я сижу на своей полуторке, под постерами с железным Арни и читаю детские детективы Екатерины Вильмонт, а я еще мама мне компотик сварила. Артемка, 32 годика.
Мой Папа родился 30 декабря, моя мама родилась 31 декабря, а я родилась 1 января, в семье ждём братика мама говорит что родится 2 января
6
Начитался как-то на ночь страшных историй про всяких монстров и призраков. Пошел спать. Долго не мог уснуть, ворочался воображая себе тех монстров из рассказов. Кое-как все же уснул. Проснулся где-то в 3 часа ночи от какого-то шороха у двери. Еле-еле разлепив глаза, начал всматриваться. Увидел в двери какой-то силуэт, который немного покачивался. Очень испугался, но взгляда оторвать не мог. Сначала подумал что сон, пытался щипать себя, тёр глаза как мог, но силуэт никуда не пропадал. Вспомнил, что рядом со мной лежит мой спаситель - телефон, в котором есть фонарик. Решил очень резко посветить, и узнать, что же это за "существо". Было очень страшно, но я со страшным криком врубил фонарик и, услышал со стороны двери такой же крик, и увидел испуганное лицо своего брата, который в итоге упал на спину. С таким же страшным криком вскоре прибежала мама, и увидела, как два ее сына идиота орут на весь район. Оказалось, брат был пьяный, и не смог дойти до кровати чтобы лечь, и просто облокотился на стену и уснул..
Мама даёт мне в универ с собой каждый день пряники. Говорит: "Угощай парней, говори, что сама печешь. Может, быстрее замуж выйдешь".
Так хорошо. Семейный, вечерний очаг. Все в сборе. Мама и папа читают книги, журналы. Я, играю на рояле Бетховена, бабушка вяжет. Собака у камина. Кошки в корзинках. Что тут скажешь - реальная семейная сказка. Хотелось бы, чтобы так было у всех и всегда :)