Мой папа был мэром маленького города, скорее села, название которого вам ничего не скажет, потому что таких штук 10 на карте. Мой папа был из тех, кто безумно любил наш город, и кого убивало то, что все вокруг воруют. Что рабочие перепродают асфальт, который должны были стелить, что все службы берут взятки. Тогда он устроил кастинг бездомных, каждый, кто не пьет и что-то делает – мог получить новую жизнь: место в общежитие, гарантированное трехразовое питание и небольшую ставку. К нам съезжались бомжи со всех окрестных городов. Асфальт перестал пропадать, деньги в бюджет приходили, а не разворовывались, жить становилось приятнее, ведь бездомные правда хватались за свой шанс. Они устанавливали детские площадки, красили заборы, ухаживали за полями. А местное население жаловалось, что папа превратил село в бомжатник и нормальной работы нет, ведь безработные гастарбайтеры все захапали. На следующих выборах папа проиграл, бездомных прогнали из города, все деньги быстро закончились, а спустя 10 лет от города остался лишь призрак и человек 40 жителей…
Делу время, а пол зарплаты в первый день не трать.
Работа не волк, а пол зарплаты в первый день не трать.
Без труда пол зарплаты в первый день не трать. С кем поведешься, а пол зарплаты в первый день не трать.
С кем поведешься, а пол зарплаты в первый день не трать.
У меня через стенку живет е*нутый мужик. У него каждый вечер сраный ремонт. С 9 до 10 он сверлит стену. Так задолбал, что я специально зашел к нему и спросил, когда он, наконец, закончит. Мужик сильно удивился, что оказывается, мешает кому-то. А еще признался, что никакого ремонта у него нет, просто он так стресс после работы снимает. Сверлит дырки, потом замазывает их и снова сверлит. Работа у него нервная просто. Кассир в супермаркете он. Придурок.
Вот все говорят, что детство это самая беззаботная пора. А я не согласна. Ходишь в детсад- родители не считаются с твоим мнением - ты ж еще маленькая, ничего не понимаешь, одевают в нелепую, неудобную, порой колючую одежду и говорят - терпи, заставляют есть когда совсем не хочется, ограничивают в сладостях, а сами нет-нет, да слопают конфетку. А школа... все 10 лет учебы у детей сплошной стресс. Каждый день мандраж от того, что спросят на уроке, а ты не сможешь ответить и опозоришься на весь класс. Или ты готова, но растерялась перед мальчиком, который нравится и тупо не смогла рассказать заданный параграф. Еще и учителя могут что-то съязвить и уколоть сильнее. Сейчас мне 28, я работаю, устаю от быта и конечно есть свои проблемы на работе. Но я чувствую себя свободной и независимой! Я ем конфеты когда хочу и знаю как ответить на хамство и неуважение. А еще я стараюсь делать все, чтоб мои дети не чувствовали своей незначительности хотя бы в общении со мной
Года так нулевые. Было туго с деньгами, поэтому соглашался на любые подработки. А тут подвернулось объявление: вахтовый метод, работа чёрная и тяжелая, но зарплату обещают хорошую, выбирать не приходится, согласился. Поехал, разрабатывали шахты какого-то ископаемого, в подробности не вдавался, а добыча ещё не началась. Людей было много,
Заказал суши, купил вино. Решил сделать приятно девушке. Пришёл домой раньше с работы, чтобы все подготовить. В итоге открывается дверь и она залетает домой с каким-то жмыхом. Так страстно целовались, что даже меня не сразу заметили.
Будучи совсем крохой, моя сестренка решила поиграть. Дело было в деревне, все кругом заняты работой, кто дома, кто в огороде. На просьбы крохи о играх, внимания на обращали. Но ребёнок нашёл таки развлечение. В сарае во дворе кошка Муся складывала свои трофеи - здоровенных крыс. Сестренка, долго не думая, вытащила все носовые платки, которые нашла в доме, и аккуратно запеленала Мусину добычу. Крика взрослых в тот день и грандиозной уборки, после устроенного в кровати "тихого часа" для укутанных крысей, я не забуду никогда. К слову, после этого в нашей семье на просьбы детей откликаются мгновенно.
Работаю учителем. Очень забавно бывает проверять работы учеников, такого иногда понапишут. Проверял как-то олимпиаду у пятиклассников по обществознанию. Было задание: "Выбрать лишнее словосочетание и объяснить, почему оно лишнее". Словосочетания: "Служба в армии", "собирание фантиков", "чтение книг", "игра на пианино". Понятно, что лишнее здесь – "служба в армии", так как все остальное это хобби. Но девочка написала, что лишнее это "собирание фантиков", и знаете почему? Потому, что "собирание фантиков, это не самое главное в жизни". Откуда такое глубокое философское понимание жизни у ребёнка, непонятно.
Сегодня на работе наводили порядок в документах, книгах. И листая кипу бумаг, обнаружила пожелтевшее письмо: "Здравствуй, Миша! Здравствуй, родной мой! Я так давно не говорила с тобой и уже почти ничего не знаю о тебе. Не знаю, о чём ты думаешь по утрам, выкуривая первую сигарету, наверное, ты давно не вспоминал обо мне. Я так давно не смотрела в твои глаза, что я, кажется, забываю, что я чувствовала в этот момент. Постоянно думаю о тебе. Недавно мне приснилось наше лето. Я не знаю к чему это. Мы так давно не гуляли вместе, что я уже забываю, что такое держать тебя за руку. Забываю, как можно чувствовать твоё дыхание. Но ночами я вспоминаю, как ты меня обнимал и притягивал к себе. И в груди всё так сжимается… Но… Любимый мой. Знай, я люблю тебя. И я всё помню. Всё. Не забывай меня, родной! Твоя Марья". Прочитав письмо и обсудив его с коллегами. Во мне проснулся сыщик. И в голове возникло столько вопросов. Кто такая Марья? В каком году (ах) она работала? Почему письмо среди документов, а не отправлено Михаилу? Столько почему, что я решила вести расследование. И узнать, что же стало с героями данного письма. Так что Мария - Холмс разгадает тайну.
У меня довольно интересная работа, я озвучиваю рекламные ролики! Но всякий раз, когда я знакомлюсь с новыми людьми, то никогда не говорю какие именно проекты я озвучивал. Иначе, когда становится известно, что я один из тех, кто озвучивает рекламу онлайн казино перед фильмами и сериалами, отношение ко мне меняется тут же. Поверьте, я сам дико бешусь, когда вылазит эта реклама! И да, я никогда не играл в эти казино. Жизнь боль!
Мой дядя очень хорошо зарабатывает, суммы измеряются сотнями тысяч. У него крутая машина, личный водитель. На работу он ходит в дорогом костюме, ухоженный, импозантный. Вот только сам он живёт в сарае. В прямом смысле в сарае. Это какая-то деревянная будка, где стоят старый стол, стул, холодильник и кровать. Там даже нет отопления и НОРМАЛЬНО оборудована только ванная комната. Вот там уже крутой душ, свет, шкаф, всякие средства для ухода за собой. Почему? Потому что дядя откладывает все деньги на то, чтобы его кремировали, прах отвезли на Марс и при этом отпели в церкви, чтобы замолить грехи. Ванная же ему нужна для того, чтобы на людях выглядеть хорошо, иначе деньги не будут капать. Так и живёт. Спит в сарае, а живёт в высшем обществе.
Когда я приехал в новый город, пытаясь начать жизнь с чистого листа, все сразу пошло не плану. Работу потерял, из квартиры выгнали, ни одного знакомого, который мог бы помочь, у меня не было. На стене я увидел рекламу чего-то незаконного, а снизу - номер телефона. Была не была, подумал я, и позвонил по номеру. Мне ответили, и я от отчаянья рассказал человеку всю ситуацию, в которую попал. Он выслушал. Сказал: "Ты где сейчас?". Спустя полчаса за мной приехала машина, в которой сидело четыре здоровых мужика. Думал, все, приплыл. А они привезли мне пакет с продуктами, подкинули к вокзалу, дали денег на дорогу и сказали, чтобы я возвращался, но когда буду уверен в своих силах.
Отец лишился ноги в автомобильной аварии и около года практически ни с кем не общался, жил на даче, подрабатывал в интернете, рисовал, занимался дизайном афиш и т.д. Считал, что стал обузой для семьи. Хотел даже подавать на развод,чтобы мама нашла нормального мужика, пока она еще молода. Перестал общаться со всеми, так как не хотел слышать сожалений и снисходительного к себе отношения. Его друзья не выдержали, собрались и купили ему на заказ, какой-то суперский протез, немецкий. Заставили вылезти с дачи, расходиться в нем, начать новую жизнь. Уже несколько месяцев ходит на футбол с друзьями, вернулся на работу. В семье стало намного спокойнее, и уже никто не вспоминает о той ужасной аварии. Спасибо его друзьям, которые спасли нашу семью от развала.
Самая странная ситуация в моей жизни произошла вчера: девушка бросила меня, узнав, что меня понизили с администратора одного мажорного магазина одежды до продавца-консультанта. Но она даже не удосужилась поинтересоваться, что меня понизили потому, что она лежала с воспалением лёгких в больнице, а я постоянно проводил время с ней, параллельно работая. И из-за усталости не выполнял работу достаточно хорошо. Я до сих пор радуюсь, что меня не уволили. Как и тому, что такого "человека" больше нет со мной рядом.
Живу на первом этаже, окна без решеток. Лежу как-то ночью в кровати, думаю о всяком разном и тут слышу шуршание под окном, затем звук разбитого стекла и в спальню залазит какой-то небритый мужик, который ухмыляясь и демонстрируя отсутствующий передний зуб, говорит "Зря ты решетки не поставила". Проснулась. Хвала богам, всего лишь сон. Но глянув на окно, затряслась в ознобе, так всё реалистично было. Наутро же первым делом позвонила в фирму, занимающуюся установкой решеток, и попросила их как можно быстрее приступить к работе. Через неделю всё установили, и я наконец-то почувствовала себя в безопасности. И в первую же ночь с новыми решетками, около полуночи услышала шуршанье под окном, звяканье и ругань, мол, "еще неделю назад тут ничего не было, отвечаю". Тихонько позвонила в полицию и грабителей повязали в тот момент, когда они эти решетки пилить пытались. Один из них был небритый и без одного переднего зуба. Не знаю, кто меня предупредил во сне, но большое ему спасибо.