Сестра моего сослуживца покончила жизнь самоубийством. Эта история меня выбила из колеи настолько, что вот уже почти десять лет прошло, а я все забыть ее не могу.
Она преподавала вокал, давала частные уроки, и однажды обратился к ней мужчина, которому за три месяца нужно было выучить известную песню группы Queen для какого-то важного для него события. Учила она его, учила и влюбилась. Держать в себе это уже могла и во всем ему призналась. А он, оказалось, при смерти был и мечту свою напоследок хотел исполнить. Успокаивал ее, как мог, но уроки пришлось прекратить.
Спустя месяц получила приглашение на вечеринку, где он, уже сильно сдавший, перед своими близкими и друзьями великолепно исполнил ту самую песню. Спел и упал. Скорая не успела довезти его, скончался по дороге в больницу. В ту же ночь девушка вышла в окно.
У моей знакомой была чудная бабка, а у бабки — при[стук]нутый кот. Однажды, когда мы пришли из школы к ней поиграть, котяра испугался хлопнувшей двери на кухню и ринулся в открытую форточку. Мы стояли в шоке, а бабка, затянувшись беломориной, философски произнесла: "Осталось три жизни". Затушила бычок и пошла искать кота. Жили они на пятом этаже.
Жили они на пятом этаже.
Где-то прочитал/услышал о мыслях одного человека о том, что не дает ему покоя вопрос: картавят ли те, кто не выговаривает "Р", когда читают про себя?
Я картавлю (меня это дико бесит! ), и я люблю читать. Раньше я этого не замечал, а теперь это просто невыносимо. Тот чувак кардинально изменил мою жизнь. Козёл!
После двух лет стагнации в отношениях и ужасного характера парня я решила его бросить. Но хотела сделать это с пафосом. Прежде всего почесать ЧСВ, чтобы он запомнил, как его бросили; показать ему, какое он "ничто", чтобы в будущем каждый романтический ужин отдавался плохими воспоминаниями, и он всегда вспоминал меня.
Пригласила его в ресторан, устроила романтический ужин при свечах и с музыкантами над душой. Потом сказала, что расстаёмся. Он на секунду запаниковал, потом смирно принял моё решение, попрощался, встал из-за стола и подсел к девушкам из соседнего столика с обращением: "Меня только что бросила девушка. Вы не против, если я пожалуюсь на жизнь и с вами выпью за разбитое сердце? " Девушки, к моему большому удивлению, согласились, а я сразу же ретировалась. Через три дня он пришёл ко мне за вещами с девушкой, которая сидела за тем столом.
Прошло полгода, бывший отдыхает на пляже с той девушкой. Так и чешется рука написать: "Ты, сволочь двухметровая, должен был страдать, что я тебя бросила, а не новые отношения строить".
С виду мы отличная пара: много лет вместе, душа в душу, оба хорошо зарабатываем, ездим отдыхать. Наши знакомые часто ставят нас в пример своим половинкам. Но два года назад, из интереса зайдя в перевозной мед. центр, я сдала анализ на ВИЧ. Результат положительный. Обсудили с мужем, пришли к выводу, что жизнь от этого не теряет своих красок, что с каждым могло произойти, и надо продолжать жить и ещё крепче держаться друг за друга. Всё так, но в тайне я его ненавижу, виню во всем, подозревая его измены. Он, в свою очередь, винит меня, считая, что это из-за моей работы, косвенно связанной с больными. Всё, что мы имеем: ненависть и горы таблеток.
Я живу в городе, и у меня нет дачи. Но у меня много родственников из деревень, а ещё есть друзья и коллеги с дачами. Как только наступает осень, буквально со всего края ко мне стекаются невостребованные кабачки: зелёные, белые, жёлтые, в крапинку, в полосочку, большие, маленькие, молодые и переросшие. Я купаюсь в кабачках, одна из тёток отправляет мне их буквально мешками. Икра, лечо, рулеты, салаты, заморозка на зиму. Суп с кабачками, рагу с кабачками, запеканка с кабачками, кабачковые оладьи, кабачковый торт! Варенье из кабачков!
Я ненавижу картошку. Зато обожаю кабачки. У вас есть лишние? Отдайте их мне, лишних кабачков не бывает. В следующей жизни я хочу стать толстым тёмно-зелёным кабачком, который лежит под солнцем на тёплой навозной грядке.
Моя мама - альтруистка. Постоянно помогает всем безвозмездно, частенько тратит свои деньги ради этого. Пару лет назад в подъезде поселились бомжи, она зачем-то познакомилась с ними, помогала едой, узнала их жизненные истории - кого-то покалечили и ограбили, кого-то обманом лишили имущества... По собственной инициативе с большими сложностями восстановила их документы, они смогли начать работать, как-то социализироваться...
Или вот например, она помогла двум сестрам-старушкам издать их мемуары, которые и ценности-то особой не несут. Просто, говорит, милые старушки, хотели, чтобы рукописи не пропали, жалко их, старались же...
Сейчас работает санитаркой в доме престарелых, там куча умирающих никому не нужных слепых и больных стариков, ухаживает за ними... У нее за всю жизнь накопилась тысяча таких историй, за которые ее часто осуждают, ведь она тратит время, нервы, деньги, и ради чего - непонятно. А она не может иначе, ловит кайф от помощи другим.
Недавно эти сестры-старушки взяли и подарили ей классную норковую шубу, сами уже почти не ходят, им она не нужна. А еще как-то раз ее квартиру хотели вскрыть, так те знакомые бомжи прибежали наваляли люлей грабителям и почти целый месяц добровольно дежурили у двери, чтобы инцидент не повторился. Добро всегда возвращается.
Мой муж не пьёт никакие напитки, кроме воды. Сперва меня это удивило, потом смирилась и мне стало пофиг. А сейчас, прожив с ним почти 10 лет, я как бы в шоке, от его выдержки и пофигизма. Таким методом, он может всё, что угодно изменить в своей жизни. Я же слабачка, конкретная слабачка. Я не могу перестать что-то вредное есть или пить. Я расстроена, у меня нет силы воли, это хреново. Вот так и живем. Я боюсь его... Человеку не нужен чай, кофе, сок, морс! Только вода!
Лыжи, лыжи, с@ка, ЛЫЖИ! Все новогодние каникулы только и слышно: "Ой, а мы на лыжах катались, мы такие молодцы! А вы катались? Ой, а когда пойдете кататься? Ой, ну НАДО на лыжах кататься, вы чего! Как можно не кататься на лыжах, сейчас самое время! Вот мы так хорошо покатались вчера и сегодня еще пойдем!" Не запихнуть ли всем активистам эти лыжи в задницу по самые гланды?! Не хочу и не катаюсь! Весь Новый год я ел салаты, валялся на диване и смотрел кино! И это был один из лучших НГ в жизни!
Скрываю от жены часть зарплаты. Мне проще ей соврать, а не отказать. Сказал ей, что из-за всяких разных проблем доходы компании упали, из-за этого перестали платить премиальные, теперь сидим почти на голом окладе. На деле фирма живет и здравствует, зарплата неплохо выросла. Сам же перевёл зарплату на карту другого банка, приложения на смартфон не ставлю, смс сразу удаляю. На деньги, о которых она знает, покупаем, как правило, всё, о чём она просит. Просто мне это приходится делать, потому как если жена узнаёт о наличии у меня ещё каких-либо денег, то у нас сразу люстра какая-нибудь светит слишком тускло, коврик у входа вдруг изнашивается, годовалый телевизор устаревает, а без платных интернет-подписок на всякую хрень смысл жизни теряется. Список бесконечен и складывается в кругленькую сумму. К тому же, несмотря на разговоры, жена не понимает совершенно, что ЖКХ, бензин, связь и секции для детей не бесплатные. Вот и скрываю.
В детстве я была очень болезненным ребёнком, жутко худючая, ела плохо. Каждый раз, когда заболевала, мама отправляла меня к моей бабушке, которая всю жизнь проработала врачом. Она-то на ноги меня каждый раз и ставила. Несколько лет назад ее не стало, и перед зимой, когда начинали злорадствовать эпидемии, мне приснился сон, где я сижу в ее кабинете, а она сидит напротив меня в белом халатике, заполняя мою карту. После она принесла какой-то шприц и сделала мне укол со словами: "Больше ты болеть не будешь". И в ту зиму я впервые ни разу не заболела.
Работал раньше вахтами на севере нашей необъятной Родины. Предприятие находилось в густых лесах Тайги, где в радиусе 50км ни одного поселения. Работал я в то время всегда в ночную смену и выработал в себе прекрасную привычку ходить "по большому" ровно в два ночи. Надо сказать, что единственный "деревенский" толчок на весь рабочий
Я тогда то ли съел чего-то не того, то ли ещё что, но всю ночь меня мучил дикий запор и идти делать дела не было никакого желания. Ну ладно, думаю, работаю дальше. Время 2-10, на весь посёлок раздаётся длинный, оглушительно громкий гудок сирены из культбудки. Сигнал о том, что в наш городок забрёл крайне опасный бурый зверь. Я притаился, в таких случаях нельзя выходить на улицу. Минута тишины, полминуты адских воплей, четыре глухих выстрела и дикий ор наших мужиков. Выхожу, бегу вдоль тропинки в сторону выстрелов и чуть было не теряю сознание от увиденной картины: красный снег, на котором оторванные конечности моего коллеги валяются в радиусе метров 10, все это приправлено кишками и какой-то темно-темно красной кашей. Рядом с телом моего товарища рыдающий на коленях мужик и метрах в 20 туша пристреленного медведя. Смерть настигла бедолагу прямо по пути в тот самый туалет. Случилось это зимой и медведь был больным шатуном, который не смог впасть в спячку. Увидев такого в лесу, шансов не было бы ни у кого. На следующий день вертолетом увезли два чёрных пакета – моего коллегу и медведя.
Никогда бы не подумал, что мою жизнь однажды спасёт запор. Ведь на его месте должен был оказаться я. Уволился. Теперь работаю в городе.
Уволился. Теперь работаю в городе.
Я выросла крайне независимой, рано съехала от родителей. Отец почти сразу после моего отъезда ушёл от мамы. По его словам, она всю жизнь его контролировала вплоть до "шапку надень, на улице -2! " На меня напяливали шапку при +5, а иммунитет у меня очень сильный.
Почти 10 лет назад я уехала в другой город и максимально отстранила мать от своих дел, но теперь она ежедневно по 10 раз звонит с глупыми вопросами. Вчера трезвонила в разгар важного совещания, я не взяла трубку. Перезвонила 1. 5 часа спустя, она начала кричать, что уже напилась корвалола, валидола и т. д. Спрашиваю, чего она хотела. Отвечает: "Я хотела спросить, сколько раз в день ты какаешь. Вот я какаю 3-4 раза, это хорошо. А ты? "
Может, кто-то и посчитает это материнской заботой, но я готова инсценировать свою смерть, лишь бы это кончилось.
В моей жизни было много неловких моментов, но 1 место среди них занимает знакомство с родителями моего бывшего молодого человека. Я до сих пор не помню многих подробностей и искренне не понимаю, как я умудрилась поклеить к них дома обои, убраться и испечь пирожки с яблоками!
Самые лучшие и искренние слова в своей жизни я услышал несколько лет назад от друга, когда у меня были проблемы с моей работой. Эти слова были: "Делай как считаешь нужным, а если не получится... В моей однушке всегда для тебя найдется место"