Злободневные анекдоты

#россия #президент #цены #страна #рубль #буш #люди #народ #работа #банк #зарплата #депутаты #деньги #министр #бензин

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Иран передал америкосам план мира из 14 пунктов.

- И что там?

- Вкратце. Янки - гоу хоум...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проблема не в том, что у нас поздно отменили крепостное право, а в том, что крепостные были с этим не согласны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А что, если это не вкус потерян, а просто производители еды для экономии в кризис перестали класть туда вкусовые добавки?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Особенность нашего рынка труда: довести людей до состояния согласия работать за еду и назвать это снижением зарплатных ожиданий ...

-2 -1 0 +1 +2


Почему когда пишут "достойная заработная плата", не уточняют, что заработная плата, достойная слез, насмешек и сочувствия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По мнению специалистов, в подорожании рыбы виновата сама рыба, которая не желает ловиться, падла!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из цикла "Разговоры с соседом в шапочке из фольги"

Возвращаюсь домой, сосед стоит у подъезда в наполеновской треуголке из золотистой фольги, руки на груди тоже скрестил как Бонопарт

- Ну что, слышали про 33 задержанных в Белоруссии?

- Конечно, сейчас многие об этом говорят.

- Ну и что вы думаете?

- Не знаю, мнения противоречивые.

- Слушайте меня! Их задержали за 33 дня до 66-летия Лукашенко, 66 это два по 33. Руководитель у них Вагнер. А Вагнер, как известно, был любимым композитором Гитлера! А Гитлер пришел к власти в 33-м году! Это с одной стороны. С другой стороны. 33 - возраст Христа. Ну и вишенкой на торте, какой регион в России под номером 33? Не знаете? Не удивлен: 33 регион - Вла-ди-мир-ска-я область! Владимир! Надеюсь, не надо вам подсказывать, кто у нас с вами главный Владимир? Вот и думайте.

Я стоял с открытым ртом, пытаясь хоть как-то связать хоть в какую-то логическую конструкцию все эти факты, а сосед шел в сторону магазина, помахивая пакетом, на котором были нарисованы пушкинские 33 богатыря, и напевая песенку "33 коровы" из фильма про Мери Поппинс. Термометр над офисом, что на первом этаже нашего дома, показывал +33 - и это в тени!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое смешное в споре людей, считающих, что Земля плоская, и людей, считающих, что Земля круглая, то, что круг - это плоская фигура.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хорошо, что народ не понимает, как работает банковская система, иначе завтра бы случилась революция.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Патриарх Кирилл предложил добавить в Конституцию упоминание Бога. Для этого лучше всего подходит статья 14, которая в новой редакции должна звучать так:

Слава Богу, Российская Федерация - светское государство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По данным ВЦИОМ у россиян за последние три года так выросли доходы, что теперь в документах их будут официально называть доходяги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026