Со слов друга
Давно это было, денег тогда не было ну совсем, вкалывал даже по ночам, чтобы прокормить семью. Скоро Новый Год и дочка мечтает о велосипеде, я изворачивался, как мог, чтобы найти денег. И скопил-таки. И вот "подарки под елкой найдены" и идем мы с дочкой такие довольные опробовать новый велосипед, а навстречу соседка:
- Это мама с папой тебе подарили, солнышко?
Ни секунды не думая, дочка выдает, - нет, у них денег нет, это Дед Мороз!
Дочуре 12-го июня стукнуло 5 лет. По этому поводу были собраны все родственники. Одним из подарков был детский компьютер (по типу приставки), он тебе вопрос - ты ему ответ, если ответ правильный, плюсуются очки.
Так вот: комп задает вопрос: Что такое банк?
Девочка - гость (4,5 года): А что это такое????
Дочка, долго не думая, стучит той по голове кулачком, легонько так, как дурочке объясняет: Банк - это там, где денежки грабят! !!! Тожественная часть была сорвана напрочь. Взрослы повалились под стол.
Тожественная часть была сорвана напрочь. Взрослы повалились под стол.
Дети (дочки, старшая и средняя - 3 и 4 класс соответственно)приходят из школы, воодушевленные приближающимся Новым Годом и, соответственно, усиленной подготовкой к его празднованию в школе. Взахлеб рассказывают о том, кто из них будет зайчиком, кто снеговичком. Рядом крутится трехлетний братик, слушая все это с недопониманием и в то же время с восторгом. И в самом апогее рассказа от избытка положительных эмоций средняя (та, что планируется быть зайчиком) подлетает к мелкому и очень искренне и эмоционально говорит: "Давай мы тебе ушки вырежем!", однозначно имея ввиду вырезать из бумаги заячьи уши и водрузить их мелкому на голову. Едва это услышав, мелкий, с неимоверным ужасом и с глазами по 10 железных рублей, ломанулся ко мне, невзирая на возникшие на его пути два стула, уткнулся в меня, сжал свои прелестные ушки в дрожащих ручонках и как заорет: "НЕ НА-А-А-АДО! !!!!!!!..... Остатки вечера прошли под дружный ржач и улюлюкание.
В 2003-м году я, будучи ещё школьником, занял, со сделанным мною экспонатом, 2-место на одной крупной технической выставке. Награда - 5-ти дневный круиз по Волге на теплоходе, от Самары до Волгограда и обратно, с остановкой в онном, и в Саратове мимоходом (2 раза), для экскурсии с гидом по местным достопримечательностям. Все призёры (со всей
Лимонарий мы посетили на обратном пути. Как нам сообщил, извинившись, гид, автобус просто-напросто сломался. Оперативно связаться с нами никто не смог. По поводу же погоды мы получили улыбчивый ответ: "Извините, это Саратов! ".
Дочка знакомых, 7 лет, советское время. Девочка уходила гулять в это время ее мама приходила с работы. Ключ от квартиры был один и его надо было как-то передавать. Дочка придумала. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ". Пришлось проводить инструктаж на тему: "Секретные секреты или как упастись от воров."
На следующий день. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "СМОТРИ НА ОБОРОТЕ", на обороте - "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ".
Дочка старательно читает вслух из учебника.
- И умна она, и красива. И танцует, и поёт, и матерится...
Я офигеваю. - Чего?
- И танцует, и поёт, и матерится... - читает заново дочь.
Ну как-то это уж чересчур. В первом-то классе.
Да, конечно, дети должны знать реальную жизнь, но...
Заглядываю в учебник.
С облегчением выдыхаю. Поправляю дочь:
- Наденька, ну как ты невнимательно читаешь! "И танцует, и поёт, и мастерица! "
Ходили с полуторагодовалой дочкой за хлебом, в ларьке замечаю старинную пластиковую приколюшку "зубы вампира". Покупаю, ребенок получает ее, помытую, и идет гулять на детскую площадку. Навстречу идет тетя, замечает нашу маленькую красавицу, и сюсюкает с ней.
- О, какая лапушка, симпатичная деточка. .. Деточка улыбается тете зубами вампира. Тетя садится в сугроб.
Деточка улыбается тете зубами вампира.
Тетя садится в сугроб.
Как мы можем надеяться понять наших детей, если им даже в третьем классе уже задают такие задачи, которые и не всякий взрослый решит?
Сегодня моя 9-летняя дочка Настенька пришла ко мне как раз с такой задачей:
Четыре подруги пришли на каток, каждая со своим братом. Они разбились на пары и начали кататься. Оказалось, что в каждой паре "кавалер" выше "дамы" и никто не катается со своей сестрой. Самый высокий из компании Юра Воробьев, следующий по росту Андрей Егоров, потом Люся Егорова, Сережа Петров, Оля Петрова, Дима Крымов, Инна Крымова и Аня Воробьева. Кто с кем катался?
Дочка в мультике услышала фразу «С ума схожу от любви» и решила выяснить этот вопрос у нас.
Сидим с женой, обедаем. Подходит дочка и спрашивает:
— Папа, а вот ты как только маму увидел - сразу с ума сошёл или после того, как вы поженились?
Моей дочке было три года, когда мы всей семьей отправились на природу. На свежем воздухе у неё разгулялся аппетит, она достала из сумки кулек с конфетами и стала одной за другой смертный приговор выносить. Мой свёкр наблюдал за ней некоторое и время, не выжержал и сказал: "А попа у тебя не слипнется от такого количества сладкого? " Моя дочь недоуменно посмотрела на деда: "Так я же их в рот толкаю!"
У меня дочка иногда обзывалась на друзей скотина или сволочь. Мы с женой ей сделали замечание, что это плохие слова и их не надо использовать.
Потом она услышала в новостях про скотину. Мы ей объяснили - что КРС общим словом называют скот. Корова - скотина.
Недавно дочка приходит и спрашивает: - Мам, я забыла, корова сволочь или скотина?
- Мам, я забыла, корова сволочь или скотина?
Пошла с маленькой дочкой (2,5 года) к хирургу, надо было дочериудалить на пальце уже отмерший ноготок, еле держался. Перед кабинетомбыла небольшая комната, в которой сидели, дожидавшиеся своей очереди.
Приходим, никого нет, сразу на прием. Хирург глянула и сразу пригласилав операционную, для нее дело то пустяковое. Но во что оно мне обошлось!
Мы
она с любопытством наблюдает за приготовлениями. И вдруг видит приближающегосяхирурга в баллончиком лекарства для замораживания (обезболивание), в детскоммозгу быстро включается табло "ОПАСНОСТЬ" и ребенок приводит в движение всемышцы на предмет быстрого покидания опасного места. Но я то на что - пытаюсьиз всех сих удержать ее. Дочь добавляет голосовое сопровождение, чего тоорет благим матом, не помогает, и тут она кричит (откуда взяла то это) -
"ЛЮДИ-и-и-и!!!! Помогите!!! Ну кто нибу-у-удь, ну помогите-е-е!".
Хиругр легонько окковырнула ноготок и все, для меня все уже было вечностью.
Совершенно изнеможденная и мокрая, как мышь, я, пробормотав благодарностии извинения, побежала на выход из кабинета. О ужас! Весь предбанник был ужезабит очередью, все молча проводили меня одинаковыми взглядами: "Фашистка!".
Через год надо было с ней же посетить в первый раз стоматолога, помня онегативной реакции дочери на врачебный инструментарий, послала мужа, правданичего ему не сказала. Зато он рассказал, сколько народу было привлечено,чтобы заглянуть дочери в рот: Он сидел в зубоврачебном кресле, прижав еек себе, по бокам по медсестре держали руки, а спереди разжимал ее зубы врач. Кстати, к врачам без инструментов реакция дочери была спокойной.
Кстати, к врачам без инструментов реакция дочери была спокойной.
Дочке - 2 года. Муж пришел домой с работы, переодевается в ванной.
В это время дочка залетает в ванную и видит папу голым. У нее округляются глаза и она произносит: "Ух ты". Затем подбегает к папе, дергает его за член и убегает. Мы долго смеялись.
Как-то в гостях у знакомых, дочери котрорых в то время было года четыре, произошло следующее. У девочки была любимая канареечка (самка), с которой она играла и в процессе игры вырвала ей хвост. Папа с грустью:
- Вот теперь не поет наша канареечка, она же девочка, а ты ей вырвала ее главное украшение...
Дочка (подумав):
- А если б я кенару вырвала его главное украшение? Он бы тоже перестал петь?
У нас в семье религия буксует немного.
Мой дед - Сайфетдин в юности в мечеть ходил, но потом разочаровался и решил, что учение Ленина более актуально.
Отец-Сагадей, признавал существование высшей силы, но без какого-либо энтузиазма.
Я сам прошёл типичный метаморфоз от октябрёнка, пионера, комсомольца, воина СА до взрослого атеиста.
Родились дети.
Пришла как-то к дочке массажистка. Выяснилось, что она, конечно, массажист, но в душе - христианский миссионер. Делает массаж и дочку мою к истинной вере приобщает. Причём, у меня даже разрешения не спросила.
8-летняя дочка всё внимательно выслушала, а потом спросила: — А Вы теорию Дарвина читали?
Проповедница от неожиданности растерялась и не нашлась, что ответить. Больше не пришла. Потеряла интерес к работе с моим ребёнком.
Больше не пришла. Потеряла интерес к работе с моим ребёнком.