У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки.
Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява - дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо.
А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.
Лет 5 назад купил машину у девушки. При встрече между нами проскочила искра и после нескольких встреч она пригласила меня полить вместе цветы дома у подруги, которая уехала отдыхать. Когда мы зашли в квартиру, все началось прекрасно: поцелуи, петтинг, в общем, страсти закипели нешуточные. Когда на ней остались только чулки и лифчик она сказала, что хранит верность мужу и готова только на оральный или aн@льный ceкс. мин@т, кстати, она сделала запоминающийся.
Развожусь с мужем из-за его друга. Друг мужа приобрёл в браке квартиру и записал её на свою мать, аргументируя, что жена в декрете, и на квартиру не зарабатывала вместе с ним.
Мои аргументы моему мужу, что жена друга и красотка, и готовит каждый день (хорошо с ней общаемся), мужик не ест вчерашние супы, игнорируются. Няню она не требует, всех друзей всегда принимает в доме. Ушла с работы, чтобы заботиться о муже. И если переложить её домашнюю работу в деньги, не факт, что её муж мог бы её себе позволить!
Теперь для этих двоих мы меркантильные твари, подавшие документы на развод. Я в ужасе, как можно не ценить так свою жену, и что мой будущий бывший считает это нормой. Ревем вдвоём с подругой и подбухиваем в отеле в Подмосковье.
Переехала в большой город и стала встречаться с женатиком. У обоих с работой не ладилось, помогать со съемной хатой он не мог, ну и предложил к ним переехать. Дома сказал, что коллеге помочь нужно. Так я бесплатно жила в их квартире в отдельной комнате больше года, не прекращая с ним встречаться. Жена так и не узнала. Она мне еще и есть готовила.
Как-то с подругами ходили в ночной клуб. Познакомилась с парнем, на пьяную голову в этот же вечер и переспали. Презик порвался, он кончил в меня. Протрезвели моментально. Телефонами обменялись, разошлись.
Через неделю он стал доставать меня тестами на беременность, а как узнали, что всё-таки залёт, даже обрадовался, как будто и предложение сделал. Мы знакомы были 2 недели!
Оказался обеспеченным, свадьба была шикарной, квартира, машины — в общем, сказка сказочная. До сих пор не понимаю, как такой ответственный человек (сейчас-то я его знаю) совершил такое безрассудство. Я люблю его всей душой и очень благодарна за такую жизнь, но порой задумываюсь, а не жалеет ли он, не поторопился ли… Сейчас, конечно, жизни без своего сына не представляю, а тогда была и не против аборта. Мне кажется, что мы с ребенком тянем его на дно.
Обычно мы не отмечаем праздники с родственниками, но на мой юбилей они безапелляционно заявили, что придут. Жена же сказала, чтобы я придумывал, что с ними делать, потому что она эту толпу принимать в квартире не будет. Никогда она моих особо не любила, ну ладно. Решили, что это будут шашлыки — вроде все довольны. А в назначенный день полил дождь, ветрище — полный пи[c]ец, что-то надо решать.
Позвал всех домой на вечер, предупредил жену, что нам надо стол по-быстрому замутить. А она просто начала собираться на выход. Сказала, что у нее дела, а мне надо успеть все тут прибрать, набросать меню, слетать в магаз, замутить свой стол, принять гостей, а она придет вечером часам к одиннадцати, и чтобы все было уже убрано. Думал, шутит, но она реально просто ушла! Трубки не берет. У меня день рождения, а я ношусь как угорелый с этим [сраны]м застольем. Хату выдраил, салатов магазинных наставил. Со всеми своими пересрался — ныли, что горячего нет, прихожую затоптали до самого зала, балкон прокурили, кота упустили — хорошо, что из подъезда не убежал. За всеми не уследишь. До прихода жены еле вытолкал — все уже бухие, прибрать нихера не успел. Помогла ли она с уборкой? Них[рена]! Искупалась и спать легла, а я полночи мыл. Утром еще предъявила за перерасход бюджета на ДР и скудные подарки. Пи[c]ец женушку выбрал.
Покупка квартиры — это период, когда я больше всего бухал. Всё потому, что мы обмывали КАЖДУЮ купленную вещь вином или шампанским.
Мама звонит, спрашивает, как я могла из своей квартиры выгнать сестру, попавшую в трудную ситуацию, да ещё и через полдня после того, как согласилась приютить. Как-как... Я вечером захожу в ванную после неё, а моя электрическая зубная щётка пахнет немытой [ман]дой. Как-то сразу расхотелось помогать.
Отмечала Новый Год в баре. По случайному стечению обстоятельств там оказался и мой бывший со своими друзьями. Делала вид, что его не замечаю, так как расстались не слишком хорошо — я спалила на измене и выгнала из квартиры. Итак, по телевизору бьют куранты, бывший, смотря на меня, говорит: "х[рен]ового года, с@ка!" — вскрывая шампанское. Пробка каким-то образом летит ему точно в глаз. Вопль, мой гомерический смех.
Я - неблагодарная мразь. Так все говорят. Я ненавижу свою бабку. Из-за её жажды денег я с 5 лет помогала семье с огородами и скотом (не было необходимости в хозяйстве, она просто одержима деньгами). Всё детство и юность терпела насмешки сверстников, так как ходила в старье и продавала около местного магазина домашнее молоко, у меня не было ни
Дедушку бабка возненавидела пару лет назад, когда он не смог больше работать, потому что слишком состарился. Так и гнобит его до сих пор. В 17 лет я подслушала, что бабка имеет на меня конкретные планы. Она обсуждала с соседкой, как через годик по окончании школы выдаст меня замуж за алкаша-соседа (ему 29 было), потому что он богатый, а я красивая. Вроде как сосед очень доволен таким раскладом, а ей за это будет денежка пожизненно. Закончив школу, я, никому не сказав, собрала вещи и свалила в областной центр, не оставив контактов. Бабка орала на маму, проклинала её и меня, грозилась выгнать её на улицу.
Честно - я очень хотела, чтобы так и случилось. Тогда мама сейчас жила бы со мной, а не пахала в грёбаном селе на благо этой ненормальной. Бабке плевать, устала ли мама, болеет ли она, пришла ли после полутора суток на работе - надо идти на огород/чистить сарай и почее. У мамы слабое здоровье, а эта пахота её убивает.
Прошло 8 лет. Я так и живу в том городе, куда уехала, приезжаю к семье на выходные и праздники. Есть хорошее образование, работа, любимый жених. Недавно бабка купила мне квартиру в той мухосрани с условием, что я всё-таки выйду замуж за того алкаша, рожу детей и "буду обиходить её старость". На мой отказ принялась бить меня, орать, что я шлюха, переспала со всеми мужиками города, а она меня от позора оградить хочет, что я ей за квартиру обязана жизнью, она, мол, все эти годы копила на неё по копеечке для меня, а я не ценю её заботы! Вытащила меня за волосы в подъезд и стала поливать дерьмом уже перед соседями, которые вышли на крики. Соседи принялись дружно орать ей в тон, я послала их на... Я припомнила ей все унижения, которые я пережила из-за неё, высказала, что она готова всю семью загнать в гроб, а меня -
в постель к богатому быдлану, лишь бы деньги для неё заработать, попросила прощения у мамы и ушла. Больше никогда не появлюсь там. Ненавижу себя за то, что не могу уговорить маму забрать дедушку и переехать ко мне. Ненавижу эту старую дрянь.
Ходила дома в шортах, начали беситься с собакой, гоняли мячик по квартире. В порыве игры быстро наклонилась за мячиком и слегка шоркнулась жопой об угол старого шкафа. Точно между ягодиц! Спустя время чувствую, что что-то болит и колет возле ануса. "Йога" с зеркальцем не помогла, пришлось звать на помощь мужа. С серьёзным видом он склонился над моей распростёртой попой, протёр спиртом, взял пинцет и выдернул занозу. Теперь я точно знаю смысл выражения: "Заноза в заднице".
Теперь я точно знаю смысл выражения: "Заноза в заднице".
Признаюсь честно, регулярно и часто пользуюсь услугами проституток, зарплата это позволяет и нет постоянной девушки. Поражает, сколько "на рынке" предложений, огромное количество красивых и молодых девушек задействовано в этой сфере, которыми пользуются как вещью, как куском мяса. Я спрашивал, почему они этим занимаются, на что в большинстве случаев они отвечали, что студентки или матери-одиночки, которым не хватает денег, или те, которым это просто нравится, некоторые продают себя для какой-то определённой цели, как покупка машины или для ремонта в квартире. Но главное, что эти девушки повально и с горячим желанием хотят замуж. Я всё понимаю, все мы люди и всем хочется счастья, и после этого осознания у меня возник сильный страх, что одна из таких девушек может стать моей женой! И этот страх никак не даёт мне завести серьёзные отношения!
Арендовал квартиру в Москве у инвалида-колясочника (рассеянный склероз поздней стадии). Он жил в кухне, выкуривая две пачки сигарет в день. Я ухаживал за ним, даже купал его в ванной, перетаскивал на руках из коляски и обратно. Он проникся доверием ко мне и даже предлагал, чтобы я сопроводил его в поездке в Испанию (он был готов оплатить все расходы). Но — не дожил. До сих пор вспоминаю прокуренную до желтизны кухню, его печальные глаза и наглых родственников, часто появляющихся только для того, чтобы выпросить денег у инвалида.
Я около 8 лет сдавала квартиру паре — парень и девушка, оба приезжие. Парень работал в автосервисе, девушка — продавец-консультант. Деньги от сдачи квартиры покрывали коммунальные платежи за мою квартиру, за сдаваемую квартиру, ну и на бензин оставалось. С квартирантами были нормальные деловые отношения, претензий за годы жизни к ним не было.
А
Из деревни к ней приехала мама, чтобы помогать ухаживать после операции. Всё прошло хорошо, она пережила и операцию, и химию ей делали, наступила ремиссия. Пока они жили в квартире, действительно платили за коммунальные услуги, не всегда в полном объёме, но хоть сколько-нибудь давали. Говорили, что не могут совсем бесплатно. Самое обидное, что я услышала от тех, кто был в курсе этой истории, что я - дура, просто так потеряла деньги, а могла бы сдать квартиру другим. Мои коллеги так говорили, некоторые друзья, да, даже мама! Неужели люди настолько оскотинились, что не могут войти в положение человека, которому судьба нанесла удар. Парень к ней так и не вернулся, ещё и наговорил гадостей, что у неё останется одна сиська, она будет уродиной. Девушка симпатичная, но такое услышать — кошмар.
Сейчас с ней всё в порядке, она здорова, наблюдается у врачей, прогнозы хорошие. Она работала, снимать квартиру у меня продолжала, а потом нашла парня и летом она выходит за него замуж! Я очень рада за неё, мы подружились за время всех этих событий, я важный гость на её свадьбе. К осени они планируют взять ипотеку и будут съезжать. Я не обеднела за то время, пока не получала обычной суммы за сдачу квартиры, хотя финансово было тяжелее, не скрою. Но я рада, что приложила силы, чтобы помочь человеку сохранить жизнь и здоровье, а это важнее денег.
Все пишут об ужасных арендодателях квартир. А я сам сдаю квартиру, причём работаю фрилансом, и деньги, что за квартиру получаю, хорошо помогают, если в месяц заказов мало. Я цену не загибаю, не мешаю людям жить, не звоню, не прихожу, пришли деньги за аренду, за коммунальные, отлично, написал "спасибо", и дальше тишина от меня. Во всём иду навстречу.
Первые — молодая семья, договор, звоню за месяц до продления договора: "Ой, мы купили квартиру, как раз съедем к себе через месяц". Знали заранее, не позвонил бы узнать, молчали бы до последнего. Перед Новым годом спешно ищу новых квартирантов.
Новые прожили пять месяцев. Эти вообще дёргали по каждому поводу; на улице чинили водопроводные трубы, воды нет — звонят мне, чтобы я выяснил, когда будут. Договор был на год (чуть меньше), звонит мне предупредить за шесть дней. В договоре указано, что надо сообщить за месяц. Я опять искать, конечно, поругался с этими, но что делать.
Нашёл новых, за месяц заплатили, на второй — "мне зарплату дали, аванс не дали, я часть выплачу, часть через неделю". Неделя прошла, назначенное число — сижу, жду, никто ничего не присылает.
И я вот думаю: может, тоже злым арендодателем стать, прессовать начать, звонить, приезжать с проверками? Брать пени за каждый просроченный по плате день? Достали, просто достали.