Наверное, многие из моего поколения помнят то время, когда могли отрубить электричество, и приходилось сидеть без света. Для меня это были самые прекрасные вечера, так как мы всей семьёй собирались и родители рассказывали истории из своей жизни при свете свечи. Недавно мы семьёй поехали на дачу. Был сильный ветер и где-то оборвало провода, из-за чего электричество вырубилось. И я словно опять оказался в том возрасте, когда мне 8, и мы сидим и болтаем с мамой и папой. Такая вот машина времени.
"Он ткнул пальцем в ночное небо, показывая самую яркую звезду. Сказал, что я прилетела оттуда. Попросил меня не грустить, и сказал, что однажды я вернусь туда. Потом он поцеловал меня и очень попросил, чтобы я осталась с ним на этой планете, потому что он впервые не чувствует себя одиноким", — прочитала я в старом дневнике моей мамы. Ей было 18, это она описала первое свидание с моим отцом.
Когда я была ещё совсем ребёнком общение с папой было очень сложным. Ну как сложным... его не было вовсе. Всё было хорошо, большая дружная семья, все жили вместе, но вот папа... он просто не разговаривал ни с кем. Как мне позже рассказала мама - папа такой с самого детства. А всё из-за его родителей. Он родился в небольшой деревне в семье с огромным
У мужа отец работает дальнобойщико, недавно ему упал груз на ногу, он получил открытый перелом. И буквально в это же время мама мужа неудачно упала и сломала 2 ребра. Теперь оба сидят на больничном, впервые вместе дома за пятнадцать лет. И в горе, и в радости, как говорится.
Мама шутит по поводу моей груди. Когда я начинаю ныть, что хотела бы грудь больше, она говорит мне: "Не устраивай проблем на ровном месте".
Сегодня открыла для себя рай на земле, целых две минуты блаженства, тишины и покоя, пока сидела под столом в темной кухне, во время игры в прятки с полуторагодовалой дочей, хотелось дольше, но увы дочка начала плакать, а меня охватил невероятный стыд)))) ох, мамы такие мамы!
Вспомнила очень милый момент из детства: ты накупалась, зовешь маму, она приходит с огромным полотенцем, заворачивает тебя и уносит
Моя подруга весит почти 110 кг. Недавно её мама решила, что дочери нужно худеть и записала в спортзал. Но моя подруга этого совсем не хотела и просто отсиживала тренировки в раздевалке. Вчера она мне позвонила и сообщила, что похудела почти на 8 килограмм. И знаете из-за чего? Из-за того, что до зала ей приходилось идти пешком 3 квартала!!!
Я занимаюсь спортом, чтоб когда мама меня стаскивает с дивана и вынуждает найти себе жену, крепче держаться за него накачанными руками)
Так мило, когда ты возвращаешься домой, замерзшая как пёс, а тебя укладывают в кроватку, пихают в ноги грелку, саму всю обкладывают котами и вручают горячий чай. Это одна из главных причин, почему я в 25 всё ещё живу с мамой.
Когда мне было 3 года, а моей старшей сестренке 5, нашу маму положили в больницу с гнойным перитонитом, распахали ей весь живот и поэтому лежать в больнице ей пришлось очень-очень долго. Кроме папы и мамы, у нас никого не было - родители поженились в 16 из-за маминой беременности, и их семьи отвернулись от них. Так вот мой папа в свои 21 плел нам шикарные косы с бантами, варил каши, кипятил белье и вообще выполнял обязанности обоих родителей на ура. А перед 8 марта всю ночь шил моей сестре нарядное платье к утреннику в садике. Из занавески. По выкройке из журнала Бурда.
Мама очень любит сериалы. Всегда ругается, если ей мешают смотреть. Сегодня обиделась, когда пришла рассказать, что сдала сессию на отлично, а она сказала "Ччч, не мешай!". Рассказала папе, что мне очень досадно, а он рассказал, что когда мама рожать начала, тоже сериал смотрела. До посленего не хотела ехать в больницу, когда приехали врачи скорой помощи, спросила их : "Я ведь до окончания рекламы не успею родить, да?".
Случилась эта история, когда мне было 10 лет, я, как обычно, приехала к бабушке в деревню на летние каникулы. В один дождливый вечер, от нечего делать, я полезла на чердак и стала перебирать старые вещи. Там была одна шкатулка, в которой были настоящие сокровища, как мне на тот момент показалось: дедовы медали, какой-то перстень, много других
В 15 лет была очень толстой. Мама называла жирной уродиной и "лучше бы я тебя вообще не рожала, жируху". На нервной почве ещё больше ела. Однажды об этом узнала бабушка и забрала к себе. В еде меня особо не ограничивала, каждый день делала комплименты. Мы ежедневно делали зарядку, гуляли, бабуля даже пошла со мной в зал! За год я достигла веса здорового человека (при моем росте). В универ я поступила стройной и подтянутой. Благодаря бабуле я научилась любить себя и ухаживать за собой
В детстве меня всему учил отец. Мама часто была на работе, да и особо мной не интересовалась. А папа старался находить время для меня. Занимался со мной уроками, учил играть на гитаре и на пианино, хотя на последнем он сам играть не умел. Но самое милое воспоминание — это когда меня учили готовить. Как раз перед этим мы с мамой поссорились и у меня все, буквально, валилось из рук. Очередной раз неудачно разбив яйцо, я просто села на пол и заплакала. Мне было так обидно, что у меня ничего не получается. Папа встал в боевую стойку: "Ученик, вызываю тебя на кулинарную битву! Деремся на венчиках!". Потом сел рядом: "Лап, чего плачешь, все будет хорошо, я тебе обещаю. А теперь, мы должны подготовить тебя к битве времен!". И я встала, продолжила готовиться к "битве". И вот сегодня папа, ужиная в ресторане, где я работаю шеф-поваром, сказал: "Да, ученик превзошел мастера, поздравляю с победой, лапа".