Пришла устраиваться на работу. Должность вполне серьёзная, принимают меня директор с замами и эйчар. Видимо, последняя начиталась приёмов про стрессовое интервью, но плохо поняла, что это такое, и устроила собеседование тупо унизительное и быдлянское.
Спрашивает: "У вас такой опыт работы: и в столице, и за границей
Во время собеседования начальники сидели как болванчики, даже вопроса не задали, не остановили некорректное поведение своего сотрудника. Такое собеседование меня вывело из себя, я встала и сказал, что не собираюсь иметь с ними дело, спасибо эйчару тупому, который допытывается, чем болеет мама, и сколько я получаю за квартиру в Москве. Встала и ушла. Так они мне весь телефон и почту оборвали, мол, вы нам подходите. Только вот х[рен] вам. Я уже нашла другое место. Зарплата пониже, зато недалеко от дома. Мне там как родной были рады, с таким опытом взяли в первые минуты собеседования. Работаю второй месяц, отпроситься не проблема, человеческое отношение и понимание. Надеюсь, те придурки так никого и не нашли на должность.
У меня есть чудесная подруга. Замужем, прекрасный сын. Живут небогато, но счастливо. У этой семьи нет друзей, кроме меня и еще одного человека. Все потому что моя подруга убила своих родителей. Всю жизнь попрекали ее, унижали и били. В четыре года она упала и порвала штаны - двадцать ударов шнуром по спине. В пять лет ее стошнило в тарелку - заставили есть рвоту. Получила тройку в школе - закрыли на ночь в подвале, предварительно отхлыстав. Когда ей было 11, сказали, что будет жить в доме, но кормить и одевать себя будет на свои деньги. После школы она работала грузчиком. Ей было 13, когда у нее начались месячные, и она испачкала кровью трусы. Мать избила ее пряжкой от ремня, а все ее вещи сожгла.
Она попыталась сбежать. Полиция нашла ее и вернула обратно, ведь синяки - самобичевание, а мать не могла так поступить. За это ее избили.
В 16 она влюбилась в парня, взаимно. Мать узнала, они с ее отцом избили ее палками от пылесоса железными. В ту ночь она зарезала их. Все соседи знали, что с ней творили, но все кричали, что это родители, они тебя родили, а ты, мразь, убила мученников. Она отсидела срок. Когда вышла, тот самый парень женился на ней, вскоре у них родился сын. Ее до сих пор обсуждают и осуждают.
Ее до сих пор обсуждают и осуждают.
У нас с мужем трое мальчишек. Хотели двух, но второй раз вышла двойня. А с тремя иногда хоть из дому беги: то вопли, то драки, то заболевают все разом. Муж помогает, чем может, но он и на работе упахивается, я пока вообще работать не могу. И тут — сюрприз, сюрприз! — новая беременность. И ведь предохранялись же, а все равно! Я говорю, мужу, что сил нет — пойду на аборт. Муж жмется: "Девочку, — говорит, — хочу, вдруг девочка будет? " Я говорю: "А если еще двое мальчишек? . . " Поругались почти, но я все равно на своем настояла. Записалась срочно к врачу, детей на маму скинула и пошла на аборт договариваться. Через двор незнакомый проходила, и вдруг мне кто-то в ногу вцепился, я даже напугалась. Какая-то девчуха меня за колено обхватила и ревет взахлеб: "Мамочка, не уходи! " Я встала столбом, не знаю, что делать, и вижу, как к нам бежит женщина в таком же точно пуховике, как у меня, и штаны тоже черные, извиняется, дочка, говорит, перепутала. Успокоила ребенка, увела. А меня колотит прямо! Еле как за какой-то гараж забежала и сама реву дурниной, аж сердце закололо! Не пошла к врачу, короче. Теперь не знаю, как мужу сказать.
У меня дома живёт кот. У него нет двух задних лап. Возраст почтенный — 13 лет. Все его жалеют, удивляются, как он может ходить. И только я знаю, что этот шерстяной инвалид, накосячив, развивает скорость гепарда, пытаясь избежать [ман]дюлей; прекрасно себя чувствует, умеет забираться на диван без помощи. Но на людях изображает взгляд вселенской скорби. Двуличная скотинка. ^^
^^
По жизненным обстоятельствам сейчас живу с родителями. Живём хорошо, не ссоримся. Но есть только одна проблема: мне некуда спрятать вибратор.
В сумке носить не могу, так как я работаю в аэропорте, и наши сумки, как и сумки пассажиров, просматривают на ленте. А дома прятать тупо некуда! Я не понимаю, откуда у родителей такая чуйка на вибраторы, но их реально к нему тянет. Положу за батарею — отец решит чего-то там затянуть или проверить. Положу в шкаф с хозяйственным говном, которое десятилетиями никому не нужно — обязательно родителям понадобится что-то из того шкафа. Положу в шкаф с одеждой — маман затеет стирку. За диван — захочет подклеить за ним обои. Я даже прятала в книжный шкаф, где стоят и пылятся книги советских лет, так родители начали рыться в шкафу и искать какое-то коллекционное издание.
Сын учится в четвёртом классе. Я в шоке, какой тяжёлый у него рюкзак из-за учебников, тетрадей и дополнительных школьных атрибутов. Он быстро растёт, и я опасаюсь, что у него появится сколиоз или другие проблемы с позвоночником. Чтобы он не таскал всю тяжесть на плечах, купила ему специальный рюкзак на колёсиках, похожий на мини-чемоданчик.
Его
Но, видимо, проболтался, что я не разрешаю ему помогать. Через два дня ко мне пришла мама одноклассницы, то есть соседка, и обвинила меня в том, что я порчу сына и убиваю в нём джентельменские качества. Но меня больше всего вынесло от фраз, что её дочка — девочка, ей тяжести таскать вообще нельзя, потому что в будущем ей рожать, а мальчики в любом возрасте сильнее, поэтому все мои опасения гиперболизированные, и из нормального сына я воспитываю нежного белоручку. Я культурно послала соседку и закрыла дверь перед её носом. А она ещё минуту колотила дверь.
Никак не успокоившись, устроила срач в родительском чате и чате дома. Удивительно, что нашлись и те, кто поддержал её, и, конечно же, это мамы девочек. Некоторые смогли приплести советское время, что в их время было нормой таскать портфель за одноклассницу. И в подтверждение своим словам кидали фотографии.
Из чата дома я вышла, послав всех на три буквы, а родительский админы на время закрыли, потому что случился срач на более 1 000 Показать ещё сообщений (не шучу, одна женщина заскринила, сколько у неё было непрочитанных сообщений за час). Только на следующий день наш спор уладила директор школы, подтвердив, что я права и что каждый родитель должен купить ребёнку рюкзак на колёсиках.
А я уже который день не могу прийти в себя из-за того, что я, заботясь о здоровье своего сына, стала виноватой.
Когда я познакомилась со своим парнем, он не понравился ни моим родителям, ни моим друзьям. Все, как один, перечисляли мне его недостатки, говорили, что он чуть ли не альфонс - а у него тогда просто не было денег на дорогие подарки и букеты, он только начинал своё дело и вкладывал в него каждую копейку. Все считали меня тряпкой, ведь я не просила у него ничего - просто была рядом. Потом мы стали жить вместе - и все мои подруги от меня отвернулись, т. к. вместо того, чтобы шляться с ними по клубам, я помогала любимому с работой по вечерам, готовила ему горячий ужин и поддерживала каждый день. Прошло 3 года. Теперь у меня есть обеспеченный, любимый и любящий муж, уютный дом, интересная работа, любая одежда, скоро, мы оба надеемся, будет малыш... А все мои "подруги" при встрече выпытывают, как же я всего этого добилась. Настоящей надо быть и любить по-настоящему, искренне.
Муж четыре года назад попал в аварию по своей вине — не соблюдал технику безопасности в плохие погодные условия. В этой аварии никто не пострадал сильно, кроме него самого. Он задел две другие машины, где были пассажиры, выплатил им компенсации по мировому соглашению, сняв деньги с нашего семейного счёта. Сам после удара имеет проблемы с головой
Мне его по-человечески жалко, но за прошедшее время я очень устала. Устала заниматься его лечением, поездками по больницам, сбором справок и бумажек для санаториев. Устала от его унылого лица, потому что ему плохо, больно, из крепкого мужчину он превратился в хрупкого болезненного мужичонка. Устала от уговоров сходить к психологу (он не хочет). Устала от того, что на меня свалились финансовые проблемы, и теперь я вынуждена подрабатывать, чтобы обеспечивать хотя бы половину уровня жизни, к которому мы оба привыкли. Устала, что не могу уговорить мужа заняться оформлением инвалидности, потому что он злится и не хочет чувствовать себя ущербным. Устала от того, что у нас почти нет нормального ceкса. Но больше всего устала от быта, потому что муж работает из дома, но для него проблемой является любое бытовое дело: поменять лампочку, выкинуть мусор, передвинуть диван. Он физически не может это сделать нормально.
Я устала. Мне, с одной стороны, очень жалко мужа, я, наверное, в глубине души продолжаю любить его, тем более что я помню клятву про "и Показать ещё в богатстве, и в бедности, и в болезни, и в здравии". Но я не могу больше.
Я просто комбо-неудачница. Мне поставили в зуб лекарство, стоматолог сказала: "Если заболит, срочно приезжай вынимать". На следующий день поехали с парнем на дачу. Пошли прогуляться в лесок, и я умудрилась наткнуться глазом на ветку. Проморгаться не удалось, болит и болит, глазами двигать больно (вы пробовали не двигать глазами?!
Но всё-таки сделали, оттуда поехали в инфекционку колоться от энцефалита. Клеща самого на анализ сдали. Всю дорогу плачу из одного глаза, так он и болит.
С уколотой задницей едем к глазному. Оказывается, я сковырнула лоскуток роговицы, и он держится на соплях, и при движении глаз его туда-сюда мотыляет. Прилепили его на место, прописали 5 видов капель.
В итоге все обошлось, зуб залечили, роговица заросла, клещ оказался чистый, но тот день мы надолго запомнили!
Все мое детство под Новый год родители устраивали мне чудо. Как только я засыпала, папа собирался ночью в лес, чтобы найти елку, аккуратно приносил домой, наряжал ее в коридоре без света и тихонько ставил в мою комнату. Я никогда не знала, когда это произойдёт, но будто чувствовала и всегда просыпалась в эту ночь, замечала, как блестит дождик на елке, бежала к родителям в спальню и рассказывала про это «волшебство», а они всегда искренне удивлялись. Ни разу не спалились.
Я из строгой мусульманской семьи, живу в Чечне, замужем восемь лет, трое сыновей. Ношу хиджаб и длинные юбки. Всему следую и всех старших слушаюсь. Целый день как белка в колесе, а вечером... Ложусь в постель и мечтаю, как бы я жила где-то в Испании или Италии, носила распущенные волосы и короткие шорты, гуляла бы с подругами, флиртовала с парнями, "пробовала" бы их, каких захочу. Чтобы вставать, когда захочешь, и приходить домой, когда захочешь. Танцевать на дискотеке и плавать голой в море ночью вместе с красивым парнем. Или двумя. Путешествовать и просто быть собой.
Лайфхак от бывшего замдира частной клиники. Если вы хотите, чтобы вам навязали минимум услуг, приходите максимально бюджетно одеты, никаких брендов и дорогих тачек (мы видим по камерам, на чем вы приезжаете), дорогие украшения и часы тоже пусть полежат дома. Есть негласная инструкция, что чем богаче выглядит человек, тем больше услуг ему навяжут, вы же можете это оплатить. А у админов и даже врачей есть kрi по доппродажам)
Когда моя сестра была маленькой и ходила в садик, она очень серьёзно опозорила нашу маму)) Дело в том, что она обожала конфеты и сладости в целом, просто жить без них не могла. И в какой-то момент они закончились. Пришла эта мелочь в сад и пожаловалась нянечкам, что дома нечего есть, и её уже несколько дней как не кормят. Няньки в шоке, маму в срочном порядке к заведующей. А оказалось, что ей просто не давали конфеты, а нормальную еду она за питание не считает)))
Наконец убедилась во фразе "не суди человека по одежке", когда молодой человек, опрятно и довольно дорого одетый, попытался изнасиловать меня в лесопарке во время пробежки. А "гопник" в спортивках и кепочке, вовремя появившийся, отбил меня у этого урода. Так ещё отвёл домой, умыл, дал успокоительного, напоил чаем, вызвал полицию и до их приезда сидел со мной, утешал и пытался зашить мою ветровку.
Сын пришёл из детского сада и сказал: "А я сегодня кирпичик заработал — покормил бездомного котёнка". Он верит, что за каждый хороший поступок на том свете дают кирпич, а за каждый плохой — забирают. И после смерти человек будет жить на небесах в том доме, который он построил своими хорошими делами за свою жизнь. Он мечтает, что у него будет трёхэтажный особняк, а я верю, что так оно и будет…
Очень хочется, чтобы все люди в это верили, и мир бы, может быть, стал добрее.