Откровения #мама

1 сентября, как черта, за которой боль, безумие, поделки из ракушек и пластилина. Мама второклассника.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя пятилетняя сестра сегодня от скуки решила разобрать книжный шкаф. В куче книг увидела одну и с возгласом "О, любовь!" села ее изучать. Долго же мы с мамой смеялись, когда увидели в руках малышки камасутру😆

-2 -1 0 +1 +2


В нашей семье ситуация, подобная волшебной улице. Как говорит моя прабабушка: "Не уходят дальше подъезда". Моя бабушка вышла замуж за человека, который жил через улицу, её старший брат женился на девушке, что жила в соседнем доме, её младший брат женился на девушке, живущей на первом этаже в нашем подъезде. Это не все! моя мама родила от молодого человека, который жил на этаж выше нашего, мамина сестра вышла замуж за парня, живущего через три улицы от нашей и, наконец, мой молодой человек живёт на этаж ниже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару лет назад, когда я была в 10 классе, родители немного впали в детство. История первая. Зима. Мама отправила нас с отцом в магазин за продуктами. Отец у меня человек серьезный, бывший полицейский, сейчас на пенсии уже. И вот ни как я не ожидала от него таких действий. Заходим мы в магазин, сперва все шло как обычно, идём, читаем список, что там нам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои мама и тётя всю жизнь, когда их учат жизни, говорили одну фразу: я учту. И всегда это у людей вызывало восторг, мол, девочки прислушиваются, вот это да. И вот недавно, я узнала «тайну» данного выражения. Оказывается, фраза «я учту», у них переводится как «иди нахрен».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа отвозил маму на работу. Рассказывает: едет домой, тут посреди дороги стоит селезень. Папа сигналил-сигналил, но селезень с дороги уходить не собирался. Папа вышел из машины разобраться, и увидел на обочине медленно идущую, хромающую утку. Как только она перешла дорогу, селезень сразу ушел с пути. Вот что значит семья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От брата ушла жена и двое их маленьких детей остались с ним. Мать у них, мягко говоря, материнским инстинктом не блещет, но 5летним мальчикам это не объяснишь. Сегодня, в их день Рождения, нарядилась колдуньей, поиграла с племянниками, а чтобы открыть "волшебный сундук", попросила их придумать волшебное заклинание, но вместо ожидаемой абры-кадабры услышала такое задумчивое: "я хочу... Хочу, чтобы папа с мамой подружились". И вот что тут сделаешь? Чем поможешь? Сердце кровью обливается, когда понимаешь, что родная мама обменяла детей, на гулянки и нового хахаля...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве мой папа пошел на охоту и нечаянно подстрелил медвежонка(не насмерть). Его мамы нигде не было, пришлось брать домой. Он прожил с нами два года, пока его не забрали в зоопарк. И конечно же у нас были фотки с медвежонком. Приехали к нам родственники из Америки и увидели на стене мое фото с медведем. Один из них поворачивается к девушке и говорит "Я же говорил, что в России медведи ручные". Ржали долго.

-2 -1 0 +1 +2


Моя подруга с мамой 11 лет ухаживали за лежачей бабушкой. Две хрупкие женщины по 45 килограмм каждая таскали стокилограммовую старуху - подмывали, делали массаж. А в ответ получали проклятья и удары по спине палкой! Все закончилось неожиданно - бабушка была замечена ночью, спокойно ходящей по дому и перебирающей свои вещи. Уже через неделю бабулю хоронили. Нет, её не убили разгневанные родственники. Она сказала, что теперь ей неинтересно жить, уснула и не проснулась. ..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маленькая была. Поехали мы с мамой на Чёрное море. Поселились в домике на берегу, брызги в шторм долетали, море в минуте от двери. Пляж удобный, люди хорошие. И дали мне хорошие люди надувной круг, чтобы плавать училась. И вот дремлет мама на берегу, а я плавать учусь. И так мне занятие это понравилось, что уплыла далеко-далеко. И... Круг начал спускать! Тону! Но вдруг что-то скользкое и большое под живот толкает. На поверхность вытолкал и к берегу, как мячик пинает. До тех пор толкал, пока мужчина на берегу не увидел и в воду кинулся. И только когда до меня оставалось меньше метра толкать перестал. Дельфин. Рядом дельфинарий был, и дикие дельфины приплывали. Я дооолго потом своего дельфина в море высматривала. Но он больше не приплывал ко мне. Спас и исчез. Доброе чудо... Спасибо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера дочка 4-х лет подошла ко мне и тихонько спросила: "Мама, а когда мы познакомились?". Действительно 😆

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Неделю назад к моей маме пришли люди в форме, показали "корочки" какой-то фирмы и сказали, что должны забрать компьютер на ремонт. Мама растерялась, но ей сказали, что это я вроде как заказал и уже даже оплатил всё это дело. Сказали ей расписаться на непонятном документе. Больше она ни этих людей, ни компьютера не видела. Винит себя в наивности, но что тут поделаешь? Новый комп я куплю, конечно же. Хочу, чтобы о такой афере знало как можно больше людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю жизнь была "хорошенькой", круглой отличницей. Мама у меня учительница, по её словам: ребёнку учителя быть не отличницей – позор. Получаю второе высшее, обе специальности нравятся, но на вторую пошла потому, что нужно иметь хотя бы одну " серьёзную" профессию. Во время учебы не работала: нельзя отвлекаться на работу, а быть официанткой/продавщицей/консультантом - стыдно, была девственницей почти до 22: мама всегда учила, что партнёр должен быть только один – муж. Живу с родителями: "если съедешь, все решат, что я - "плохая" мать". Мне 22, чтобы я не делала - я дурная дочь. Сестре 18, едва исполнилось, собрала вещи и съехала на съёмную квартиру с парнем, перетрахавшим пол их факультета, с которым встречалась 2 недели, живут на её сиротские пособия, общаются с сомнительными компаниями, устраивают алко вечеринки… Пьёт, курит, ведёт праздную жизнь. Мать меня за человека не считает, потому что встречаюсь с "колхозником", парень по-простому одевается, самая обычная внешность, но свой бизнес и отличная зарплата для нашего региона, но человек со "своим" мнением. Сестра же замечательная... И только сейчас я начала жалеть все эти годы, потраченные на её "угождение", только сейчас понимаю всю "нелогичность" материнского мышления. После стольких лет "угождений" первое же непослушание сделало меня "пропащим" человеком... А вся абсурдность состоит в том, что я - родной ребёнок, а сестра - приемный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у мамы любимая кошка. Спокойная, не шкодливая. А самое главное – ловила мышей. И вроде всё хорошо, только вот пойманных мышей она всегда приносила маме. Преимущественно ночью. В постель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа приехал из очень длительной командировки, сидим, рассказывает как он по нам скучал и хотел поскорее домой, как тут в разговоре к чему-то всплывают числа, а конкретно, что завтра восьмое. И тут папа, задумчиво, оглядывая маму и нас - двоих дочерей, выдает: "надо было 9го приезжать..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026