Оказывается, пресловутое «на посошок» это только 1/10 дошедшей до нас народной мудрости.
Чтобы соблюсти русские традиции прощальные стопки нужно пить в такой последовательности:
1. Застольная — в знак уважения к остающимся;
2. Подъёмная — при покидании стола;
3. На ход ноги — движение от стола;
4. Запорожская — при преодолении порога помещения, в котором происходит застолье;
5. Придворная — при выходе во двор;
6. На посошок — гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку, не доносил до рта, то его полагалось оставить ночевать в гостях;
7. Стременная — прежде чем поставил ногу в стремя;
8. Седельная — за то, что поднялся в седло;
9. Приворотная — перед выездом за ворота;
10. Заворотная — за то, что всё-таки сумел выехать.
Хотя, на мой взгляд, норму нужно знать (Норму-то мы знаем, да кто же её выпьет? )
- Кола нужна?
- Кому?
- Ну виски мешать.
- Ничто не должно мешать виски.
Мы любим ходить в гости к Мише и Наташе. У них в доме всегда много настольных игр. Из моих любимых - портвейн.
На свадьбе звучат тосты за новобрачных.
Встаёт один из гостей, упитый вдребезги:
- Хочу, чтобы невеста сделала мне мин@т!
Разьярённый жених начинает пробираться к нему вдоль стола. Пьяный, улыбаясь и покачивая пальцем: - Нет-нет, именно невеста!
Пьяный, улыбаясь и покачивая пальцем:
- Нет-нет, именно невеста!
На чемпионате мира по вежливости победил питерский алкоголик Сергей, которому не хватало двадцати рублей.
- Прикинь, сколько бы стоил килограмм хорошего настроения?
- Хорошее настроение уже продается, но не в килограммах, а в литрах.
Друзья!
Просьба не садиться за руль пьяным в предстоящие праздники.
Если вы хотите безопасно водить машину, я и моя команда может помочь вам бесплатно.
Позвоните/пишите мне за 2 часа заранее, чтобы мы могли все устроить. У меня есть команда опытных профессионалов, которые могут помочь. Мы приедем и выпьем вместо вас, чтобы вы могли спокойно ездить.
Мы приедем и выпьем вместо вас, чтобы вы могли спокойно ездить.
- А помнишь, к нам в класс ерша принесли?
- Помню...
- А ежа?
- Не, я после ерша вообще всё плохо помню.
Я не вожу автомобиль, не принимаю антибиотики и вообще делаю все возможное, чтобы не было причин отказываться от алкоголя.
Девушки, если вы мечтаете, чтобы вас носили на руках, старайтесь не пропускать тосты и не закусывать.
Ликёроводочный завод «Кристалл» предупреждает: Курение, курение и только курение опасно для вашего здоровья!
Пьяный муж приходит домой. Жена:
- А ты где был?
- Канализация!
- Что?
- Какая ещё канализация?
- Как нализался я!
Русские женщины пьют водку! И даже могут уснуть в салате! . . А назавтра как ни в чём не бывало опять считать себя воздушными и загадочными феями
Наркоман обкурился, стоит перед зеркалом:
- Здесь я, и там я, здесь я и там я...
Звонок в дверь:
- Кто там?
- Я!
- Х[рена]се и там я!!!
Шеф запретил пить в офисе после работы. Теперь все пьют в рабочее время...