Анекдоты о работе

Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Ну-с, сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок.

- Вы ознакомились с проектом?

- Да.

- И за какую сумму готовы построить?

- За 1 млн. долларов

- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.

Затем заходит немец:

- Назовите вашу цену за строительство.

- 2 млн. долларов!

- А почему так много?

- Качество исполнения плюс сроки!

Заходит русский:

- За какую цену вы готовы построить?

- 3 млн. долларов!

- А почему так много-то!?

- Ну как почему. 1 миллион мне, 1 миллион – тебе, и за 1 миллион турки построят…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Будете хорошо работать, я вам в октябре зарплату повышу.

- Да вы достали уже! Зарплату не платите, но все время повышаете!

-2 -1 0 +1 +2


На вопрос.почему отклонили закон"О запрещении депутатам иметь недвижимость за рубежом", представитель депутатского корпуса ответил,что данный закон поставил бы 99% депутатов перед выбором:либо депутатствовать дальше,либо сохранить недвижимость за рубежом ...

Мне одному кажется,что,для народа, лучше бы было,если бы Дума,в полном составе,решила сохранить недвижимость и оставила,наконец,свои посты людям, которые будут работать для страны,а не для обустройства своей недвижимости?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушка устраивается на работу в офис:

- Печатаю со скоростью 1200 знаков в минуту.

Все ахают. Она потихоньку в сторону:

- Такая фигня получается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женщина зашла в офис службы социального обеспечения, ведя за собой 15 детей.

— Ого! – восклицает служащая. – Это все ваши?

— Да, они все мои, — вздыхает взволнованная мамочка, которая слышит этот вопрос уже в сотый раз. Она говорит:

— Садись, Вася.

И дети занимают места.

— Итак, — говорит женщина, — мне нужно вас зарегистрировать. Назовите, пожалуйста, имена детей.

— Здесь все просто, — отвечает мама. – Мальчиков зовут Василий, а девочек – Василиса.

Не веря своим ушам, работница спрашивает:

— Вы серьезно? Они все Васи?

— Да, и это очень облегчает мне жизнь. По утрам я кричу им: «Вася! », и они просыпаются. Когда наступает время обеда, я тоже кричу: «Вася! », и они все приходят. Когда я делаю замечание, они все перестают баловаться. По-моему, это замечательная идея!

Социальная работница не разделила маминого энтузиазма, а лишь сморщила лоб и спросила:

— А что если вам нужно позвать только одного ребенка, а не всех сразу?

— Ну, тогда я зову их по фамилии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Стоимость моих часов равна двум моим зарплатам!

- Но ты же нигде не работаешь.

- А ты видишь на мне часы?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему мужчины не стонут во время ceкса?

- Им некогда получать удовольствие, они работают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хочешь сделать карьеру? Не делай лицо умнее, чем у начальника!

-2 -1 0 +1 +2


- Радио?! Поставьте пожалуйста для нашего начальника, позавчера лишенного прав, песню "А я иду, шагаю по Москве".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас начальник отдела по работе с клиентами — жуткий человек. На его двери так и написано: "Начальник ОРК".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По сведениям Гидрометцентра из достоверных источников прогноз погоды на вашу бессмысленную жизнь:

— Если вы находитесь на работе, то на улице всегда — отлично. Ясно, сухо, безветренно.

— Если вы собираетесь или уже находитесь на отдыхе, то ожидается похолодание, затяжные дожди с градом, пасмурно, промозгло. И лучше — не будет.

— Поэтому сидите, суки, работайте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К президенту Академии наук СССР А. П. Александрову обратились "сверху", предлагая исключить А. Д. Сахарова из членов Академии, поскольку он

"уже длительное время не работает". Александров ответил так:

- Вот у меня, например, имеется член, который давно уже не работает.

Но я держу его ЗА БЫЛЫЕ ЗАСЛУГИ! !!

Рассказал Виктор Шендерович на концерте в поддержку политзаключенных

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В отделе кадров:

- Прекрасно, прекрасно! Но нет ли у вас других рекомендаций, кроме как от начальника тюрьмы?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А как вы догадались, что я работаю на кирпичном заводе?

- По морде

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В офисе женщины обсуждают последние новости. Наша молодая и незамужняя девушка Лера вносит в разговор свою лепту:

- На Рождество гадала. Капала воск от свечи в воду. Получившаяся фигура очень напоминала мужской член. Обрадовалась, думала - мужика себе хорошего найду ... оказалось нет, просто год xу@vый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026