Душевные истории #работа

Бабушка работала на заводе во время войны, делали Катюши. Дедушка тоже. Бабушке было 15, деду 16. Вставать на работу надо было в пять утра, идти далеко через кладбище, страшно. На заводе работали раненые солдаты. Бабушка рассказывала, что боялись их девчонки молоденькие. Иногда, когда сил не было идти домой, ночевали на заводе в кабинах Катюш. А просыпались утром с нарисованными углем бородами и усами — "страшные" солдаты шутили)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 2005 году, когда количество иномарок из автомобилей, паркующихся в нашем дворе, было не столь подавляющим, как сейчас, произошла странная и до сих пор не объяснимая история. Летним утром первые автомобилисты, вышедшие во двор, обнаружили, что у ВСЕХ машин переставлены колёса! Так, например, ржавенькая "Ока" стояла на огромных для

-2 -1 0 +1 +2


Знакомая влюбилась в коллегу с нашей работы и теперь всячески портит ему жизнь. Да, именно портит. Потому что он не один раз заявлял, что она ему со своими отношениями нахрен не нужна, он счастлив со своей женой, но впечатление, что знакомая непробиваемо тупа, и лезет, лишь бы потешить свою [ман]ду и самолюбие. То запрется к нему в кабинет в коротком платье без нижнего белья и плюхнется на его стол, раздвинув ноги; то названивает его жене и угрожает расправой, если та с ним не подаст на развод. Позавчера приволокла контейнер с едой: варёные устрицы, мидии и какая-то вонючая рыба. А вчера уже, наверное, не вытерпев, подкараулила его в курилке и в открытую при всех начала приставать. Объект её обожания сбежал, сверкая пятками. Бедолага уже увольняться собрался, настолько она его за[дол]бала, да всё начальство отговаривает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидела в декрете, сыну исполнилось полгода. Денег не хватало катастрофически: официальная зарплата у меня была маленькая, всё было по-серому, поэтому декретные были крошечные. А потом меня и вовсе уволили. Муж стал жадничать, не давал денег даже на самое необходимое: памперсы, лекарства, еду, стоматолога, стал гнать на работу. На мой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сгораю от стыда из-за своей сестры. Ей 23 года, в прошлом году она начала вести блог, сейчас там около 10 тысяч подписчиков. И дико стыдно за её посты. Она выкладывает там голые фотки, едва прикрывшись стикером, рассказывает про свой ceксуальный опыт, недавно запостила рейтинг мужчин, которые её трахали, с подробностями и фотками их лиц (спасибо,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я втихую на работе покурила в туалете. За это штрафуют. Выхожу из туалета, а туда направляется наша кадровичка, активистка еще та! Я ей говорю возмущенно: "Какая-то падла в туалете накурила! Совсем совесть потеряли! Задохнуться можно!" Она побежала докладывать начальству и выяснять, кто недавно ходил в туалет. Я ей активно помогала. Вот такая я с@ка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последнее время по работе часто приходится мелькать перед людьми с бейджиком на груди. И я уже привыкла, что ко мне запросто может подойти человек любого пола и возраста и спросить: "А "ФИО" случайно не ваша мама?" И, услышав ответ "да", он передает привет, спрашивает, как дела, оставляет контакты. Одна женщина даже обняла меня со слезами и сказала: "Мы все ее дети". А моя мама не знаменита, не спасает жизни. Она просто воспитательница в саду и уже 30 лет дарит людям очень-очень счастливое детство.

-2 -1 0 +1 +2


Раздражает, что отец посадил мою младшую сестру себе на шею. Разница у нас 4 года. И всю жизнь она — принцесса. В детстве отец настаивал на том, что я должен уметь выполнять "мужскую работу" по дому сам, учил чинить кран, собирать мебель и всё прочее. Тогда как у сестрёнки вовсе не было домашних обязанностей.

После школы нас обоих обеспечили жильём. Но сестре отец купил просторную двушку в ЖК бизнес-класса, а мне — однушку в обычном. Учёбу тоже оплатили двоим. Но мне давали денег только на необходимые расходы (еда, коммунальные платежи, одежда и т. п. ), а сестре, которая сейчас ещё учится, отец оплачивает даже отдых летом. Мне в покупке машины когда-то отказали, аргументируя это тем, что автомобиль — роскошь, на которую нужно самому заработать. А сестре на 20 лет подарили обалденную тачку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я замужем за мужчиной, который старше меня на 27 лет. Вышла замуж за него от безысходности: парень, которого я любила, бросил меня, 19-летнюю беременную на четвёртом месяце. Я жила в общаге, возвращаться в ПГТ к родителям без образования, беременной и с перспективой работы на грязном заводе я не хотела. А за мной ухаживал тогда этот мужчина. Он был спонсором вуза, где я училась. Я была красивой и очень неглупой, очень ему понравилась: он дарил цветы, книги, приглашал в музеи, гулял со мной по городу. Я принимала его ухаживания скорей из самолюбия. А оказавшись в такой ситуации, честно пошла к нему и предложила жениться на мне.

Он принял меня, записал ребёнка на себя. Я взяла академ на год, потом доучилась, но не без его помощи. Нашла работу, родила второго ребёнка. Мужа никогда не любила, испытывала благодарность, не более. Я ни разу ему не изменяла, хотя желание было, да и возможности тоже. Он меня обеспечивал всем, любил и уважал. И не знаю, как это произошло, но когда мне было 34 года, я поняла, что люблю его! Я будто увидела, что он лучший, что он мой ангел по жизни. К сожалению, в сознательной моей любви мы прожили всего два года. Инфаркт унёс моего мужа. Я рада, что успела сказать ему, как люблю его, как благодарна, что он разглядел в легкомысленной мне свою любовь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда была за сумасшедшие действия и поступки. Училась, занималась спортом, работала, но всё бросала. Сижу вот, 20 лет, объездила всю Россию, побывала в Европе, перепробовала кучу алкоголя и кое-чего другого, стены в медалях, за плечами два предложения, куча знакомств и благодарностей за помощь. Работы нет. Денег нет. Поступить не могу и не хочу. Люблю молодого человека за 1000 км. На последние деньги купила пива и сигареты. Сижу, думаю: может, надо было слушать тех, кто говорил сидеть смирно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в коллективе есть одна девушка. Красавица, умница, веселая и беззаботная, во всем успешна и удачлива, все ее любят. Этакий баловень судьбы. Мы с ней неплохо сдружились, и однажды, когда я ей рассказывала о каких-то своих проблемах, она лишь улыбалась и говорила, что все образуется. Я ей говорю, мол, тебе не понять, у тебя совсем другая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат принёс с работы котёнка. Чистокровный британец, прививки, паспорт. Но у него есть дефект - заячья губа (чуть раздвоенный носик). Его хотели усыпить, но моему брату стало его жаль, и он забрал его. В документах написано, что его обязательно нужно кастрировать, а иначе штраф. То есть, из-за того, что он родился не таким, как все, он должен умереть, а если и останется жить - то не имеет права на размножение. Я, вообще, не ярый защитник прав животных... но как-то не по себе от этой ситуации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила в подарок мужу туалетную воду. Перепшикала много ароматов, выбрала и бегом домой, успеть красиво запаковать, пока он на работе. Сижу разрезаю упаковочную бумагу, слышу, ключи в замке шевелятся. В панике побежала все прятать в шкаф, др только завтра. Муж заходит, смотрит так на меня и выдает: мужскими духами тут попахивает, у тебя глаза шальные и вид возбужденный какой-то... Подходит к шкафу. И я ору: "Не открывай! " И он: "Все говорит о том, что в шкафу любовник, но, скорее всего, там духи к моему др".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда хотела познакомиться с любимым человеком не по интернету, казалось — это глупо. В студенческие годы жила в общежитии. Пришла с работы без сил и просто рухнула! Стук в дверь, залетают ребята и зовут поиграть в снежки. Вышли с девочками на улицу, а там как в сказке! Словно вернулись в детство, всё общежитие как малыши играют в снежки и кувыркаются в сугробах. Не долго думая, влились в эту атмосферу! Правда, моё веселье продлилось не долго.

Буквально через пару минут мне залепили снежком в глаз, и я потеряла линзу. Слёзы, паника и дикая злость на того, кто это сделал. Тут подлетает парень и начинает извиняться! Я вижу его, того самого самовлюблённого качка из нашего общежития, который всегда меня раздражал. Ничего не ответила и ушла. На следующий день написал, извинился, предложил посмотреть кино. Если бы не уговоры подруг, так бы и не согласилась. Он оказался очень умный и простой парень.

Через год после начала отношений выяснилось, что он считал меня глупой блондинкой и извиняться в тот день его заставили друзья! Уже пятый год благодарны нашим друзьям, что помогли нам найти друг друга. Парень теперь на вопрос, как мы познакомились, всегда говорит: "И попал Иван царевич своей стрелой в лягушку, а оказалась она Царевной!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026