Айтишные истории

На работе спец по компьютерной технике смотрел на нас, как на недоразвитых. Меня это доставало, поскольку сама могла собрать комп и наладить сеть. Печатала как-то документы, и тут принтер наглухо встал. Поматерилась, вызвала нашего спеца. Зашел, выслушал с каменным лицом, посмотрел на принтер, одним движением захлопнул неплотно прилегающий лоток для бумаги и молча ушел. Что скажешь - недоразвитые и есть…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В офисе довольно шумно: музыка, разговоры, ксероксы, телефоны, ремонт этажом ниже... решил поискать в инете шумозащитные наушники. Чтоб одел на уши - и тишинааааа... Нашел интересующую модель на сайте оружейного магазина. Сайт интересный, решил полазить. Когда рассматривал понравившуюся модель двустволки - за спиной стало на удивление тихо, даже по телефону шепотом заговорили. ..

Невольно подумалось: "А наушники ли мне нужны?.."

-2 -1 0 +1 +2


В моем районе Яндекс активно использует роботов-доставщиков. Они иногда едут группой по 3-4 штуки, и кажется, что они на стрелку и хотят организовать восстание машин в отдельно взятом районе. Мы, местные, к ним уже привыкли (магазины в округе активно их используют), люди, которые видят в первый раз, замирают на какое-то время, а потом фотографируют.

Когда доставщик проезжает рядом с человеком, а расстояние небольшое, он всегда останавливается (хочется верить, что в знак уважения))) На светофоре они всегда, как порядочные, стоят и ждут зеленого человечка. Даже если машин нет, и кто-то перебегает на красный, они все-равно послушно ждут. Зима нынче снежная, роботы часто буксуют (у них маленькие колеса и они застревают), люди пытаются им помочь, роботам это не нравится) И еще люди очень часто с ними разговаривают) Да, честно говоря, и я тоже, когда они мимо проезжают и останавливаются, тоже говорю им что-нибудь, если рядом никого нет.

Вчера подхожу к светофору и наблюдаю картину: стоит женщина, рядом с ней робот-доставщик, загорается зеленый. Робот не двигается (она слишком близко) и женщина говорит: "Пойдем, маленький, не бойся, я тебя переведу... ) Было очень забавно. Круто было бы, если бы яндекс научил их отвечать: "Спасибо тебе, добрый человек, ступай с миром, я сам. . " или "Я тебя запомнил. Когда мы захватим мир, мы оставим тебя в живых".

Всем добра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Историю рассказала мама. Далее от первого лица:

Привезли к нам на работу несколько ноутбуков. Начальник просит их протестировать перед отправкой к заказчику. Включаю первый ноутбук, вроде работает, щелкаю разные папки, вдруг наткнулась на папку со стандартными играми WINDOWS. Решила поиграть в "сапера". Гдето через полчаса увлеченной игры подошел начальник(я его даже не услышала), и громко спрашивает: "Ты что делаешь?". Я говорю: "Компьютеры проверяю, вот первый уже разминировала, все в порядке, заказчик не подорвется, буду разминировать следующие!!!". После этой фразы все сотрудники начинают дико ржать, а начальник с краснеющей рожей: "Нет уж, дальше я сам". :-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю менеджером в магазине бытовой техники. Однажды я послал заказ производителю на товар под кодовым номером 669. Когда заказ прибыл, оказалось, что вместо комплекта № 669 прислали набор № 699. Я отправил заказ назад вместе с гневным сопроводительным письмом.

Через несколько дней пришла та же самая коробка с надписью - всего два слова: "Переверните коробку".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне так нравится, как гугл, при первом поиске магазина или чего-либо подобного, сразу точно определяет твое место положение и только потом вежливо так спрашивает: "А можно я за вами послежу? " Жмешь нет, и при последующих поисках он начинает выдавать магазины в соседних локациях, типа: "Вот видите, я больше не знаю, где вы находитесь". Детский сад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С целью сорвать занятия в УПК, где мы занимались на "Искрах-1030" (это с2-мя дисководами которые) GWBasic"ом, я с моим приятелем на всехзагрузочно/рабочих дискетах, которые нам давали перед началом занятийперед звонком с урока вставил в autoexec.bat строчку "echo y|del *.*" испокойно сдали диски преподам. Всю следующую неделю в компьютерной небыло занятий, т.к. формат дискет был не совместим со стандартом изанести систему на дискеты иными способами было нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сперва преамбула - клялся, зарекался, божился - никогда, никогда больше не помогать покупать компьютер - потому что в итоге эти люди, которым я по знакомству за бесплатно помог, считают вправе доставать меня в любое время дня и ночи - типа, там игрулька не идет. Или файл нечаянно стерли ,или еще что-нибудь столь же важное. Но вот пару

-2 -1 0 +1 +2


На днях выдал мой друг:

-Электронная почта- единственный способ напомнить программисту, чтобы включил мобилку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После недели жутких трудовых будней, а кто занимается видеорекламой, тот знает как выглядит сдача ролика заказчику. Захотелось нам отдохнуть душей и телом и решилы мы побегать в Анрил. После пятичасовой бойни, где мы занимали последние места (бились с ботами), а предлагаю вслух уменьшить уровень ботов, на что наш режиссер (особо не понимая о чем я говорю) изрекает сей перл: "...да у ботовуровень сделай поменьше, А НАМ СДЕЛАЙ УРОВЕНЬ ПОБОЛЬШЕ". Больше ирать не смогли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега раньше работал программистом в страховой компании. Один из проектов был - рассылка потенциальным клиентам предложений об "очень выгодной" медицинской страховке. Базы адресатов добывались разнообразными и не всегда легальными путями, и надо было эти базы как-то между собой сопоставить, чтобы не задалбывать людей десятком

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старая моя история 14го года. Сразу после первого скачка курса валюты.

Надумал купить робот-пылесос. Знакомые, у кого есть, предупредили: дешевый не бери, фигня полная. Нормальные — больше 20 тысяч. А 20 тысяч жалко — вдруг мне и нормальный не нужен? Решил сначала на кошечках потренироваться. Залез на известную интернет-барахолку,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу на работе. Работа заключается в техподдержке интернет-связи (клиент не может подключиться, звонит нам и мы по возможности стараемся эти проблемы решить). Утро. Еще не все проснулись. Звонит клиент(к):

-(к)Не могу подключиться

Пютаюсь выяснить какая ОС и модем у клиента. Он не знает даже что это такое. Пытаюсь по шагам:

-Вызовите мастера подключения к интернету

и рассказываю как его вызвать "Пуск-программы-..."

-(к)Вызвал, что дальше?

Читаю с экрана чтобы клиент сверялся:

-Вас приветствует мастер подключения к интернету...

-(к)Я вас тоже приветствую, здраствуйте. ..

Хорошо что есть такие клиенты... Общаться с ними трудно,но весело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В общедомовом чате:

Николай: Соседи добрый день! подскажите у кого домашнее тв от МТС, нет проблем с Подключением приставки, при включении кабеля HDMI? У меня выбивает автомат, после нескольких попыток приставка перегорает. вызывали монтажника от мтс причина не ясна, сгорело 6 приставок.

- А вы упорный человек, Николай

-2 -1 0 +1 +2
* * *

НА даче мы развиваем сад. Мама постоянно покупает сортовые растения и черенки. Что бы не путаться вырезала из фольги бирочки, продавила названия и развесила по деревьям и кустам.

Пришли в гости соседи и заинтересовались зачем мы фольгу повесили. Мама с дуру ляпнула, что это бирки с названиями сортовых, высокоурожайных культур. К концу лета пол деревни знало для чего висит фольга. К нам начали лазить пока мы в городе и воровать сортовые саженцы. К весне осталась лишь половина пробиркованых растений.

Год спустя осенью мы уехали в город и забыли закрыть калитку. Вернувшись мы обнаружили что украли все растения с бирками...

Правда в этот раз мы пометили болезненые и не урожайные растения, так как не очень любим полоть. Спасибо дорогим соседям-односельчанам! Хорошего Вам урожая, хотя лично я бы на это не расчитывал. )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026