Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Моя бабушка (60 лет) очень задорна и любопытна. Решила сдать на права и наконец-то завести Ладу покойного деда. Пришло время теоретического экзамена - тесты. Почти месяц уроков и вождения, мы очень волновались и я купила ей бутылку хорошего вина (для преподавателя). Вручила со словами: "Надеюсь, поможет сдать" и подмигнула. Бабуля приехала счастлива и получила практически максимум по тестам. Поблагодарила меня за вино и спросила, где такое ещё купить. Как оказалось, она сама, от волнения, почти пол бутылки выпила. Это дало ей уверенности в себе и она всё сдала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве на меня полагали большие надежды, потому что я больше всего на свете любил читать. Пока остальные дети сшибали коленки, пинали друг друга ногами, я сидел в стороне и почитывал что-нибудь старое, но интересное. Родители думали, я стану профессором или писателем, а я просто любил находить в текстах старые обзывательства и применять их в жизни. Толкает меня кто-то в коридоре, а я ему: “Ах ты баламошка, королобый! Негораздок ты лободырный!”.

-2 -1 0 +1 +2


Историю эту нам рассказала наша преподавательница. Это случилось в ее студенческие годы, она возвращалась домой после пар в общежитие. Общага их стояла далеко от корпуса и вообще на окраине города возле какого-то леса. Райончик был не шумный, но местная алкашня любила зимой вечерком щеголять в одних труселях - закалка, все такое. И вот, в тот самый "роковой" вечер идет она к общаге, вокруг темно, страшно... и тут она видит одного из этих самых "моржей" в семейниках. В то время у них как раз ходили слухи о насильнике, так она с перепугу решила, что это он, и... с криком "Спасите-помогите-убивают" побежала. Но почему-то не от этого мужика, а прямо на него. Мужик испугался не меньше и побежал от нее, она со страху - за ним... Наверно, это первый случай в моей жизни, когда "насильник" убегал от своей жертвы, потому что испугался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотрю на дедушку и бабушку – и завидую. Вышли на пенсию, но и работы у обоих хорошие были, и стаж приличный – деньги есть. Дети чуть ли не дерутся за право навестить родителей, чтобы натащить им еды, постоянно в поездки отправляют, билеты в кино и в театр подкидывают. Да и сами «старички» не киснут – то на танцы пойдут, то финской ходьбой займутся, то ещё что-то придумают. Смотрю на них и понимаю, что ВОТ! Вот так надо жизнь прожить, ведь перед этим всем прекрасным они пахали как кони, да ещё и на детей время находили. Мне не нужны супергерои, у меня уже есть целых два, и они – настоящие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала секретарем у одного надменного предпринимателя. Он постоянно оскорблял и гнобил меня, еще и периодически делал неприличные намеки, но так как я воспитывала дочь одна, то просто не могла вот так уйти. Я долго это терпела и очень старалась качественно выполнять свою работу, но однажды моя дочь сильно заболела, и я попыталась отпроситься, ведь ухаживать за ней больше было некому. Начальник меня высмеял и начал оскорблять при всех сотрудниках, что я шл*ха и кому нужен мой залетный ребенок. Из всех коллег за меня заступился всего один парень, и начальник тут же сказал, что тот может собирать манатки и валить из его фирмы, но я сказала, что лучше свалю сама. Удивительно, но парень тоже не захотел оставаться, еще и предложил меня подвезти, и пока я сидела с ребенком постоянно привозил нам вкусности и лекарства для моей малышки. С того дня прошло два года, этот молодой человек стал моим мужем, а еще мы открыли собственную компанию и ждем появление на свет дочери.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в ресторане мужчине стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, его отнесли в машину. Пока наш директор узнавал в какую больницу его отвезут, этот сердечник взял и свалил из скорой. Оставив офигевших врачей с ложным вызовом, а нас с неоплаченным чеком на 20000 рублей! Бывают, же такие гниды. Теперь этот счёт будут сбивать со всех официантов поровну!

______________________

Тут еще не известно кто гнида - он или ваш начальник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж уходит раньше меня и чтобы я не просыпала работу, он заводит мне специальный будильник…Когда наступает время вставать, на колонках включается легкая музыка, а на ее фоне начинает играть запись, на которой муж громко и ужасно поет песни Михаила Круга. Хочешь – не хочешь, а встать придется, чтобы выключить этот кошмар.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90-е, как и многим, семье было очень тяжело. Голодное время, все запасы иссякли и иногда мы ели чуть ли не батон хлеба на четверых на 3-4 суток. И вот, перед моим днём рожденья стало совсем худо. Мама уже падала в голодные обмороки и ревела, мы все дико похудели и 2 недели еды было ничтожно мало даже для нас с сестрой. Не уверена, что родители тогда вообще что-то ели. О своём празднике я прекрасно помнила, но понимала, что сейчас всем тяжело и молчала, потому что было очень страшно за семью. И вот, полночь, меня будит мама и приглашает за стол, а там тарелка вареной картошки и банка горошка. Есть тогда много не разрешили, но как же это было вкусно в тот момент! Как оказалось, отец ночью пошёл просить взаймы у соседей хоть что-то и, когда все отказали, он сел на лавочку на улице, обхватил голову руками и зарыдал. В это время мимо проезжал какой-то или олигарх или бандит, посмотрел на отца и начал вести с ним беседу о погоде. Через минут 10 подъехала ещё одна машина, из неё достали мешок картошки, пару тройку пакетов муки, гречки, сахара и 10 банок зелёного горошка. Не успел папа опомниться, как мужчина уехал, а отец быстрее побежал домой с этим богатством. Благодаря этому случаю мы спокойно прожили ещё месяца 3, а потом всё постепенно начало налаживаться. Прошло много лет, но я до сих пор со слезами счастья ем обычную картошку и зеленый консервированный горошек. ..

-2 -1 0 +1 +2


Коротко о моих снах: раздолбала голову зомби его же выпавшей челюстью. Думаю я выживу в зомбиапокалипсисе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Такое чувство, что я судьба Газманова, которой он отдал все хмурые дни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня сидели с младшей сестренкой (4 года) и ели яблочки.

Я решила поинтересоваться как у нее дела, на что она мне ответила "кисло" и после не долго молчания добавляет с недовольные лицом "А жизнь еще кислее".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навалились проблемы одним скопом – уволили с работы, заболела я, кот заболел, а денег на нуле, занять не у кого. Не выдержала и разревелась, сижу посреди зала, плачу и кричу "Бабуленька, что же мне делать??". Стоит сказать, что вырастила меня бабушка, в чьей квартире я и живу поныне. Ночью приснилась бабуля, которая стоит на кухне и, постукивая пальцами по одной из половиц, говорит "Вот где я колечко обронила". Утром нашла ту половицу, сняла её и под ней нашла бабушкино кольцо с бриллиантом, которое та потеряла давным-давно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю на скорой. Приезжаем на вызов, со слов матери: "мой сын сильно порезался, море крови". Собираемся, звонок в дверь, открывает вышеупомянутая матушка. Даже не заходя в квартиру перед нами открывается картина: в квартире море крови. Заходим в комнату к сыночку(на вид лет 35), а он заканчивает расчленение своего соседа. По всей комнате валяются части тела бывшего собутыльника, а " пациент" как ни в чем не бывало протягивает мне ! внимание! порезанный ПАЛЕЦ!!!! Мать вашу, ПАЛЕЦ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве, когда нам было лет по 6, мама моего друга дала нам 20 рублей и отправила за помидорами. По пути мы увидели ямки, залитые смолой. Пройти мимо них ну никак нельзя, друг измазал все ноги в смоле, а помимо этого он туда уронил свои 20 рублей и пакет. Помидоры мы не купили. Надо идти домой снова за деньгами, а страшно. Он сел около своего двора и начал плакать: "Я уйду из дома. Мама меня убьёт. Я лучше первый сам уйду". Я, глядя на это дело, сама начала плакать и уговаривать его "сдаться" родителям, ведь сын роднее, чем какие-то 20 рублей. Но он был непреклонен и куда-то пошёл прочь, а я, как в женской мелодраме, бежала за ним и умоляла вернуться. Мы конечно же вернулись, оба зареванные, перепугав маму до смерти, а когда она разобралась в чем дело, посмеялась и дала нам уже 30 рублей, чтобы мы на сдачу купили себе по мороженому.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу один случай из детства. Приехали мы с семьей к нагим знакомым. Посидели, отдохнули, пришло время уезжать домой. Ну мы стоим, прощаемся, семья (кроме меня) садится в машину и тут папа, глядя на меня, говорит: "Помаши нам". Я там чуть ли не обосралась от испуга. В голове проносятся мысли "Как? То есть они меня хотят кинуть тут?". На самом деле это было "По машинам". Прошло уже 10 лет, а батя по-прежнему шутит при каждом удобном случае: "Мы тебя оставляем тут. Помаши нам"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026