Анекдоты про студентов #экзамен

Настя и Даша пришли пьяные и босиком сдавать сопромат. Преподаватель:

- Девушки, где обувь?

Настя:

- А мы применили принцип парных сил - сначала Даша скинула туфли, потом я! Равнодействующая привела нас прямо на экзамен!

Даша добавляет:

И вообще, босиком удобнее считать моменты инерции - пальцами ног!

Преподаватель:

- Так, а почему вы вообще вдвоём пришли?

Сёстры хором:

- Мы же парная система! Любую нагрузку делим пополам!

Профессор только головой покачал:

- Первый раз вижу, чтобы теорему о параллельном переносе так буквально поняли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В мединституте идёт экзамен, препод говорит студентке:

- Итак, а теперь последний вопрос. Какой орган у человека может увеличиться в 4 раза?

Студентка:

- Хи-хи-хи-хи-хи!

Препод:

- Да не "хи-хи-хи", а печень!

-2 -1 0 +1 +2


На экзамене по экономике студентке Насте попался билет с темой "Восточноазиатская модель". Она, не долго думая, начинает:

- Ну, Восточноазиатская модель - это девушка такая... высокая, стройная, в кимоно... Ходит по подиуму, демонстрирует последние модные тренды из Токио и Сеула. Вот, например, недавно был показ с экстравагантными шляпами и...

Преподаватель, еле сдерживая смех:

- Настя, конечно, у вас интересная интерпретация. .. Но это скорее не на показ мод, а на пересдачу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сдает студент экзамен:

- Эту х[ер]ню вставляем в эту х[ер]ню, а эту х[ер]ню в эту... . и получается вот эта х[ер]ня.

Преподаватель берет зачетку, пишет "за[ши]бисЬ"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент сидит сдает экзамен по истории.

Вдруг он поворачивается к соседке на задней парте и спрашивает:

- А в каком году отменили крепостное право?

Девушка, занятая ответом на свой вопрос, кратко отвечает:

- В 61-ом.

Парень отворачивается... О чем-то думает... и через три минуты опять поворачивается к ней:

- Погоди, это как. . В 61-ом же Гагарин в космос полетел. ..

- Ну да... Наверное, в честь этого и отменили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты заметил, профессор принес на экзамен билеты зеленого цвета?!

- Заметил, намекает, что в рублях и евро брать не будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент технического ВУЗа решил поступать в семинарию. На вступительном экзамене батюшка у него спрашивает:

- Сын мой, что такое Божья сила?

- Это просто, батюшка. Божья сила - это Божья масса, умноженная на Божье ускорение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене.

Профессор:

- Вы, трое, прекратите передавать друг другу записки!

Студент:

- Это не записки, это мы в преферанс играем.

- Ну, тогда извините!

-2 -1 0 +1 +2


Студент медицинского колледжа возмущен низкой оценкой, полученной на экзамене.

- Профессор, я прослушал все Ваши лекции, прочёл все работы и выполнил все задания!

Молодой человек, когда я воевал, у нас в гарнизоне был осёл, Он прошел с нами все битвы, на нем возили снаряды в самых крупных сражениях, но он так и остался ослом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ну, как экзамены?

- Подорожали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене:

- А расскажите-ка нам о корпускулярно- волновой природе света.

- Я не Света, я - Наташа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На экзамене профессор спрашивает студента:

- Вы посещали мои лекции? Что-то я не помню ваше лицо...

- Я постоянно конспектировал, не поднимая головы, профессор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент юрфака отвечает на экзамене:

- Алиби - это легальный способ доказательства того, что человек был не в том месте, где он в действительности был...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Профессор! Чтобы сдать Вам экзамен я готова на всё!

- На ВСЁ?!

- Абсолютно!

- Тогда идите и учите!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему фраза-"Профессор завалил студента на экзамене", не вызывает такого ужаса как фраза-"Студент завалил профессора после экзамена"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026