Женские истории #женщина

79-летняя китайская бабушка, которая путешествует по миру на своем верном «железном коне» и является символом свободы от понятия «преклонный возраст».

Хуан Яньчжэнь родилась в Фуцзянь в 1944 году, сейчас живет в Сямыне вместе со своими уже взрослыми детьми, внуками и правнуками. В январе 2016 года она победила на местном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ура! Я дожила, не поверите, дожила, наконец, до того благословенного возраста, когда юные и прекрасные учат меня жизни. Со всем возможным милосердием и снисходительностью к моему старческому слабоумию, руководствуясь исключительно идеями гуманизма и пословицей про "что стар, что млад".

Вьюнош, всего на каких-то двадцать лет моложе меня,

-2 -1 0 +1 +2


Сауна. На верхней полке лежит пожилая женщина, парится.Внизу стоит молодая, красивая девушка и любя поглаживаетсвое тело. И тут пожилая говорит:
- Красивая ты!
- Я знаю! (кокетливо).
- Наверное, мужики за тобой бегают?
- Да, бегают! (еще более кокетливо).
- И ты, конечно, не даешь?
- Нет, не даю! (гордо).
- Потом та-а-ак жалеть будешь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера летел лоукостером одним, не буду называть, чтобы не засудили. Сплошная нервотрёпка. Говорят, будто Люфтганза и Аирфранс в интерасах спокойствия пассажиров теперь в бортпроводницы берут умудренных опытом женщин, взгляд на которых не отвлекает пассажиров от дремоты.

А экономные на бюджет авиалинии понанимали простых победительниц конкурсов красоты некрупных стран. По основной специальности - обычные принцессы. Да ещё вырядили в специальную летную форму так, что я их ноги не назвал бы конечностями - две бесконечности. Особенно из пассажирского ракурса.

Всё-таки ноги думаю поддельные. И вот почему. Однажды мне мои собственные ноги попались на глаза в очень неожиданном месте - в чулках. Хотя это были компрессионные чулки, они многое открыли мне о природе женской магии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне нужно купить дверь в строящуюся баню. Обзваниваю фирмы. Ответ одной дамы меня развеселил - так может ответить только настоящая женщина.

- Двери нестандартных размеров делаете?

- Нет, не делаем.

- И в другие ваши филиалы тоже, видимо, звонить бесполезно?

- Нет, ну почему? Позвоните. Только делать не будут.

Ну разве не прелесть эти женщины?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал из Израиля друг погостить, в один из дней мы вместе отправились на еврейское кладбище искать могилу его дедушки, еле нашли, в огромной куче сухих листьев. В кладбищенском пункте проката взяли под денежный залог грабли, метлу - привести в порядок могилку. Спрашиваю у служительницы – весьма пожилой, колоритной женщины:

- А у вас есть мешки для мусора?

В ответ получаю:

- Если би они здесь били, ви би их видели! Ви их видите?

Молча удаляемся. Закончив работы и почтив память деда, сдаем инвентарь, получаем все залоговые деньги назад (прокат оказался бесплатным), я удивленно оставляю бабусе купюру. Мы с другом возвращаемся домой, по дороге я его, шутя, спрашиваю:

- Вот что вы за народ? Нельзя на мой вопрос о мешках ей было просто ответить «нет»?

Друг, искренне недоумевая:

- Так она же из ваших!

- Почему?

- Она взяла у тебя деньги и перекрестилась!

- А что бы сделал ты, получив в должности служителя бесплатного проката на еврейском кладбище бакшиш первый раз в жизни???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Опасная мода на муслиновые платья, а красота требует жертв. Причём порой за обворожительный внешний вид модницам приходилось расплачиваться жизнью. Да-да, и это не преувеличение. Одним из модных «убийц» юных девушек и зрелых дам в XVIII-XIX веках стало простое белое платье. Оно не было ядовитым и не сковывало движения. Суть крылась в особенностях самого материала.

Лёгкое, словно бы прозрачное платье из белого муслина одной из первых надела королева Мария-Антуанетта. Вскоре многие француженки решили подражать стильной правительнице. Правда, совсем не учитывался тот факт, что муслин больше подходил для тёплого климата Азии, нежели для прохладной Европы. Стараясь выглядеть нежными и воздушными «феями», женщины стали наряжаться в муслин даже зимой. Более того, чтобы все изгибы тела были особенно заметны, ткань слегка мочили. А теперь представьте, каково ходить по морозу в тоненьком мокром платьице. Но несчастные модницы терпели. Именно в «муслиновый» период наблюдалась массовая смертность женщин от воспаления лёгких.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подслушано в парке. Диалог бабушка-внучка. Вы бы видели эту бабушку! Советская система не могла воспитать таких женщин. Это они воспитывали эту систему.

Бабушка: — Тебе хоть парень нравится?

Внучка:

— Какой?

Бабушка:

— Какой?! К которому на свидание собираешься?

Внучка: (без энтузиазма)

— Ну, нравится.

-2 -1 0 +1 +2


Старый анекдот (в качестве преамбулы):

Два канадца сидят в баре и играют в игру "Слова" - один загадывает слово, а другой, задавая вопросы (круглое-квадратное, темное-светлое и т. п. ), должен отгадать это слово. Начинают: один загадал "лосиный хер", другой задает первый вопрос:

- Это съедобно? Его можно есть?

- Ну, в общем-то, да.

- Лосиный хер?

Я тоже запустил эту игру. Загадал лыжницу Туру Бергер. Спрашивают про спорт, потом про умение стрелять. Далее:

- Это красивая женщина?

- Нет.

- Это женщина?

- Да.

- Тура Бергер?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у нас в городе девушка — известная мужененавистница и чайлдфри. Страшненькая, полненькая и очень активная. Во всех соцсетях кричала, что все мужики — козлы, что женщина — личность, которая никому прислуживать не должна, что все матери — свиноматки и инкубаторы, а личинки никому не нужны и роды вообще зло. На днях вспомнила про неё, думаю, чего она затихла? Нашла её страничку. Ну, точно: стопятьсот фоток с ребёнком и мужчиной, всякие рецепты на стене. Вот оно как мировоззрение меняется)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СОВРЕМЕННАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Есть недалеко от нашего дворика миленький кафе-бар. Туда местные жители не дюже ходят – зачем пить-распивать с переплатой? А вот из близлежащих офисов народец любит захаживать сюда после работы.

Я здесь тоже иногда коротаю время с соточкой, другой коньячку или парой кружек пива

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнилось: в музучилище была у нас одна премерзкая старушенция, вечно что—то строила из себя и пыталась нас учить хорошим манерам.

Однажды, прогуливаясь по коридору третьего этажа, она решила сделать замечание сидевшим на скамейке вдоль стены молодым людям (парни были увлечены общением и не поздоровались с ней).

Дама изрекла: "Вообще-то, когда в помещение заходит женщина — у мужчины одно место должно приподниматься! "

Парней сложило пополам, а дама, "не догнав" и приняв реакцию за личное оскорбление, поспешно удалилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работает в нашем банке "валютчицей" классная женщина по имени Инна. Это очень общительный и весёлый человек. Однажды во время обеденного перерыва я дал ей посмотреть на компе мультяшку "Спирит - дитя прерий". Кто не знает - это о лошади-мустанге. Так вот, захожу я после перерыва к ней - а она сидит грусная-грусная. Спрашиваю :

- Что случилось, почему грустим ?

- Мультик посмотрела о мустанге. Там така любовь, така любовь!!! Вот и сижу о мусанге мечтаю, а то мне всю жизнь одни мерины попадаются !

Мужики, так будем мустангами, а не меринами !!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мифы живучи, во многое мы верим просто не задумываясь, но вот вчера я столкнулась с необычым и новым для меня мифом.

Лежу в сауне, заходит женщина лет 40-45:

- Вы не против, если я свет в парилке выключу?

- Нет, конечно, но зачем? (промелькнула мысль, может, это связано с harassment как-то там, кто их знает)

- Как-то недостаточно жарко тут.

- ? ? В смысле? Просто любопытно. .

- Ну очевидно же, свет забирает часть тепла!

Хорошо, что я лежала, не смогла упасть... : D

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню паpу лет назад был случай, тогда модно было сpеди дам носить юбкикотоpые не целиком сшиты, а какбы застегнуты на пуговицы или кнопки.И вот однажды дама бежала (тоpопилась навеpно) но в поезд метро войти не успела,а кpаешек этой юбки двеpми пpижало, и поезд поехал...

Легко пpедставить себе эффект. :) Hабежала куча дpугих тетечек окpужилинесчастную жеpтву и кудато увели, что было дальше я не помню - поехалв дpугую стоpону. : ) Чеpез месяц сильно поубавилось кол-во женщинносящих такие юбки. :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026