В зоопарке на клетке льва висит табличка "Хищник съедает за день 20 кг мяса".
Посетитель спрашивает смотрителя:
- Этот зверь и правда может столько съесть? - Да, может, - отвечает работник. - Только кто ему столько даст?
- Да, может, - отвечает работник. - Только кто ему столько даст?
- У меня живёт Мейн-кун.
- А у меня Ссы-кун!
Если за вами гонится разъярённый бык и вы вдруг замечаете, что за вами увязался ещё и пчелиный рой, это мало что меняет.
Бегите дальше.
Корова лезет на березу. Сидящий на вершине дрозд удивленно спрашивает:
- Корова, ты чего это?!
- Да вот яблок поесть хочу, - отвечает корова. - Так это же береза! - А у меня с собой...
- Так это же береза!
- А у меня с собой...
Бурые и черные медведи возмущены, что Арктика "только для белых", это чистой воды расизм! Правда, сами жить там не хотят.
- Что такое ревность?
- Это когда твой кот ходит спать к кому-то ещё...
Собрал Бог всех тварей и повелел:
- Всем умным - направо, всем красивым - налево.
Все разошлись. Осталась одна мартышка. - А ты что? - Так не разорваться же мне!
- А ты что?
- Так не разорваться же мне!
- Алло, Маша, ты собаку уже выгуливала?
- Нет, мы с ней поссорились...
- Она что - терпит?
- Нет, потому и поссорились!
- Если в водоеме есть раки, значит вода чистая!
- А если раки больше метра?
В лесу распределяли премии по результатам полугодия, и после жарких обсуждений и споров постановили: медведю выдать за силу, волку за хватку, лисе за хитрость, зайцу за храбрость. Ну, и скунсу тоже... чтобы не вонял.
Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней он его за палец цапнул. Первая реакция — "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а он так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сд@хнет.
Объявление на двери подъезда:
«Уважаемые жильцы, не кормите собак на газоне! Они ваши кости закапывают в клумбу! »
Нашёл как-то ночью мужик в степи подкову.
Принёс домой, перевернул - а там конь!
В одной саванне мерзкая наглая мышь все время задирала Царя зверей Льва, то пёрнет рядом с его логовом, то постарается наступить ему на кисточку хвоста.
Зверям надоело видеть этот балаган и они спросили Льва:
- Царь! Почему ты не наступишь на эту мерзкую тварь лапой и не раздавишь ее?
Лев ответил:
- Если я раздавлю ее, завтра все в саванне будут говорить, что Лев дрался с Мышью. На следующий день все в саванне говорили, что Лев - чмо, терпила и ссыкун
На следующий день все в саванне говорили, что Лев - чмо, терпила и ссыкун
Звонок в цирк:
- Здравствуйте, я говорящая лошадь, и я хочу у вас работать.
- Здравствуйте. А что вы умеете?
- Жонглировать, блин!