Злободневные анекдоты #бензин

Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает бензин за такие бешенные деньги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Бензин никогда не был скрепным топливом России, - постановили в Государственной Думе, - Поэтому необходимо ввести ограничения на сена, не более чем два пуда на телегу".

-2 -1 0 +1 +2


Плакат на заправке:

"НЕ КУРИТЬ! Мы знаем, что ваша жизнь ни фига не стоит... НО БЕНЗИН... пипец... ДОРОГОЙ! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто там хотел бензин за полдоллара? Ну что, дождался?! . .

Впредь держи свои желания при себе, идиот!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Запад может простить Каддафи то, что он - диктатор и убийца, но то, что в Ливии бензин по 14 центов за литр - это уже беспредел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не случись скандала на детском «Голосе», его непременно следовало выдумать: почти на неделю вся страна позабыла такие неприятные мелочи, как нищета, повышение пенсионного возраста и цен на бензин, напряжённость в мире и ядерная угроза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пандемия короновируса.

Правительство Китая вводит усиленный карантин, строит дополнительные больницы, вкладывается в создание мгновенных тестов, закрывает границы.

Правительства Европы объявляют карантин по всей стране, обращаются за помощью к Китаю.

Правительство РФ призывает всех придти голосовать за обнуление президентских сроков.

Народ: Эй, вы ничего не забыли?

- А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Наше правительство - истинные слуги народа! Они о нас заботятся, а мы это не ценим!

Повышают тарифы и цены - это они просто отучают нас от вредной привычки обжорства, курения и пьянства.

Повышают цены на бензин - они хотят, чтобы мы больше ходили пешком и ездили на велосипедах для здоровья.

Падает курс рубля - нас берегут от поездок в опасные и полные террористов страны.

Запрещают импортные продукты - избавляют от вредных гмо-содержащих и прочих пестицидов.

А сами они страдают за нас - тратят свое здоровье в поездках на служебных машинах, лично уничтожают импортные продукты и мучаются, но носят заграничные шмотки, часы и отдыхают на разных плохих иностранных курортах.

Спасибо нашему правительству за наше счастливое настоящее!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Видать, с возрастом я стал сильнее, теперь пакет с продуктами на 2000 рублей несу одной рукой.

- Ты стал сильнее, а у моей машины бензобак увеличился. Когда-то туда влезало бензина только на 500 рублей, а сейчас - на полторы штуки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.

Видите как страна поднимается?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы тут с пацанами в офисе подумали, что государство таки сдержало обещание, и теперь литр бензина стоит меньше доллара...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ой, Петровна, дай присяду, запыхалась вся. Щас ногой в яму наступила, думала сломаю. А мост - то через речку совсем разваливается, еле пролезла. Как в магазин-то ходить будем? Молока взяла, подорожало на 5 рублей. Внучку вчера звонила, просила привести с города побольше, так он говорит, что бензин опять подорожал. А перевели его на трехдневку, денег на ипотеку не хватает даже. Кредиты собрался брать.

- Ивановна, а ты куды ходила-то?

- Так за Путина же голосовать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026