Трактор ушел под лед на реке Лена в Иркутской области. Он пытался вызволить автокран, который ранее тоже утонул в стремлении достать провалившийся еще раньше бензовоз. Об этом во вторник, 16 января, сообщается на сайте регионального главка МЧС.
Наблюдал картину: зима, выходит из подъезда мой сосед с двумя тяжёлыми сумками. Поскальзывается, больно падает и по скользким ступенькам съезжает наполовину под внедорожник, припаркованный практически вплотную к подъезду.
Сердобольная старушка, оказавшаяся рядом, помогает мужику вылезти из-под авто, попутно ругая сволочей, припарковавших тут машину.
Мужик выглядит очень смущённым и молчит. Я его знаю, это его внедорожник. Этот урод всегда так паркуется.
Я его знаю, это его внедорожник. Этот урод всегда так паркуется.
Магнитогорск. Пасмурные рассвет. Дождичек спросонья еще не решил - сейчас пролиться или еще вздремнуть. От конечной остановки отходит автобус 24 маршрута. Народу человек 15. Кондуктор - молодая ядреная деваха ростом под 180 см из тех женщин, которые есть еще в русских селениях и в горящей избе коня на скаку остановят. Умопомрачительный
- Денег, говорит, нет.
А деваха интересуется:
-Дык на водку нашел??
- Вчера вот нашел, а седни нету...
- Выходи !!
...... тут минуты на 1.5 дебатов про деньги, билеты, сострадание к пассажирам и служебный долг....
Девахе надоело и она давит на кнопку. Водитель останавливает автобус, открывает дверь. Деваха своим охрененным бюстом выдавливает кренделя из автобуса на мокрый асфальт. Крендель уже стоит на улице, автобус трогается, кренделю обидно, что его неопохмеленного так безжалостно вытолкали на дождь. Ему хочется, чтобы последнее слово осталось за ним, но дверь еже закрывается. И..... вот оно! Крендель решительно и громко кричит в почти закрывшуюся дверь:
- А-а-а [дол]б@ть тя в #опу !!!
Дверь сомкнула створки. Все ??? НЕТ! Деваха гордо повела плечами т на весь автобус высокомерно-презрительно фыркнула: - ХА! НАПУГАЛ!! --------- Вот это был хохот !!
- ХА! НАПУГАЛ!!
--------- Вот это был хохот !!
- GM выпустит автомобиль для невнимательных водителей
- поздно, Белаз уже давно выпустил )))
Случилось вчера. В Украине отменили халявный проезд ментам. Так вот, стою я на конечной и жду троллейбуса. С другой стороны он подъезжает, делает круг и останавливается возле меня. А в троллейбусе - человек 10-15 ментов. То есть, они почему-то не вышли и поехали с троллейбусом в другую сторону. Открываются двери. Все менты толпятся возле средней двери. Но их не пускает контролер, который перегородил собой проход, держится руками за поручни и под давлением всех этих ментов кричит: "Б%я! Закрывай двери! Закрывай, говорю! Пусть платят штраф! Быстрееееееее!" Менты его давят, матерятся и пытаются вырваться. Все заканчивается тем, что они все-таки выпихнули контролера из троллейбуса. Но контролер попался хороший, видно, очень любит свою работу, поэтому он и на улице пытался своими ручками захватить в окружение всех 15 ментов. Ему это, скажем, удавалось с трудом.
Вы знаете, чем весь этот цирк закончился? Думаете, что он все-таки сбил с них штраф? Или они убежали? Нет. Они ему на месте прочитали права и повели в отделение за сопротивление органам при задержании.
Но и это еще не все. Я сел в троллейбус. И стал между бабушкой и дедушкой. Бабка защищала ментов. А дед сказал: "Ничего ты старая, не понимаешь. Я из-за этих козлов три остановки пропустил. Теперь назад еду…" Значит, контролер их смог не выпустить целых три остановки…
Ко мне седня во дворе подходит мужик и спрашивает зажигалку. Я даю, он отходит к белой "семерке", плескает на нее бензин, поджигает. Отдает мне зажигалку со словами "спасибо, братишка". Я тихо офигеваю. Спрашиваю:
- Угнал машину, что ли?
- Не, - грит, - моя. Вон жена из окна смотрит, пусть порадуется, овца!
Вот на такие идиотские поступки способны обиженные мужья :))
PS. Машине так и не дали сгореть. Прибежали мужики из соседских горожей и быстренько затушили куртками. А я так хотел посмотреть на горящую машину не в кино, а в жизни!
В такси есть рейтинг у клиента. Я всегда вежлива и пунктуальна, могу поговорить, если таксист сам начинает беседу. Но почему мой рейтинг 4. 82? Кто поставил мне плохую оценку? И это не один человек! А посмотреть нельзя и это бесит!
А посмотреть нельзя и это бесит!
Возвращаюсь поздно вечером с работы в полупустом автобусе. Недалеко от меня сидит влюбленная пара, они нежно воркуют, обнимаются и целуются. В противоположном от них ряду, сидит пьяненький дедок и тихо попивает свое пиво из банки.
Влюбленная парочка, увлеченная губами и языками друг друга, разошлась не на шутку. Чуть-чуть и они займутся ceксом прям на сидениях автобуса. Если честно, я не особый любитель подобных зрелищ, поэтому предпочел вид ночного города и уставился в окно автобуса.
Дедок с пивом громко кашлянул, тем самым привлек мое внимание, не однозначно посмотрел на "сладкую парочку" и крикнул (видимо устав от возни и чавканья с их стороны): "Вы в общественном месте ващет! Хорош лизаться! "
- Ты тоже не дома на диване пиво пьешь! Завали [хлеб]ало! - оторвавшись от девичьих губ крикнул молодой мужчина.
Дед хотел было что-то ответить, но сдержался.
Тут, у женской половинки дуэта зазвонил телефон, она посмотрела на экран, потом цикнула своему мужчине и ответила на вызов.
- Да, Сережа... Я с Викой еду по делам. Ага... Немного задержусь, нам надо еще в пару мест зайти. Ты Антона покормил? Спать уложил? . .
Тут у пьяного деда терпение кончается вовсе. Он встает с места и кричит на весь автобус.
- Серега, она тебе [зв]издит! ! Она с е@арем своим, на 102 маршруте, она тебе изменяет!
Дорожные истории.
Такси "Аксай Авто", Ростов-на-Дону, 2000 год- респект Семеновне!
Самое популярное и дорогое такси в городе того времени. Новые иномарки, клиентура - сплошь элита городская.
Подъехал на заказ под фешенебельный косметический салон, простоял около часа, наконец , выходят две гламурные особи. И на
Я, ессно, принимаю к сведению, лечу навстречу:
- позвольте замереть в глубоком пардоне, пройдемте к боливару, звиняйте, шо пылью подернут, так осень на дворе, асфальт не помыли на Ворошиловском, как обычно, с порошком...
Открываю дверку боковую у Ситроена, мол, присаживайтесь, дамы, а сам - на рабочее место, к рулю направляюсь.
Куда ж мне знать, что одна только на переднем сидении ехать желаЮт. .
Потому дверку открыла самостоятельно и (с презрением к подонку -водиле) попу на сидение вмостила. А дверкой решило посильнее хлопнуть, ну, шоб гламуром пахнуло лучше. Да невдомек, подруга -то на заднее сидение садилась, рукой о стойку среднюю ухватилась.
С переднего сидения да со всего гламурного маху - дверкой хлоп- а не хлоп. Еще раз хлоп - опять не хлоп...
И на всю улицу, теперь не только для меня, : - МАня, с@ка, пи""""да
МАНИКЮР! !! !!! ! Два ногтя нашел в салоне на мойке вечером... .
Два ногтя нашел в салоне на мойке вечером... .
Невский пр., эдак, около 17.00. Троллейбус 22-го маршрута стоит у остановки возле Гостиного. Тужится закрыть двери... Вроде бы, все уже закрылись, но задняя - в упор никак не хочет. За данным троллейбусом на Невском уже выстраивается довольно приличная очередь из его собратьев. Естественно, у двери
- крики, ругань (типа "Не можете следующего подождать !" и "Из-за Вас все стоим
!"), но мужик, который на подножке висит, видно, весьма упрямый попался, и не взирая на потоки грязи, отказываться от попытки уехать именно этим троллейбусом не собирается. Водитель, понимая, что ехать очччень надо, предпринимает отчаянный шаг, и включив заднюю дверь на закрытие, вылазит из передней и начинает упихивать упрямого мужика вовнутрь. Но это у него слабо получается. В это время проходящий мимо остановки здоровенный бугай (что называется, косая сажень в плечах), видя, как двое мужиков пытаются сесть в троллейбус, от чистой души решает им помочь и со сло! вами "Ах, вы мои родненькие !" эдак легонечко подпирает обоих плечом... Дверь закрывается... Успокоенный этим народ постепенно стихает, но вскоре вновь раздаются возмущенные голоса на тему : "А почему, собственно, не едем ?!" Наконец, совершенно обалдевший от случившегося водитель приходит в себя и из недр задней подножки доносится сдавленный голос :
"Товарищи !!! Я водитель ! Там, на пульте, включите тумблер внизу справа, откройте дверь !!!" .....
- А вы не тут на форуме познакомились? Адвокат и автослесарь - это само по себе странно, особенно странно, что автослесарь - Аня =)
- Неа) Там целая история, на самом деле)
Еду на работу утром, на светофоре ковыряю магнитолу, тут толчок и легкий "[м]лямс" сзади. Смотрю, выхожу - а в заду у меня торчит Паджеро Пинин короткобазный (УАЗ японский), конкретно переделанный под офф-род, и из него вылезает девочка ростом полтора с кепкой в прыжке и соответствующей комплекцией, в камуфляже, берцах и с обесцвеченными дредами.
Говорит: её косяк, тормоза с вечера не в порядке, как раз на сервис едет и заодно предлагает те же мне поправить последствия, и причем, КАК говорит - у тебя 2010-11 года машина, задние фонари специфические, на новый - более угловатые, оптика как раз есть у нас, плюс электрику тебе посмотрим и реле поменяем, а то поворотник у тебя явно "дышал", заметила до аварии
Я мальца в шоке, но едем на сервис, где она, как оказалось, работает, все делаем, она оказалась очень хорошим автоэлектриком, познакомились, попутно оказалось, что она вообще ветеринар, но "тут плотют лучше". Сделали - зашибись, кстати, как в лучших домах,
Не смог я такой нестандарт забыть, через неделю позвонил по номеру с визитки, а через пару месяцев и съехались)
Вот ведь ... Мой муж – водитель со стажем. Как-то раз гуляем мы всей семьей с нашим годовалым ребенком на улице. Муж везет коляску, я рядышком иду. мило беседуем...Ну и решили, что уже домой пора. В какой –то момент я спохватываюсь: «Дорогой! а почему мы еще не перешли на ту сторону улицы? Мы же уже почти прошли наш дом!» «Видишь ли... здесь ГАИшники...»- задумчиво сообщает муж. « ???????????»- удивляюсь я. «Ну, просто при гаишниках, я могу повернуть к дому только вон там, где пунктирчики... разрыв двойной сплошной линии ... .» :+( ) Водитель остается водителем! Даже если он водитель коляски! :)))
Водитель остается водителем! Даже если он водитель коляски! :)))
Мой приятель - любитель побороться за права пешеходов, ненавидит, когда водители нарушают правила, вечно ругается с ними и т.д. Прогуливаемся с ним однажды по тротуару, сзади сигналит "Ауди" - видно, водила решил срезать, чтобы в пробке не стоять. Приятель, ни слова не говоря, отходит на газон и пропускает машину. Я его спрашиваю, чего, мол, ты такой тихий сегодня. Он, невинно улыбаясь: "Там метров через тридцать - поворот и ступеньки"
Сейчас я расскажу вам, откуда растут ноги у излюбленной темы всех автомобилистов: блондинка за рулем.
Во-первых, я действительно блондинка. Такое бывает с некоторыми женщинами. Иногда. Во-вторых, я только-только получила права. Но случилось это немного раньше, когда я второй раз села за руль. С инструктором, разумеется. Но тем не менее
Итак, мизансцена. Едем на задрипанной шестерке на автодром. Я, соответственно, за рулем, инструктором рядом. Сидит, перебирает какие-то бумажки, на дорогу не смотрит. Куда ехать я не знаю, поэтому он мне говорит дорогу: сам-то по три раза в день туда-сюда мотается. Машина тоже впечатляющая: огромная буква "У" на крыше, по бокам, на заднем стекле, всюду надписи "Осторожно, за рулем ученик!!!". Короче, держитесь подальше. Правда, некоторые умудрялись меня и в первый день подрезать, ну да история не об этом.
Останавливаемся на светофоре. Дорога проселочная, справа густой кустарник, налево поворот на заправку. Дорога (повторюсь!) мне абсолютно незнакома. Инструктор (не отрываясь от своих бумажек):
- Включай ПРАВЫЙ поворотник.
Я послушно включаю ПРАВЫЙ. Зажигается зеленый свет. Инструктор:
- Поворачивай.
Я послушно поворачиваю НАЛЕВО (!), потому что я вижу ЕДИНСТВЕННЫЙ поворот НАЛЕВО на заправку (!!).
Хорошо, инструктор среагировал мгновенно. Бумажки полетели куда-то под ноги, визг тормозов, трехэтажный мат.
- !@#$%$#@!, куда ты прешь!!!
- Налево, - я, не совсем еще сообразившая, что не так.
- Я куда тебе сказал?!
- Вы никуда не сказали. Вы сказали, поворачивай.
- Я ЖЕ СКАЗАЛ, ВКЛЮЧАЙ ПРАВЫЙ (!!!) ПОВОРОТНИК!!!
Ну это для него тогда логично было, а для меня логично было поворачивать туда, куда я вижу. Я не знала, что за кустами действительно притаилась малююююсенькая тропинка направо.
Но и это еще не все.
- Погляди в зеркало, - хмуро заметил инструктор, когда понял, что спорить бесполезно.
Я поглядела и вот тут-то пришла в ужас. Сзади меня стояла новехонькая (!) десятка. Водитель, видимо, пытался придти в себя. Хорошо, что у него тоже оказалась хорошая реакция.
Дело в том, что он, видя поворачивающую направо (поворотник-то мигал), мирно стоящую на светофоре шестерку, попытался обогнать ее (естественно, слева), чтобы спокойно себе поехать прямо. На красный свет, но ГАИтят же рядом нет, так что ничего страшного.
Но он-то НЕ ЗНАЛ, что сейчас загорится зеленый и я буду поворачивать ему навстречу...
В общем, поехали мы на автодром дальше, а потом эта история ходила по родимой РОСТО с обязательной оговоркой Семеныча (инструктора): "И ладно бы она плохо ездила, я бы за дорогой следил, так нет же..."
Вчера ехал по федералке на машине. Рядом проходит железная дорога. Навстречу идет локомотив и пару раз моргает фарами. Сбавляю скорость. И точно! Впереди ограничение 40. Следом экипаж ДПС.