Душевные истории #квартира

Подружка назанимала в долг у друзей/знакомых на покупку двухкомнатной квартиры. Благополучно ее сейчас сдаёт и потихоньку выплачивает долги 215 человекам. :D

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила квартиру. Соседи сказали, что бывшая хозяйка была повернутой и отправляла по 20-30 жалоб в месяц в УК. Когда выбирала квартиру, заметила, что наш двор и соседние сильно отличаются от остального района и даже дворов через дорогу. У нас ровный асфальт, стены домов и подъезд без рисунков. Новые детские площадки, скамейки, есть даже площадка для выгула собак. При этом всем сделаны нормальные тротуары, удобная парковка, освещение и висят камеры. Вот и думаю, кто тут повернутый: бывшая хозяйка или соседи.

-2 -1 0 +1 +2


Я очень люблю своего парня, но на его предложение пожениться отвечаю отказом. Когда он спрашивает причину, мямлю что-то о том, что рано, надо подождать и прочее. Реальная причина - то, что я не хочу никого впускать в свою квартиру и не хочу покидать ее.

Большую часть жизни я жила либо в коммуналке, либо в одной комнате с двумя сестрами, либо жила вместе с бабушкой. Долго копила, вкалывала, но купила себе уютную небольшую нору, сделала незамысловатый ремонт и расставила свои вещи. Я бегу домой с удовольствием, потому что там я одна, там мои правила, там тишина, меня никто не трогает и мне не нужно делиться территорией.

И только я вкушаю радость такой жизни, как парень хочет жениться, съехаться, завести детей... и навсегда лишить меня личного пространства. Не знаю, что делать, но понимаю, что при ультиматуме я выберу одиночество.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Откладывали с мужем деньги на ремонт дома, и тут свекровь просит занять крупную сумму для своего ремонта квартиры, мол, когда вы ещё начнёте (планировали летом начать), а я прямо сейчас начну и всё к вашему ремонту верну. Обещала отдавать ежемесячно по 100000. Муж отдаёт ей все деньги, в том числе и нашу подушку безопасности (в общей сумме это более 500000 рублей), хотя я была против. Не верила, что та отдаст в принципе, не то что вовремя, да и без неприкосновенного запаса чувствовала себя неуютно.

Проходит два месяца, умирает свёкр. Свекровь снова к нам за деньгами, хотя с тех ещё ни рубля не вернула, а должна была отдать уже к этому времени 200000. Похороны — дело дорогое, а я только отложила со своей зарплаты подушку безопасности и отказалась её выдавать. У нас же двое детей, всякое случается, и эти деньги мне нужны. Пусть они хоть сто лет лежат, но с ними я чувствую себя уверенней в завтрашнем дне.

С лёгкой руки свекрови дома скандал, а я меркантильная с@ка и тварь, которая не даёт мужу отца похоронить достойно. На предложение похоронить на те деньги, что уже должна, сказала что ничего нам не должна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть очень падкая на действие алкоголя подруга. И обидеть её под градусом можно даже взглядом. Её что-то разозлило, и она в 2 часа ночи ушла из моей квартиры. Знаю, что вернётся, сижу жду. Возвращается с огромным фингалом под глазом. Естественно, я начала ржать. Она снова обиделась и ушла. Вернулась через 15 минут с разбитым телефоном. Больше не уходит от меня пьяная)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раздражает и вызывает даже чувство неловкости какое-то современная гонка за саморазвитием и успехом. Общаюсь с несколькими такими успешными успехами. Одна спросила меня о достижениях моих, я говорю: "Да всё по-старому". Она прям нос сморщила. И заявила, что раз я не двигаюсь, я деградирую и сижу в вонючем болоте. Это очевидная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свекровь подарила нам на свадьбу 350 тысяч. Мы эти деньги планировали добавить на первый взнос за квартиру, а спустя неделю после свадьбы она эти деньги попросила обратно взаймы — нужно подруге её помочь, обещала вернуть через 1-2 месяца. Прошло уже 5 лет, квартиру мы купили сами, а когда раньше спрашивали про деньги, она обещала, что скоро отдаст. А от сестры мужа я потом узнала, что свекровь эти деньги потратила на курсы успешного успеха. А мне на свадьбе говорила: «Только не промотайте деньги! »

-2 -1 0 +1 +2


Я ухаживаю за лежачей бабушкой. Это мамина мама. Ухаживаю я, потому что больше некому. Мама работает в другом городе. К тому же, она любит выпить, и вообще, у нас с ней не очень хорошие отношения. Есть ещё младший брат, но он раз[гиль]дяй.

Полтора года назад бабушка осталась лежачей после инсульта. У неё есть две квартиры, в одной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра разводится. С её слов, муж разлюбил их с дочерью от первого брака и ударил за шутку. А на деле она решила разыграть мужа и его реакцию выложить в соцсеть. Научила дочку реалистично издавать страшные звуки, имитировать припадок и резко останавливаться, якобы умерла. Позвонила мужу по видеозвонку, пока разговаривали, на заднем фоне дочку типа ударило током, по сценарию она с криками билась в припадке и "умерла". Сестра с орами выключила телефон. Она знала, что муж приедет. И по следующему плану, они с дочкой должны были встретить его с шарами, крикнуть: "Пранк! " — и все это снимать на видео.

Но на деле получилось страшно. Муж, естественно, поверил ей. Гнал машину, не обращал внимания на красный свет светофора, попал в аварию. Вышел из машины со сломанной ногой, ничего не сказав пострадавшим водителям, побежал домой. Когда еле доковылял до дома, его встретила радостная жена и дочь с шарами. Он от злости избил жену и велел валить из квартиры сию же минуту.

В тот же день, несмотря на то, что нога сломана и машина в хлам, а за ним приехали разбираться за ДТП, подал на развод. Больше не хочет слышать ни о моей сестре, ни о её дочери.

Вся моя семья защищает сестру и считает шутку безобидной, не являющейся причиной для развода, а её мужа — паникёром и психом. А я, пожалуй, единственная в семье, которая понимает мужчину и считает сестру [бах]нутой на всю голову. Конечно, я тоже стала врагом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама разошлась с отцом, когда мне было 9 лет, а моей сестре 3 года. Из большой квартиры мы съехали в маленькую однушку, было очень трудно. Отец, мало того что оказался изменщиком (это стало причиной развода), так ещё и уродом, потому что мамин начальник был папашкиным соседом по гаражу и собутыльником, и отец подговорил его, чтобы тот уволил

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя тетя 10 лет назад взяла под опеку мальчика 14 лет, потому что её дети уже выросли, а ей было одиноко в большой квартире. Мы сначала осуждали, потому что мальчик из не очень благополучной семьи, с проблемами, педагогически запущенный. Она с ним занималась, опекала, заботилась. Столько сил вложила, столько проблем разгребла… Но пацан занялся спортом, стал хорошо учиться, помогал по дому. Вырос красавцем, умницей, выучился, нашёл работу, женился на хорошей девушке, они вместе снимают квартиру, помогают тётке. А двое её родных детей забили на неё. Когда она болела и лежала в реанимации, а потом в больнице, приезжал и заботился только неродной сын. Мыл, переодевал, кормил, покупал лекарства. Тетя восстановилась, выздоровела полностью. И горько плакала, потому что свои дети к ней равнодушны, хотя воспитывала одинаково и очень из любила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас дома три кота. Когда моя мама ругается на кого-то из них за какую-либо оплошность по типу уронили что-то, украли конфеты или печенья, орут в 4 часа утра, у нас в квартире звучит фраза: "Ну вот что ты за человек?! "

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня удивляет, как в фильмах, когда люди съезжают оттуда, где они жили, собирают один чемодан и уходят. Да мне, чтобы съехать с квартиры, три самосвала надо заказывать и собирать всё три дня!!! С ужасом представляю, что будет, если со съёмной квартиры придётся съезжать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разместила в контакте объявление, что очень срочно сниму квартиру без посредников. Забыла уточнить адрес. Спасибо всем, кто поделился моей записью. В итоге нашли просто идеальную квартиру, жаль, что она находится за полторы тысячи километров. Она такая замечательная, что хоть переезжай)...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026