Два месяца назад вышел из комы, в которой провел полтора года. Очень трудно возвращаться к нормальной жизни, учитывая, что все друзья и некоторые родственники отсеялись, словно я был не в больнице, а под землей. Когда я очнулся, то увидел у кровати вазу с засохшими цветами...Главврач рассказала, что, пока я лежал, притворяясь овощем, последние полгода ко мне приходила девушка, которая тоже лежала в этой больнице. Она приносила мне цветы и читала вслух сказки. Может, я себе навыдумывал, но мне кажется, что я видел сны и слышал ее голос. Я этой девушки не знал, но мне очень хотелось ее отблагодарить, может, именно она вернула меня к жизни. Я спросил у врача, где я могу найти эту девочку, спросил, в какой она лежит палате. Но главврач только сказала, что сожалеет и назвала ее имя, чтобы я мог найти ее могилу среди тысячи других. Спасибо тебе за сказки, Лиза. Жаль, не познакомились.
Одноклассника моего брата постоянно избивает отец. Он часто приходит в школу с синяками и царапинами. В полицию обращались, но у него есть какая-то справка, да и лишать родительских прав мужика никто не хочет, у мальчика хоть дом есть, какой-никакой. Так вот, а недавно парни заметили, что парень прихрамывать начал, на физкультуре заметили огромную гематому на ноге. С пацанами они в этот же день собрались и договорились проучить папашу. Взяли незаметные арматурки, кастет, биту и ждали мужика у подъезда. Без пояснений и не слушая его просьб, как только он появился на горизонте, они его завалили и хорошенько от*здили. Напоследок сказали, чтобы сына он больше не трогал иначе переломают все кости. Прошло уже недели две, и по словам ребят ни синяков, ни гематом не видели. Я, конечно, поговорил с братом, что сила - не всегда лучший выход из ситуации и провёл с ним разъяснительную беседу. Хотя, сам знаю, что всё таки, иногда сила более доходчива, чем слова...
Учусь на факультете философии, преподы умные, но со странностями. Семинар. Открывается дверь, препод вкатывает в аудиторию деревянную бочку, обращается ко студентам: "Товарищи, я эту бочку вымыл, не переживайте. Пятерка тому, кто покажет годный косплей на Диогена". Ну да, я просидел в бочке три пары, иногда выглядывая оттуда и отвечая на вопросы. Зато получил пятерку.
Из-за того, что иногда у меня понижается температура, мне надо пить кофе или таблетки кофеина. И с этим связано много историй. Сегодня в школе мне требовалось принять таблетку. Только хочу выпить ее, влетает директор, отбирает таблетку, ведет к психологу. Мне начинают втирать про то, что наркотики — это вредно для здоровья. А тем временем мой пульс уже был 33 удара. Температура начала опускаться ниже 34.4. Сидела в кабинете никакая, тряслись руки, кружилась голова. А мне все рассказывали про наркотики. Благо, влетел мой учитель и подруга. Быстро привели в себя, дали пару пощечин директору, буквально засунули в меня эту злосчастную таблетку. Обожаю, когда сначала делают, а потом думают.
Окей гугл, как скачать парня на 14 февраля без регистрации и смс в хорошем качестве.
Два раза в неделю, в одно и то же время езжу на танцы. Всего два маршрута мне подходят, и часто попадаю на одного и того же кондуктора - мужчину в возрасте. Вроде бы обычный, добрый кондуктор, который всегда посчитает сколько поездок у тебя на карте осталось (хотя на его аппарате только сумма), скажет что-то приветливое всем и пройдет аккуратно не расталкивая всех, как это делают недовольные женщины И каждый раз видя его, у меня так на душе становится тепло, что он такой простой, но безумно добрый и приятный. Последний раз, сказал, что билетик счастливый у меня, а значит, улыбаться должна обязательно. Мелочь, а такая приятная. К чему это? А к тому, что если люди будут чаще относится к своей работе с душой, все вокруг станут чуточку, но счастливее Хочу, чтоб у этого милого кондуктора все в жизни было прекрасно, ведь он этого по-настоящему заслуживает.
История, которую нам рассказал преподаватель в университете. Была у них студентка, которая вовремя учебы успела выйти замуж за своего одногруппника. И вот настал момент распределения их на рабочие места, а тогда места предоставлял вуз. Вот приходит она в деканат и пишет заявление: “Прошу послать нас с мужем в одно место”. Вот их и послали)
______________
Теперь для этого заявление писать не нужно!
Дошла до грани одиночества... призналась в любви коту, сказала как много он значит для меня и разревелась.
Мои родители захотели вывести цыплят в домашних условиях. Все конечно поддержали это, и мама заказала инкубатор и 36 яиц. 3 недели мы вылупляли их. Каждый вечер мы проверяли их на наличие жизни. Папа каждую ночь не спал, а проверял их. И наконец они вылупились. Папа от радости чуть не заплакал, он их бережливо положил в коробку, постелил полотенце, включил лампу и сел рядом с ними. Сидел он всю ночь. Вот что значит любовь!
Каждый вечер, чтобы уснуть смотрю канал про природу. Аля успокоение, разгрузка и прочие. Сегодня вот рассказывают про львицу мать-одиночку, которая пытается прокормить детеныша и у неё не выходит. Короче, сижу реву, о спокойствие забыто, о сне и речи нет.
Мой муж выученный рихтовщик и на старой фирме часто брали практикантов и отдавали ему на обучение. Ребята на фирме очень не любили, когда практиканты приходили со словами "я все знаю и умею, могу все делать, что и ты!" Пришел очередной парнишка мне-нечему-у-вас-научиться. Муж говорит: "Отлично, раз ты все умеешь: вот тебе лак (спрей в баллончике) подготовь его к использованию". У практиканта глаза округлились, как можно баллон к использованию подготовить, кроме того, как колпачок снять? Муж баллончик потряс и говорит: "Слышишь звук? (Шарики против загустения) Тряси баночку, когда это слышать перестанешь - лак готов!". Прошло время, мимо проходит шеф, практикант трясет. Сделал свои дела, идет назад, а он все трясет. В общем, не осталось сие действие незамеченным. Подходит спрашивает: "Ты блин чем занимаешься?!" Практикант сказал, как было: "Эмиль сказал стрясти, пока шарики не растворятся". Шеф спрашивает: "А сколько трясешь-то?" Отвечает: "Минут 40 уже". "Хм, иди на склад, бери новую, это бракованная, у них так часто... и тряси, пока не найдешь ту, что работает!"
Проходил сегодня мимо Бюро ритуальных услуг и поинтересовался расценками. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Гробы от 50000 рублей и до бесконечности. На цены за услуги и памятники я решил не смотреть. Может, это и держит наших людей в тонусе и они ни при каких проблемах и сложностях не сдаются, пока смерть стоит дороже жизни...
От всех постоянно слышу, как они ругают сотрудников ДПС, что они корыстные, грубые и беспричинно штрафуют, и прочее. Я и сам раньше так думал до вчерашнего дня. Вчера по дороге домой меня занесло и выкинуло на встречную полосу, благо, я успел увернуться и пропахал встречную обочину. Машину выкинуло в кювет, отделался лишь лёгким испугом, разбитым носом и разбитым бампером. Пока я полчаса торчал в сугробе, из проезжающих машин так никто и не остановился, кроме машины ДПС. Они оказали мне первую помощь и по очереди помогали мне откапывать машину руками и останавливать мимо проезжающие машины для того, чтобы вызволить мою машину из снежного плена. За что я им очень благодарен. И я задумался о том, сколько человечности и добра в их поступке? Ведь никто не остановился мне помочь, пока их не останавливали сотрудники ДПС. А ведь так не должно быть. Люди, давайте помогать друг другу, ведь в такой сложной ситуации может оказаться каждый, кто ездит за рулём. И зачастую никто не останавливается помочь просто так, по доброте душевной.
Однажды забыл, в каком мире живу и оставил велик на улице, не пристегнул, ничего. Через минуту выхожу из магазина, вижу возле велика стоит подросток, и он мне сходу: "вы велик не пристегнули! Я увидел, посторожил". Видимо, не все потеряно, все нормально.
В детстве когда ехал в маршрутке замечал что люди едут с закрытыми глазами. Я думал это из-за того, чтобы люди в них не смотрели. Спустя десяток лет я поступил в универ и теперь понимаю, почему люди так делают