Откровения #жизнь

Знаете, я тут подумала, что детство человек не выбирает, тут уж как повезёт. Тебе может повезти, и ты родишься в одной из самых развитых стран мира, в современном мире, в веке равенства людей, в обеспеченной семье, а твои родители смогут воспитать тебя умным и добрым человеком. А может и не повезти, и вот ты в бедной стране или бедной семье, или твои родители изверги, а может их вообще нет. Это так несправедливо. Поэтому я хочу скорее стать взрослой, чтобы выбрать, где жить, место работы, хобби; чтобы самой зарабатывать деньги, самой выбирать, как их тратить. Но, если так размышлять, то и взрослая жизнь человека зависит от его детства. Ну и где справедливость и равенство?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть две мамы. Первая - потрясающе умная, врач, удивительный человек, повидавшая полмира и знающая почти обо всем, Мама с большой буквы, сделавшая для меня все возможное. Вторая же - тупое пьяное животное, который живет по первобытным принципам и не думающее ни о чем, кроме удовлетворения своих алкогольных потребностей. Когда мы живем с первой, то она печет пиццу, рассказывает веселые истории, собирает мне еду на работу, когда я работаю сутками. Но когда приходит вторая, начинается стопроцентный ад. Я трясусь от каждого незнакомого номера, потому что мне могут сообщить, что моя мама в полиции/реанимации/ лежит пьяная на улице и т.д. Я боюсь, когда она не берет трубку, потому что могу не найти её дома или вообще не попасть домой. Самый трешовый пи[c]ец в моей жизни случается тогда, когда приходит вторая мама. Это моя самая большая боль, самая страшная тайна и самый жуткий бой, который я веду почти 26 лет и кажется, мне не суждено в нем победить...

-2 -1 0 +1 +2


Еду в маршрутке. Мотор визжит, радио орёт, кругом бубнёж-галдёж, всё как обычно. Подсаживается рядом фифа, красяяяявошнаая! Реснички пушистые, носик пуговкой, грудь вздымается дыньками, ножки стройные, шубка на ней как влитая. Как говортися, "пэрсик!" Сидит музыку слушает, думает о своём.

Тут вдруг, маршрутка тормозит на светофоре, по радио какая-то пауза, да и пассажиры притихли. И в этот момент доносится с её наушников задушевная песня группы НАГОРА в самом душераздирающем моменте "Бей кольщик, бей кольщик, бе-э-э-й! Бей о жизни прожитой моеееей..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу сейчас, жду автобус и через наушники слышу излияние маленькой девочки: "Да не хочу, ба! Думаешь, она тебе возьмёт и привезёт бесплатно, за все в этой жизни надо платить". На вид девочке лет 5, но она уже поняла смысл жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я муж, отец... Чувствую личную ответственность. В подростковом возрасте гонял пацанов, чтоб к моей дочке не прикасались и поменьше ей лапшу про "люблю" на уши вешали. Короче, все попытки сближения пресекал. Ей 22 года, мальчиков с ней ни разу не видел. Попытался поговорить на эту тему и получил ответ: Пап, я уже два года со своей подругой встречаюсь. Я испортил жизнь дочке?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит ко мне шестилетняя дочурка, берет мою руку в свои ручки, и кладет туда личико. Спрашиваю, всё ли у неё в порядке, так она внимательно так смотрит на меня и отвечает "Ты любовь моя, моя луна и звезды, не представляю своей жизни без этих тёплых рук". Уж не знаю, кто её этому научил, но мой мимиметр сломался 😍

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не понимаю людей, которые постоянно жалуются абсолютно на всё: на окружающих их людей, на работу, на жизнь в целом. Что вам мешает взять всё в свои руки и изменить свою жизнь в лучшую сторону: избавиться от "токсичных" людей, как от ненужного мусора, поменять работу, переехать, наконец? Дерзайте, и у вас всё обязательно получится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наверное, многие из моего поколения помнят то время, когда могли отрубить электричество, и приходилось сидеть без света. Для меня это были самые прекрасные вечера, так как мы всей семьёй собирались и родители рассказывали истории из своей жизни при свете свечи. Недавно мы семьёй поехали на дачу. Был сильный ветер и где-то оборвало провода, из-за чего электричество вырубилось. И я словно опять оказался в том возрасте, когда мне 8, и мы сидим и болтаем с мамой и папой. Такая вот машина времени.

-2 -1 0 +1 +2


Меня спасло кладбище от депрессии. В юности было много проблем, играл максимализм и очень сильно хотелось покончить с собой. Все проблемы казались нерешаемыми, постоянные конфликты с родителями и друзьями, ненавидела всех и вся и дабы хоть как-то скрыться от окружающего мира, посидеть в тишине и подумать - я ходила на кладбище. Бродила, разговаривала сама с собой, смотрела на могилки и представляла себя среди них, до тех пор, пока туда не привезли такую же суицидницу. Девушка покончила с собой из-за того, что её бросил парень и она не поступила в университет. Я видела, какая она была молодая и красивая, как вголос рыдала её мать у могилы и чуть ли не бросалась в могилу, как скорбили друзья... Через пару дней об этой истории заговорил город и о том, что на самом деле перепутали документы и девушка попала в ВУЗ мечты, а парень всего-то потерял телефон и задержался на один день в городе, где гостил у родителей. И ехал он с обручальным кольцом, а девушка просто накрутила себя и поторопилась. После этой истории из головы напрочь ушли все дурные мысли и уже 10 лет я просто люблю жизнь. Ни за что. Просто так.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня сегодня сбила машина. Несильно. Подскочила, упала. Ушибы. Перед глазами пронеслась вся жизнь. Как сын остался сиротой, как у матери инфаркт... Договорились мирно. Более всего поразило то, что после этого все стали считать, сколько я могла срубить с водителя... Люди, вы совсем того?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я уже в том возрасте, когда треки в плейлисте задерживаются дольше, чем люди в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое большое разочарование в жизни у меня было, когда я поняла, что Растишка не помогает вырасти. А ведь я им верила 17 лет своей жизни, пока мой рост не остановился на отметке 149 см.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое романтичное, что я слышал в своей жизни, - это история знакомства моих родителей. Оба были аспирантами-астрономами, и обоим в один и тот же момент позарез понадобился телескоп для дипломной работы. И после продолжительной баталии я и был зачат - прямо там, под самым большим телескопом Пулковской обсерватории, направленным на дальние галактики...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка – настоящий семейный диктатор. Всё должно быть только так, как она сказала. Конечно, она ставит такие условия из лучших побуждений, но увы, её представление о хорошем часто отличается от представления о хорошем того человека, которому она решила причинить добро. Чаще всего добро она причиняет мне. И по этому поводу у меня две мысли. Либо она в прошлой жизни была Сталиным и в этой жизни продолжает нести свои убеждения, только в рамках семьи. Либо Сталиным была я, и теперь карма мне так мстит, наглядно демонстрируя провал данной стратегии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю этот момент, когда ты находишь песню, смысл которой абсолютно соответствует твоему состоянию. Будто её написали лично для тебя именно в этот период жизни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026