Злободневные анекдоты #россия

За взятки в России сажали всегда.

Когда - то - на кол, потом - в тюрьму, а сейчас - в Правительство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почта России. Письмо должно быть долгожданным

Сбербанк. Создаем очереди с 1841 года.

АВТОВАЗ. Понять и простить.

РЖД. Туалет закрыт, окна не открываются.

Газпром. Мечты сбываются. У нас.

McDonald’s. Лучшая сеть бесплатных туалетов.

Московское метро. Сближаем людей.

МТС. Местами Тебя Слышно.

-2 -1 0 +1 +2


Россиян предупредили о росте цен из-за

ЧП в Суэцком канале. Корабли везли китайские товары и арабскую нефть в

Европу, а цены вырастут в России...

И ведь, главное, придраться не к чему...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ответ на враждебные России обыски ФБР в домах в США, Россия ответит ассиметрично: обыски будут проведены в домах россиян в России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Человеку должно быть хоть что-то нельзя. Иначе он начинает думать, что он - немного Бог... или президент России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А знаете ли вы, что у самого близорукого из наших министров зрение лучше, чем у любого обычного гражданина России! Только они в состоянии различить изменения к лучшему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Внуки генсеков живут в США, а вот внуки президентов США почему-то в России не живут. Странно даже...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда в новостях прочитал, что поймали маньяка, грабившего старушек, сначала подумал, что арестовали директора ПФР России.

-2 -1 0 +1 +2


— Скажите, какое впечатление на вас произвела Москва, Россия в период чемпионата по футболу?

— Был потрясён городом, уровнем обслуживания, культуры, отзывчивости жителей. Не ожидал такого радушия!

— Откуда вы к нам прибыли?

— Люберцы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, ты говоришь, семья – это маленькое государство. А кто ты?!

- Президент, конечно!

- А мама?!

- Власть.

- А бабушка?!

- ФСБ!

- А я кто же?

- А ты… Ты народ!

Через час Вовочка звонит отцу на работу: - Господин президент, к власти пришёл другой президент, ФСБ спит, а народ волнуется!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Войдет ли Россия в НАТО?? Если надо, войдем! Войдем по самые Нидерланды!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люди, которые говорят нам, что Россию хотят ограбить и вывезти её богатства за рубеж, и люди, которые уже 20 лет грабят Россию и вывозят её богатства за рубеж - это одни и те же люди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иностранец проделал большое турне по России. В конце путешествия Корреспондент берет у него интервью:

- А вот Вы побывали на Байкале. Как Вам понравилось?

- О-о-о! Байкал! Непревзойденная красота! Прекрасно! Великолепно!

- А как Вам понравились Кижи?

- О-о-о! Кижи! Шедевр деревянного зодчества! Такого больше нигде не увидишь! Восхитительно!

- Вы посетили Петербург. Ну и как Вам?

- О-о-о! Петербург! Зимний дворец! Гранитные набережные Невы! Адмиралтейство! Изумительно!

- Ну, а каково Ваше общее впечатление от страны?

- Ужасающее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из протокола совещания в ЦРУ.

- Николай II ввёл сухой закон - и Российская империя рухнула! Горбачёв ввёл сухой закон - и СССР рухнул! Значит, надо просто ввести сухой закон - и РФ тоже рухнет!

- К сожалению, жители России стали гораздо меньше пить.

- А что они делают?

- Сидят в интернете.

- Ага!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026