Душевные истории #дом

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я ненавижу, когда женщины прикрываются детьми! В коллективе с такими работать просто невозможно! У нас довольно большой отдел, и каждый раз, стабильно почти каждый день кто-то из женщин оправдывает свою некомпетентность/тупость/лень/попустительство/наглость ребёнком.

"Я не буду брать этот проект, он отнимает очень много сил,

-2 -1 0 +1 +2


Мама всегда наказывала меня своим молчанием, а наказывала она меня часто и по малейшему поводу: если подерусь с соседским мальчишкой во дворе, и плевать, что он первый полез; если получу четвёрку, а не пятёрку; если протру пыль, но мама заметит одну единственную пылинку… В общем, она искала любой повод, чтобы отправить меня в игнор

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брата после университета не дождалась из армии невеста. С тех пор либо встречался без обязательств с какими-то маргиналками либо был один. Сам часто выпивал, хоть и запойным не был. Ни разу не видела его с непьющей и некурящей женщиной, детей он так и не завел. В 44 умер от инсульта. Дома, один. Нашей маме 82, и я ей не смогла сказать. Он никогда ей не звонил, писал пару раз в год. Сказала маме, что брат уехал за границу. Пишу иногда с его телефона ей смс, подделываю фотки и показываю. Мама болеет, не знаю, сколько ей осталось. Врачи говорят, что, может, год, а может — пять. В её возрасте даже болезни развиваются медленнее. Не нужно ей знать правду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парень при расставании выставил счёт: кафе, кино, букеты на 14 февраля и 8 марта. Даже подаренный чехол на телефон. Было очень неприятно, хотя встречались всего полгода. Я не жадный человек, но не та девушка, на которую можно давить или брать на слабо. Посидела ночь и выкатила ему счёт в 4 раза больше: продукты на ужины у меня дома, половину суммы за все косметические услуги (нужно обоим), испорченное платье, на которое он пролил вино, сковорода, которую исцарапал, счёт за порошок, за шампунь, за стирку и за готовку, за помощь с дипломом. Из итоговой суммы милостиво вычла его личные финансовые претензии и вручила ему. И громко, громко орала, что он мне теперь должен и пускай хоть кредит берёт или напишу заявление за порчу имущества. Заплатил половину, больше не было, остальное "простила". Не стыдно. Очень горжусь собой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла на мастер-класс по лепке из глины. На одном занятии лепишь всё что угодно, потом изделие сохнет, его обжигают, через неделю ты его глазурируешь, а потом забираешь готовое. Пришла не в первый раз, но в первый раз в новую студию. Ведущей категорически не понравилась моя вазочка, притом не с технической стороны, типа не пропечётся или сломается, а с эстетической. Она сказала, что это фигня та ещё, и изделие моё свежеслепленное просто смяла в глиняный шар.

На следующее занятие мы пришли с подругами, заняв заранее все шесть мест на МК, и лепили пенисы. Большие и малые, толстые и тонкие, схематичные и анатомические. Спрашивали у ведущей, как правильно слепить яйца так, чтобы они в печи не потрескались. Тётка краснела как помидор и пыталась уговорить нас слепить что-то другое, но мы говорили, что за всё "уплочено", и по правилам мастер-класса мы можем лепить всё что угодно!

У нас на шестерых получилось 10 глиняных членов. Не знаю, как она повезёт их на обжиг и как будет смотреть в глаза работникам, но лично мы настроены их ещё и глазурью покрыть, и домой забрать. Ждём второго занятия. Будем потом их дарить подругам как сувенирчики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После войны в селе, где жил мой прадед, не осталось мужчин — все на войне погибли. Поэтому дед взял на себя репродуктивную функцию деревни. В итоге к концу его жизни у него было 32 дочери и 27 сыновей, 98 внуков и 157 правнуков, и я — один из них. Дома лежит огромная тетрадь только с адресами и номерами всех родственников. Я могу спокойно приехать почти в любую страну, и я найду там родственника.

Дед прожил 99 лет, и умер за два дня до 100 лет, и за три дня до рождения первого праправнука.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего дедушки есть брат. Когда брат был молодой, и у него родился ребенок, им с женой он очень мешал спать по ночам. И тогда они придумали давать ему на ночь водку (количество не знаю). Так продолжалось довольно долго, года полтора-два. Родители радовались, ребенок спал. В итоге вырос агрессивным "дурачком". С 18 лет живет в психбольнице. Мать берет его домой раз в год, летом, на две недели. И вот ей уже 76 лет, и она все причитает: "За что? Почему именно я?"

-2 -1 0 +1 +2


Вот уже несколько лет живу в Испании, из-за работы домой приезжать получается редко. Но и не особенно тянет, после того как почти три года назад на Новый Год умер любимый дедушка, а родственников на похоронах почему-то больше интересовало, как я сильно поправилась и почему у меня в мои аж 22 года нет парня. Вместо поддержки наслушалась комментариев, за которые в Испании чуть ли не в суд могут подать. Не могу понять, зачем мы настолько помешаны на чужом весе и чужом грязном белье, что даже в такой день не хватает такта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат притащил в дом фортепьяно. Теперь каждый день вся семья слушает его попытки научиться играть самому, без школы и учителя. Как это происходит? Брат садится за фортепьяно… Папа резко срывается по делам. Мама идёт к соседке пить чай. Я срочно ухожу гулять. И только кошка остаётся, но ей не страшно, она у нас глухая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра разводится. С её слов, муж разлюбил их с дочерью от первого брака и ударил за шутку. А на деле она решила разыграть мужа и его реакцию выложить в соцсеть. Научила дочку реалистично издавать страшные звуки, имитировать припадок и резко останавливаться, якобы умерла. Позвонила мужу по видеозвонку, пока разговаривали, на заднем фоне дочку типа ударило током, по сценарию она с криками билась в припадке и "умерла". Сестра с орами выключила телефон. Она знала, что муж приедет. И по следующему плану, они с дочкой должны были встретить его с шарами, крикнуть: "Пранк! " — и все это снимать на видео.

Но на деле получилось страшно. Муж, естественно, поверил ей. Гнал машину, не обращал внимания на красный свет светофора, попал в аварию. Вышел из машины со сломанной ногой, ничего не сказав пострадавшим водителям, побежал домой. Когда еле доковылял до дома, его встретила радостная жена и дочь с шарами. Он от злости избил жену и велел валить из квартиры сию же минуту.

В тот же день, несмотря на то, что нога сломана и машина в хлам, а за ним приехали разбираться за ДТП, подал на развод. Больше не хочет слышать ни о моей сестре, ни о её дочери.

Вся моя семья защищает сестру и считает шутку безобидной, не являющейся причиной для развода, а её мужа — паникёром и психом. А я, пожалуй, единственная в семье, которая понимает мужчину и считает сестру [бах]нутой на всю голову. Конечно, я тоже стала врагом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мысли материальны: очень сильно хотела квартиру-двушку на втором этаже, чтобы справа на лестничной клетке была, с комнатами на разные стороны дома, чтобы шкаф-купе в коридоре большой и кухня с синим фасадом. Такую купила: прям со шкафом и синей кухней. Сама офигела, когда покупать пришла. Сижу и думаю, чего бы еще так сильно захотеть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж впервые уехал в командировку. Нет дома неделю, скоро возвращается, а я не хочу. Даже не вспоминаю о нём, пока вечером чего-нибудь не напишет. За эту неделю слегка похудела без поздних ужинов, у ребёнка нормализовался режим дня без вечерних бесноватых игр с папой, денег на продуктах и времени на готовке сэкономлено немерено — оказалось, ест у нас в основном муж. Дома чище, стиралку запускали один раз, притом полупустую, грязной посуды — две тарелки. Работается мне гораздо эффективнее, голова свежая, ведь теперь я высыпаюсь без жуткого храпа. Перед сном книжку читаю, пока не усну, никто не пристаёт.

Столько лет думала, что у нас любовь, а теперь думаю, что надо жить раздельно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала с экзамена, прямо в центре города лопнула пружина амортизатора. Ехать дальше невозможно. Позвонила другу, чтобы он дал номер эвакуатора. В итоге меня забрали, отвезли домой спать (готовилась к экзамену и спала по паре часов в сутки), съездили на рынок за запчастями, еще один друг привез домкрат, несколько часов корячились и пригнали починенную машину к подъезду. В такие моменты думаю, что я, может, и не совсем говно-человек, если есть такие друзья)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Оставил ВК на компе открытым и поехал по делам. Приезжаю домой - у мамы лица нет, ходит грустная, спрашиваю: "Что случилось?", она в ответ: "Ничего, все нормально". В итоге оказалось, что она зашла в мой контакт и прочитала в сообщениях, как мой лучший друг прислал мне поцелуйчик (ну это же понятно, что в шутку). В общем, 3 дня ревела и думала, что я гей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026