Женские истории #бабушка

Пришла я как-то раз к бабушке, лежу на диване, отдыхаю, а ей в этот момент позвонила ну очень разговорчивая подруга. Проходит 10 минут разговора, 15, 20... Бабушке надоело слушать ее бессмысленные рассказы, она дергает меня за волосы и шепотом меня просит: "Иди позвони в дверь". Я сначала даже не поняла в какую и переспросила, бабушка говорит: "В нашу". Я позвонила, а бабушка довольная пошла "открывать дверь".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

из группы мед. юмора: ххх - Смешно вам всем! В 10 вечера мне на дежурство звонит дочь, студентка 4 курса мед института. Голос дрожит и срывается. Слышу, сейчас зарыдает! Ноги и меня уже ватные.

В трубку: Мамочка, ты только не волнуйся! ( Отличное начало). Я не знаю, что делать! (Ну всё, наверное, бабушка умерла или у отца- инфаркт. Дай бог, чтоб просто машину разбила). Мамочка! У нас презерватив порвался!

... А раньше я при ней матом не ругалась.

-2 -1 0 +1 +2


Знакомый врач рассказывал. Приехал однажды к ним в больницу какой-то депутат. Выступил перед коллективом, пораскинул пальцами, наобещал чего-то, естественно. Затем народ отпустили работать.

И вдруг бабуля-уборщица застаёт депутата на одном из отделений, в пустом незапертом кабинете. Открыл радетель отечества холодильник. Нашёл там пару бутылок шампанского, на чей-то день рождения приготовленных, одну из них уже вытащить успел - а сам стоит, нагнувшись, и дальше в холодильнике роется. Надо отдать бабушке должное - действовала она быстро и адекватно. А именно - дала ему пенделя. Затем с матом огрела народного избранника шваброй по спине. На этом его визит и закончился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

щас платил за телефон в абонотделе и был свидетелем такой картины: оператор говорит бабушке

-я же вам сказала, напишите, что вы вдова ветерана войны. нахрен ты мне бабка написала всю свою биографию с 1917 года , сколько у тебя было операций и какой твой сын **дак))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Исполнилась очередная годовщина со дня упокоения моей бабушки. Она во времена моей юности дала мне немало разного рода советов. Вспоминаю, как я нечаянно выругался при ней матом, оceкся и испуганно воззрился на нее - всю из себя такую рафинированно-интеллигентную.

- Это нормально, внучек, - успокоила она меня. - Так иногда даже специально следует поступать при женщинах. Они могут при этом скривиться или укоризненно фыркнуть, но на самом деле все женщины на генетическом уровне убеждены, что мужчины, не умеющие использовать сакральную русскую лексику, крайне ненадежны и с ними не стоит иметь никаких серьезных дел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В юные годы, только начав встречаться со своим будущим мужем, решила прощупать путь в его сердце через желудок. Но по дороге чуть не застряла в печенках. К слову сказать, возиться с тестом не любила никогда, но чего не исполнишь ради любимого. Итак- мои первые пирожки. Решила сделать с картохой. Теорию, т. е. рецепт, я вроде знала а вот практики

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька! », было «Хватит спать! Вставай давай! ». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой.

Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка любит смотреть телевизор и может сидеть перед ним целыми днями. Но она не смотрит сериалы и программы типа "Пусть говорят". Моя бабушка обожает музыкальные каналы и совершенно спокойно может с кем угодно обсудить новый клип группы Ленинград, целлюлит Бьянки или как поправился Стас Костюшкин. Она обожает Mozgi, Pitbull и в восторге от татуировок Адама Левина. Ей уже 60+, но иногда мне кажется, что ей не больше 18, и она с удовольствием сходила бы на дискотеку.

-2 -1 0 +1 +2


Стою в очереди к кассе в супермаркете. Впереди меня о чём то шушукаются две старушки. Обеим далеко за семьдесят. Одна правильная, а другая неправильная. У первой - набор из апельсинов, конфет и бутылки подсолнечного масла. У второй весь перечень состоит из семьсот граммовой бутылки водки. Правильная бабушка довольно полная и вялая. А неправильная - жилистая и шустрая.

Поневоле задумаешься: какая из них всё-таки ведёт правильный образ жизни?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вахтеры меня любят... своею нежною любовью. Если мимо вахтера сплошным потоком идет сто человек, то из этих ста вахтер выловит меня и спросит пропуск. Это я сейчас уже знаю. А тогда, в конце 80-х...

Еще учась на 4-м курсе университета я начал ходить в институт (НИИ) в который потом и распределился. Сначала курсовая, потом диплом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в жизни была чёрная полоса: с работы выперли, ипотеку нечем было платить, парень изменил с лучшей подругой, новую работу не могла найти никак, помощи ждать неоткуда, мать нашла нового мужика, отец свалил давно. Денег было на платёж по ипотеке через несколько дней, и всё.

Я гуляла по ТЦ и увидела обалденное платье: красное, по фигуре, шикарное

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наше семейное предание.

Эта история случилась с моей прабабушкой лет сто назад. В то время ее семья держала овец. Доили их утром, еще до того, как выгонят на пастбище. Способ дойки овец в селе был такой: нужно зайти в сарай, сесть на овцу задом наперед и, обхватив руками и ногами, чтоб не вырвалась, наклониться к задней части

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Празднуем 8 марта за огромным столом - мои родители, родители мужа, бабушки, братья, какие-то соседки... Свекровь на голубом глазу спрашивает у моих предков - вы-то что дочке подарили? Я, не желая афишировать новенький дорогущий эпилятор, тем более, что большинство присутствующих все равно не знает, что это такое, придется - О УЖАС! - объяснять, пресекаю разговоры, отвечаю - одну вещь, только для дам, если хотите, скужу на ушко, но мой папа уже успел выпалить - ВИБРАТОР!

Немая сцена. Вместе с мои объяснением прозвучало экстравагантно...

Я, чуть не в слезах - эпилятор, папа, а не вибратор!Он - а какая разница!

Все ржут, но одна древняя старушка. прости господи, соседка, своим скрипучим голоском:

- Да зачем тебе это, у тебя ищщо муж молодой!

Вот они, чудеса научно технического прогресса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас вернулась из поликлиники, ухохатываюсь...

Очередь была долгой (3 часа просидела), так что настроение у меня было философско-созерцательное. Понаблюдала, как в соседний кабинет продвигается очередь с бумагами: медсестра выходит, берет бумаги, затем через какое-то время их выносит и берет бумаги у следующего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка (60 лет) очень задорна и любопытна. Решила сдать на права и наконец-то завести Ладу покойного деда. Пришло время теоретического экзамена - тесты. Почти месяц уроков и вождения, мы очень волновались и я купила ей бутылку хорошего вина (для преподавателя). Вручила со словами: "Надеюсь, поможет сдать" и подмигнула. Бабуля приехала счастлива и получила практически максимум по тестам. Поблагодарила меня за вино и спросила, где такое ещё купить. Как оказалось, она сама, от волнения, почти пол бутылки выпила. Это дало ей уверенности в себе и она всё сдала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026