Событие вчерашнего вечера.
Прокомментировала историю об унитазе и чистящем средстве, типа и я чистюля и любитель сверкающих коней. Ну как повелось - куча минусов, видимо от не очень чистоплотных сотоварищей сайта ;).
У меня действительно тик. Всё должно сверкать и блестеть, банные полотенца висеть ровными складочками;
Когда-то мне надоело таскать пылесос с одного этажа на другой и я выпросила второй. Чуть позже выяснилось, что удобней безпроводной. Так появился первый Dyson. У кого нет - всем советую, правда, как известно, цена довольно кусючая. Угомонилась я ненадолго, в чём собственно муж мой даже не сомневался! На каждом этаже повесил в итоге по Dyson(у). Поднимаешься на этаж, а тут оппа - Дайсик синенький, спустился, пожалуйста - розовенький, ещё ниже... лепота. Дети, правда, почему-то эти яркие цвета не замечают и доказывают мне, что полы идеально чистые, а крошки только что я сама нанесла.
Нашего лабрадора кстати мы выселили из дома во двор по той же причине. Мусор таскал, пылесосить не хотел! В глазах детей на тот момент я из матери превратилась в злую мачеху, пришлось поклясться псу, что буду и дальше следить за чистотой в будке, еженедельно стирать подстил и пылесосить его ковёр, что я к слову и делала всё это время Дайсоном со среднего этажа.
Через три недели Рождество, где европейский Дед Мороз приносит подарки. К своему Деду Морозу у меня контакт прямой: Хочу ещё один Dyson!
НАФИГА? ?! - спросил обречённо он, собираясь в недельную командировку.
НАДО! - ответила я.
Эльф прикатил вчера на олене, позвонил в дверь и вручил коробку с новеньким пылесосом - Дайсон серенький. Три недели ждать это долго и я сразу поздравила себя с праздником, торжественно повесила Серого в зале вместо синенького... а вот Синий переехал в сарай во дворе. Когда дочь пошла за напитками (они у нас там живут) и обнаружила Синего, то тогда и заметила Серого в зале. На её немой вопрос я гордо ответила: Теперь у меня есть ОТДЕЛЬНЫЙ пылесос для Басечки (кличка пса Бакс)!
Со словами "Не дай бог, кто из моих друзей этот дебилизм узнает! " дочь поставила бутылки на стол и с хохотом понеслась к брату, чтобы наверное рассказать, какая у них всё таки чистоплотная мама)))!
Ланка
PS: Убедительная просьба не тыкать мне БОГАТСТВОМ (проходили уже). Про лёгкую шибанутось всегда пожалуйста).
О пользе комплиментов
Зашел с утра в маленькую аптеку. Она была совершенно пуста, кроме единственной аптекарши и древней старушки, которая вроде бы уже завершала свои покупки - у кассы лежало множество выбранных ею препаратов. Бабулька однако оказалась исключительно словоохотлива и дотошна - как на приеме у врача, объясняла аптекарше
Я понял, что стоит она тут давно, и невольно залюбовался аптекаршей - та с безграничным терпением и добродушием назубок произносила названия медикаментов, выразительно описывала их характеристики, отличия и противопоказания, быстро их находила и показывала.
Иногда в глазах ее мелькали чертики смеха, если старушку особо заносило на биографические воспоминания, как и отчего началась та или иная болячка, но она тщательно сдерживалась и улыбку сохраняла добрую.
Разглядел я, и как очаровательна аптекарша, девушка лет 25 - тихая русская красота, но тонкая и безупречная, походила на Белохвостикову в молодости. А когда она еще и выбежала из прилавка, согнулась над нижними полками, я понял, что и вся аптекарша тонка, стройна и гибка, как горная лань! Был бы я помоложе и свободен, непременно бы влюбился.
Но тут мне оставалось только ее как-то развлечь в награду за безграничное терпение, а старушке помочь дельным советом. Когда та стала показывать на своем теле места раздражения кожи и пролежни, я посоветовал ей сходить в баню, побиться дубовыми вениками, кратко пояснил, чем это полезно для кожи.
- Какая еще баня! - возмутилась старушка - 97 лет!
- Хорошо выглядите! - ответил я совершенно искренне.
Бабулька совсем обиделась:
- Это не мне, а моей маме!
Аптекарша и тут героически удержалась, чтобы не расхохотаться. Когда я совершил свои немногочисленные покупки, сказал ей тоже искренне:
- Вы самая красивая и терпеливая аптекарь из всех, кто встречался мне в жизни!
Вот тут она не выдержала, просияла и рассмеялась. Хором со всей очередью, которая успела скопиться за моей спиной - залюбовавшись девушкой, я просто не заметил людей, подошедших сзади.
Два моих приятеля, Алекс и Паша, работают в "малиннике" - в отделе 4 женщины и их двое, причем возраст у всей компании от 23 до 30 лет. Вчера одна из дам рассказала, как кормила свою маленькую дочку сосисками. Сосиски у нее дома варят нечасто, поэтому ребенок был просто шокирован, когда на сосиске надрезали шкурку и она тут же распухла чуть
Д: - Мама, я это не буду есть! Оно СТРАШНОЕ!!!
М: - Не бойся, это просто сосиска разделась...
Д: - Мам... А что, все, когда раздеваются, такие страшные становятся?!
Отдел дружно посмеялся, потом дамская часть вернулась к своим делам, а у Алекса с Пашей этот рассказ, видимо, задел чувствительные струны мужской души. И они вслух продолжили обсуждение.
Алекс: - Да, а ведь и правда, когда женщина раздевается, там иной раз такое увидишь...
Паша: - Даа... Ты знаешь, у них есть такие бюстгальтеры специальные - когда она в нем, так просто загляденье, а как снимееет....
Алекс: - Угу, а колготки их утягивающие, видал, может? Точно как с той сосиской - все такое вроде подтянутое, аккуратненькое, а сними эти колготки, так и живот и задница чуть не вдвое больше оказываются...
Паша: - Да, а еще у них...
Сквозь не сразу замеченное парнями тягостное молчание дамской аудитории прорезался богатый эмоциями голос начальницы отдела: - Ребята, а не пошли бы вы... покурить, и НЕМЕДЛЕННО!!!
- Ребята, а не пошли бы вы... покурить, и НЕМЕДЛЕННО!!!
Болезнь Альцгеймера - штука интересная... Человек может помнить какие-то эпизоды из своего далекого детства, но совсем не помнит, например, завтракал он сегодня или нет.
Вот уже 6 лет боремся с маминым Альцгеймером - ну, как - "боремся"?
"Вынуждены постепенно отходить назад, под натиском превосходящих сил противника"...
Но все равно - не сдаемся...
Если бы не боролись, видимо, были бы "полностью разгромлены" уже давно.
Тем не менее, какие-то небольшие эпизоды из маминого детства все еще проскальзывают в ее памяти, тем ценнее эти воспоминания и для нее, и для всех нас, ее родственников.
Недавно мама вспомнила, что когда она и ее сестра учились в школе, у них был кот Вася, "большой и полосатый".
И была у них тогда домработница, молодая девушка из деревни, по имени Аня. Сестры как-то при домработнице обсуждали домашние задания по литературе, упоминая при этом периодически Льва Толстого (о котором домработница, я так подозреваю, ранее не слышала).
Аня подняла увесистого Ваську на руки, сказав девочкам: "Да ладно вам - Лев Толстой, да Лев Толстой! Вот у нас какой Васька - это ж цельный тигр толстОй! Уж такой толстОй у нас тигр, что куда тому льву! "
Я засыпаю только под храп мужа. В тишине могу часами лежать без сна. Поехала к маме, 14 часов на поезде. Сажусь в вагон (плацкарт), а там всего человек 10 и все женщины. Морально приготовилась к бессонной ночи, а через пару часов в вагон набились вахтовики, никогда в жизни не была так рада толпе грязных, пьяненьких мужиков. Они быстренько накатили еще по стаканчику и разбрелись по полочкам. Утром я была злая и не выспавшаяся, всю ночь в вагоне стояла тишина, мужики спали, как убитые, какой там храп, даже не сопели во сне.
Есть у меня подруга по имени Оля - единственная дочь пожилых родителей (поздний и единственный ребенок то есть), поэтому такие истории случаются с ней почти каждый день, - сами понимаете: разница между поколениями и т.д. "ну, оч-чень большая"...
Сидит Олька у себя в комнате, Линду слушает:
- "Ма-ма, ма-ма-ри-ху-а-на!.."
Заходит ее маман в комнату, вслушивается в текст песни и говорит: - ...Слава Богу, хоть одна у тебя есть песня про маму мою!
- ...Слава Богу, хоть одна у тебя есть песня про маму мою!
Любит у меня мама разгадывать кроссворды. А я люблю их доотгадывать, т.е. посмотреть что там не отгадала мама и если что, помочь...
Вот как-то беру кроссворд, уже начатый мамой. Вижу, что в одном месте чего-то не сходится. Смотрю на уже отгаданные слова - может мама чего-нить не того написала... И точно. "Часть тела мужчины, благодаря которой появилось и продолжает жить человечество" - пять букв, вторая Е... Мама и вписала ПЕНИС... Мне показалось странным, что в кроссворде должно присутствовать именно это слово. Хоть оно и является медицинским термином, но все же. Поэтому поразмыслив над другими словами, я вычислил что ответом является РЕБРО (типа ребро Адама).
Когда я подошел к маме и сказал, что она не правильно ответила, то услышал в ответ: "Ребро?! ... хм... У меня и в мыслях не было. .." А говорят, что только у мужиков на уме сиськи да письки....
Женщины не обязаны разбираться в технике и ее составляющих, поэтому нам простительно, что мы "изобретаем" новые запчасти.
У маминого двоюродного брата раньше был мотоцикл "Урал" и что-то он у него подломался, брат попросил маму, когда она поедет в райцентр купить ему тросик на сцепление, мама пообещала и на следующий день отбыла в центр. Далее со слов мамы: "Подхожу к мужику, который торгует запчастями и прошу у него ПАСИК НА ТОРМОЗА, мужик сделал большие глаза, как будто я спросила что-то крайне неприличное, я повторила, что мне нужен пасик на тормоза, на слова мужчины, что такого не бывает, сказала, что бывает, раз меня попросили это купить. " В общем мужик-таки догадался, что именно от него требуют, но маму он наверное запомнил на всю жизнь.
Было это несколько лет назад, когда только заехали в новый дом.
Я, как и жена, не любитель ковыряться в земле и предпочитаю красивый газон вокруг дома, ну, и, пожалуй, несколько деревьев и кустиков по периметру участка, чисто для эстетики.
А поначалу, естественно, ещё вообще ничего не было, участок был только отсыпан землёй, выровнян, и на нём засеян газон.
И вот жена меня спрашивает, можно ли в дальнем углу участка посадить хрен, что она у мамы на даче подкопала. Мама дачу продаёт, а хрен такой красивый, большой рос, что ей его жалко стало оставлять.
На мой вопрос "A нахрена нам это хрен?" был выдан ответ, после которого не разрешить посадить хрен я не мог.
Ответ был буквально такой:
- Вот придёт к нам кто-нибудь в гости и спросит: "А почему у вас ни хрена не растёт?", а мы и ответим: "А вот и не угадали, вон хрен в углу растёт!"
P. S. Прошло пять лет, а хрен большим кустом всё растёт в дальнем углу...
Помню давно еще купил батя своё первое авто - Жигуль, хотя не важно. Через некоторое время, конечно же маману приспичило научиться водить, а фигли нам. Возвращаются с отцом после первого "урока". Первым в дверь заходит хмурый батя, что-то материт себе под нос, затем необычайно довольная маман.
- Ну, как? - спрашиваю
Отец:
- Спроси у этого... "водителя", мать-перемать.
Водитель:
- Во класс! я сегодня узнала, что руль с колесами связан!...
Она думала что баранка это так, чтоб водиле держаться было за что. .. Сейчас мама уже в возрасте, но водит очень неплохо.
Сейчас мама уже в возрасте, но водит очень неплохо.
Mай 1992 года, в Москве, в парке Горького поставили первую "тарзанку"... 50 метров, над прудом, прыжок стОил диких по тем временам денег - 50 баксов "без мокания", 70 - если тебя погружают в воду до уровня волосы намочить... к аттракциону стоит очередь из крепких парней с золотыми цепями поверх водолазок и их подружек в мини-юбках. я, студент 1го курса, вечером звоню маме с переговорного и на её вопрос "Что там нового в Москве? " рассказываю ей про этот аттракцион, говорю:
- Привязывают тебя за ноги эластичным шнуром, длина расчитывается по весу, ну и сбрасывают с высоты... 50 долларов стОит
Моя мама делает паузу в несколько секунд и говорит:
- Сын, если совсем плохо - я тебе денег вышлю! только на ЭТО не соглашайся! зачем тебе 50 баксов таким способом?
Сидим на работе, чай пьём. Заходит Ханна, юрист с другого отдела, толстая, некрасивая женщина сорока двух лет. Но очень яркая и неординарная личность. Наша новенькая секретарша, красавица модельной внешности, проводила её взглядом и говорит, "вот, не могу понять, она и толстая и страшная, а муж у неё красавец и от неё без ума. За что он
- Так спроси у неё – говорю. Что ты у нас спрашиваешь, вон она возвращается, возьми и спроси.
Секретарша наша, побледнела, стыдно видимо стало. Ханну у нас все любят. А одна из сотрудниц, кричит – Ханна, тут интересуются за что тебя муж твой любит.
- Не, я только хотела узнать как вы познакомились – затараторила секретарша.
- Да ты не стесняйся – смеётся Ханна, меня многие об этом спрашивают. Я вам расскажу.
Нас познакомила его мама. Я ей понравилась. "Светлокожая, умная, из хорошей семьи" – так она ему меня описала. За него же и о встрече договорилась. Прихожу, вижу стройного смуглого юношу. Одет с иголочки. Костюмчик от Версаче, пахнет как парфюмерный магазин. И даже ногти явно в маникюрном салоне стрижет, такие они у него ровненькие и ухоженные были. И я, стою как дура, тумба восьмидесяти килограммовая, в цветном, ситцевом платье. С первого взгляда обоим всё было ясно. Можно идти по домам. Так бы и поступили, но ему же потом перед МАМОЙ отчитываться. Он предложил прогуляться. Погуляли. И тут он говорит, что мама! для меня! ужин сделала! Не он, блин, меня в ресторан приглашает, а мама сделала, и ему на кухне оставила. Я подумала, а что я теряю? Хоть поем. Восточная кухня вкусная. Пошли к нему домой. Жил один, в собственной пятикомнатной квартире в северном Тель-Авиве. Он уже тогда имел свою стоматологическую клинику и весь вечер говорил о зубах, и о новом, белом, кожаном диване который купил на днях. Мама постаралась на славу, приготовила несколько блюд, одно из которых это баранина с горошком и зеленью (поясню, что в Израиле, есть руками очень даже нормально, и это блюдо как раз так и едят). Всё было так вкусно. А он только и делал что смотрел в телефон и всё время повторял "осторожно, диван не закапай". И так это меня взбесило, думаю, такой прекрасный, тёплый, летний вечер. Вкусная еда, приятная музыка, а ты, с@ка, только о своём диване и думаешь. "Как ты говоришь не делать? " – его спрашиваю – "вот так? " И всей пятернёй, в бараньем жире, в соусе и специях, хрясь по его дивану. И мажу, мажу. Он аж дар речи потерял. Замер, потом покраснел и задыхаться стал и смотрит на мою руку. А я буру, обмакиваю её в блюдо и опять, хрясь по дивану.
- А потом?
- Потом взяла открытую бутылку вина, что на столе стояла, и ополовинила, прямо с горла.
- А потом, вытерла руку об его рубашечку от Версаче, потрепала по щёчке как ребёнка малого и пошла ванну искать, руки мыть.
- А потом, сидела ревела в ванне, пьяная. Пока он своим медицинским спиртом диван оттирал. Обливалась слезами самосожаления, о том что я толстая, страшная, и ни когда у меня, такого красавца мужа, не будет.
- А потом он зашол, с бутылкой виски в руке, сел рядом на пол, и стал рассказывать о строгой матери, о семейных традициях, о том как его подавляют и не дают жить как он хочет.
- А потом, мы напились, горланили песни до утра и прыгали "с ногами" на этом диване.
- Потом мы на этом же диване, так сказать, сблизились – Ханна засмущалась.
А через пол года поженились и вот уже трое детей.
Ханна повернулась и вышла.
- Ну что, всё поняла? – это одна из сотрудниц спрашивала секретаршу. "Вот так надо себя вести! "
- Это что же, мне у всех мужиков, грязные руки об диваны вытирать?
- А ты попробуй милочка, попробуй, и расскажи что получится – сотрудница с усмешкой уткнулась в свой компьютер, а секретарша побежала в курилку. Советоваться видимо...
Обсуждение обнаружения неверности девушки.
ххх> Господа сыщики, не спешите с выводами. Один мой знакомый чего-то там решил взломать мыло невесты. Вопрос для восстановления пароля был "Имя любимого человека" :)
"О!" - сказал знакомый и ввел свое имя. "Хрен"-сказала система.
Пербрав все возможные варианты написания своего имени и заметно помрачнев, начал перебирать имена ее мамы и папы. Кличка кота тоже не подошла.
Перебор имен ее знакомых парней тоже ничего не дал.
Разговор вечером был тяжел и все карты были выложены на стол.
Истина оказалась неожиданной. Ответом оказался какой-то памятный набор цифр, который являлся универсальным ответом на любой вопрос.
Облегчение парня было недолгим, ибо сразу после объяснения ситуации он был послан куда подальше. И заслуженно - верить надо любимым.
Нам с приятелем лет по 12 было, когда батя приятеля решил нас свозить на рыбалку. Дядя Фёдор - отец-одиночка и искал он для своего сына новую маму. Короче, в поездку с нами поехала очередная перспективная мадмуазелька. Мне она не понравилась - щебетала без умолку о какой-то ерунде, пока взгляд ее не натолкнулся на магнитолу. Она так же долго крутила
Я, до сих пор прекрасно помню как наливался кровью затылок дяди Феди, бывшего байкера и вообще брутального мужика, всю юность проторчавшего в разъездах по бывшему СССР... Он багровел на глазах, и мы с приятелем, зная, что у обычно спокойного и уравновешенного мужика, это означает крайнюю степень разражения вида - "не влезай - убью", тихонько вжались в заднее сиденье машины.
Девушка сначала ничего не замечала, подпевая радио... Но когда повернулась... Короче представьте себе лицо человека, оказавшегося возле ядерного реактора за минуту до взрыва. Это было то самое о-це-пе-не-ни-е, когда человек боится даже моргнуть. Она быстро поняла, что стало причиной и судя по подрагивающей руке порывалась выключить злополучную бубнилку, но духа не хватало даже пошевелиться, что бы предотвратить катастрофу.
Закончилось всё благополучно, одновременно с окончанием песни и голосом ведущего - " А теперь самое время выпустить пар и расслабиться! "
Около полугода назад, вдрызг поссорился с подружкой. С рыданиями, соплями, выкидыванием чемоданов и даже дракой, из которой конечно я вышел победителем, но с убедительным фанарем под глазом. И потерянным местом проживания. Где-то через месяц после ссоры, на кануне восьмого марта, случайно встретились на Тверской. Мило поговорив и
На фоне оживших чувств страсти и любьви, я решил подарить ей что-то особенное, светлое и чистое, как наша нахлынувшая вновь любовь. Тем более так хотелось ceкса, что мОчи не было. Он мне не только снился, но и везде мерещился. В транспорте, на работе, на обеде у мамы, за пивом с друзьями, в туалете. И бесконечный этот стояк в трусах. Не удобно даже как-то в транспорте было ездить. А когда много народу, то ваще труба.
Если перед тобой девушка еще ладно, а кагда мужчина, то обязательно по морде наровит зехать.
И вот на этой ceкса-волне наталкиваюсь на супер пупер (как мене тогда показалось) подарок. ФАЛЛОС с головками мировых лидеров и звезд эстрады!
И с яичками Фаберже. Опупупеть какой чумавой подарок, пролетело у меня в голове. Выбрав достойного кандидата - Петросяна (подружка была его фанаткой). Довольный пошел к ней!
Я был так рад, что даже не шел, а парил. Звонк в дверь, обьятия поцелуи, прохожу в зал, а там мама, папа, вся родня и ее маленький братец-гаденыш. Видать только меня, запоздавшегося ждали. Дарю маме цветы, детям конфеты, а презентовать подарок "невесте", я как-то замялся. Но тут конечно братец, гад, начал хлопать в ладоши и зларадно улыбаться. Конечно, все сразу потдержали его. И я уже не мог не подарить подарок при всех. И подарил. Достав, протянул его и как-то неувернно произнес: "Вот". Родня как-то притихла (в шоке), мама упала в обморок
(видимо тоже поклонница Петросяна), Папаша гневно кричал:
"Вон"(испугался наверно), а подруга подарила мне пощечину и расплакалась.
Под гомерический смех родни и браца, я ушел.
Где-то через месяц, нежась в постели и обнимая любимую подругу, с которой познакомился в тот же день у метро. Подарив ей злополучный фаллос. Понял, что все в жизни не случайно! : -)
: -)