Откровения #жизнь

Сегодня психологи подтвердили мои диагнозы, Биполярное расстройство, совмещенное с депрессией. Родители как-то упросили не класть меня в больницу, а продолжать лечение дома. И вы просто не представляете, как это страшно. В моей голове живет, как минимум, две личности. И обе хотят меня убить. Мое тело в шрамах, а окна у нас закрыты на замки. Они кричат о моей никчемности, бесполезности. О том, насколько я отвратительна людям. А все началось с того, что я просто стала держать все в себе. Все плохое. Плакала тихо в подушку, но никому ничего не рассказывала. 2 месяца такого житье — первые шрамы на запястье. К чему я все это веду. Ребята, не держите все в себе. В вашей жизни есть люди, которые выслушают. Не обращайте внимание на все плохое, это сложно, но возможно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас мне 20 лет и за всю мою жизнь у меня были только одни серьезные отношения. Мне было 5, а Ване - 7 лет. Он пришёл к моему папе просить моей руки, я дико волновалась, стояла за дверью и слушала их разговор. Папа сказал, что мы слишком малы для свадьбы, на что Ваня ответил: "Любви все возрасты покорны" и вышел из комнаты, а напоследок крикнул: "Мы все равно будем вместе". Так получилось, что Ваня переехал в другой район, и мы перестали общаться. Год назад моему отцу стало плохо прямо в метро, ему нечем было дышать, и сознание его покинуло как раз в момент прибытия поезда. Отец бы рухнул прямо на рельсы, если бы его не удержал один молодой человек. Парень подхватил его и усадил на скамейку, окатил и отпоил водой, а потом привез домой. Мы с отцом рьяно благодарили его, а он мило и смущенно улыбался, пока я разглядывала в его чертах что-то неуловимо знакомое. Уже в момент прощания отец спохватился, что не спросил, как зовут его спасителя. Оказалось, что Ваня. И тут я поняла, что это тот самый мальчик, который просил моей руки у отца. Папа был в шоке, все закрутилось, завертелось, а месяц назад мне сделали предложение, предварительно попросив руки дочери у папы. Ваня сдержал обещание, теперь мы точно будем вместе.

-2 -1 0 +1 +2


У меня с самого детства очень аллергичный организм. Высыпает практически от всего. Я не могу есть мандарины, помидоры, шоколад, клубнику, но при этом я их очень люблю. Недавно появилась аллергия на пыль и мою любимую кошку. Я даже не знаю что делать. Иногда мне кажется, что у меня аллергия на жизнь😒

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нашел на чердаке старую тетрадь, в которой были стихи и поэмы моего отца. Я прочитал их и меня не просто тронуло, я был в восторге. До этого я даже не знал, что он читает книги, не то что пишет…В тайне от всех перепечатал их в комп, попросил художника сделать обложку, собственноручно издал книгу и подарил ему на пятидесятилетие. Впервые в жизни видел, как плачет отец, но оно того стоило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас у меня дома спит девушка, которую я желаю сильнее жизни, и мы с котом ласково укрываем её одеялом, чтобы она не замерзла. Это первый раз когда она у меня дома, и мне так комфортно от того что она мирно сопит со мной рядом, что я не чувствую никакой усталости и ломоты в теле из-за 12 часовой смены на заводе. Это я к тому, что Любовь способна на многое, хоть вы и не верите.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый раз, открывая очередное бессмысленное видео на Ютюбе, я обязательно смотрю на его длительность. Хочу знать, сколько ещё минут моей жизни уйдут в никуда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю самую отвратительную сущность мира познала в школе. Непрофессиональные и иногда даже глупые педагоги, злые и тупые дети, что никого не уважают и запросто могут крикнуть на весь класс "сд@хните от СПИДа". Глупые правила, большое количество бюрократии и даже коррупции. Некачественное выполнение работы отовсюду, отсутствие норм здоровья и гигиены. И, что самое глупое, многочисленное количество мелких и глупых правил. Школа - настоящая курс молодого бойца. Который, к сожалению, иногда пригождается в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый раз, как читаю об издевательствах - сжимаются кулаки от злости, обиды и... страха. Нет, мне повезло, одной из немногих, и за 28 лет жизни меня не били, не насиловали, не унижали... просто очень сильно напугали в дестве. Так, что я стала замкнутой и нелюдимой. И мне безумно больно за девушек. У меня есть мечта - построить пансионат, ну такой дом, куда я смогу принять любую девушку, которой некуда идти. Которой больно. Которой хочется сбежать... Бесплатно. Научить чему-то полезному. Помочь найти свое место в жизни... Или просто укрыть ото всех невзгод. Такой большой домик на берегу моря. Где любая найдет тепло и покой. Не знаю пока, за счёт чего он будет существовать, и вообще смогу ли я его создать, но очень хочу, и продумываю варианты. Мечты должны сбываться!

-2 -1 0 +1 +2


Моя дочь начала менять местами конфеты, перекладывая их из одной обертки в другую. Об этом я узнала вчера, сломав зуб об грильяж, который искренне считала мягеньким птичьим молоком. Объяснила она это тем, что они с моей подругой любят одинаковые конфеты и она решила менять их местами, чтоб подруга выбирала "вкусную" по обертке, не зная, что там внутри.. Задумалась. Мне кажется, мой пятилетний ребенок уже кое-что смыслит в этой жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А мне недавно друзья сделали самый лучший подарок на день Рождение. Они не поленились опросить всех и каждого, кто принимал участие в моей жизни, о интересных и важных событиях, которые произошли со мной в детстве и подростковом возрасте, которые я забыла рассказать им или которые они сами уже забыли за давностью, записали в блокнот все детали, и написали небольшую книгу обо мне, где рассказали все эти события. Сами сделали прикольные зарисовки, а на последней странице написали: "Продолжение зависит только от тебя. ..". Черт, это самое милое, что мне дарили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама автор нескольких книг, сейчас уже добилась успехов и продажи растут. Помню, как она всегда пропадала у себя в комнате, ведь писала больше 10 лет много-много разных книг. А я играла сама и скучала по ней. Тут решила прочитать книгу и на первой же странице увидела надпись: "Посвящаю своей дочери, прости за отсутствие мамы в твоей жизни". Трогательно, но мое сердце уже черство...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вызывают такси. Очень долго никого нет, потом мне пишут, что есть одна машина. Приезжает тачка, где водитель из горла валит водку и сам предлагает нам. Мы просто садимся в машину и водитель просто засыпает! Тупо, засыпает. Мы сидим ждём минут 15-ть, после чего он сквозь сон говорит: "Если есть права езжайте, главное, чтобы я поспал.". Первый раз в жизни у меня дома ночевал таксист!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я хочу чтобы у меня была такая веселая и активная жизнь, чтобы не было времени сидеть в этих долбаных соцсетях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет назад моего одноклассника выгнали со школы за то, что он нарисовал неприличную карикатуру на директора и всех учительниц. Это была сцена оргии под лунным небом. Изгнанный тогда сказал: "Да пох, буду рисовать себе". И действительно, он сделал рисование делом жизни, а совсем недавно по заказу администрации украсил несколько домов в городе. Ирония в том, что на доме того директора, помимо нормального мурала, отныне красуется та карикатура, но только в миниатюре и в таком месте, где ее очень трудно закрасить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026