В 8 классе написали с подругой друг другу письмо в будущее, предполагая, что будет у нас через 10 лет. Вчера нашла письмо от нее: "Привет, как погода в Америке? Видела тебя по телевизору, твоему мужу вручали нобелевскую премию! Как детки? Очень красивые мальчишки! У меня все хорошо! Живу в Москве, муж владелец (!) рублевки, живу в роскоши! Пиши, не забывай!" С момента написания письма прошло 6 лет, узнала, что она собирается в Москву, а у меня тоже сроки горят: нужно как-то за 4 года переехать в Америку, найти мужа ученого и родить 2-х мальчиков.
Самая распространенная ошибка, которую мы совершаем - это думаем за других. Причём не важно, близкий это человек или человек с улицы. Нас хлебом не корми, дай за него подумать, а из-за этого мы делаем неверные выводы друг о друге и приводит это к проблемам мирового масштаба (войны, конфликты между странами, нациями). Поэтому, если у вас есть что спросить у человека, лучше спрашивайте!
В детстве искренне не понимала, как Киркоров, Пугачёва, Ротару и другие успевали в новогоднюю ночь петь на разных каналах одновременно. Мне казалось что они споют на одном канале, потом бегом на другой, а потом вдруг на третьем сидят так безмятежно, пьют шампанское и серпантином так вжжжжжух...
У меня есть кошка. Ей 3 года, и она просто обожает долго и пристально смотреть в глаза незнакомым людям. И вот недавно к нам впервые за последние 4 года приехала моя двоюродная сестра. Кошка не нашла другой возможности посмотреть ей в глаза, кроме как лечь сестре на грудь, пока она спит, и смотреть в закрытые глаза. Катя (так зовут сестру), естественно, почувствовала, как кошка улеглась. Катерина, открыв глаза, чуть не умерла от страха. На неё смотрели два огромных красных глаза и открытая огромная пасть... (как раз в это время кошка зевала). Сказать, что Катя испугалась – ничего не сказать.
А у моего друга, который тоже врач, почерк разборчивый и очень красивый. "Мне некуда спешить," - говорит он - "я же - патологоанатом!".
Я каждый день гуляю с котом, он просто очень любит воздух и улицу. И сегодня мой кот просто перешел все границы. Он испугался снега. И запрыгнул на мимо мирно проходящую собаку. И самое главное, собака его не сбросила. Они просто катались так минут 20. А потом собака высадила своего друга на ближайшем пеньке, где не было снега. Облизнула на прощанье и убежала дальше. Это было самое милое событие за всю мою жизнь, ребята.
Недавно проходили на психологии тест на определение зависимости. Итак, я не завишу от алкоголя, курения, наркотиков и религии. Зато у меня пищевая зависимость, а определилось это так. Был вопрос "Если вы в магазине, вы купите что-нибудь вкусненькое?". И тут до меня доходит, что я ради печеньки в другой конец города езжу каждые выходные. Теперь у меня есть оправдание на вопрос, почему я все время жру.
Я работаю барменом в ночную смену и прихожу домой в 5 часов утра. Моя девушка работает на телевидении и уезжает из дома в 4. Когда она приходит домой, я ещё сплю. Она ложится вздремнуть возле меня. Когда я собираюсь на работу, она ещё спит. И так далее... За последнюю неделю мы видели друг друга не спящими 2 раза. По скайпу...
Когда-то давно, еще в студенчестве, целое лето проводила у бабушки в деревне. У нас была дружная компания молодежи. В то время пользовалась недорогими духами, им было, конечно же, далеко до французских ароматов, но запах все же был приятный. В нашей компании был парень, которого я рассматривала исключительно как друга. Он вскоре переехал в Англию, мы переписывались, общались... В одном из разговоров он мне признался, что был тайно влюблен в меня и мой запах. Он уже давно женат, и я замужем, но вот в этот Новый год он приехал на родину и нам довелось встретиться. А я, после долгих поисков в магазинах, нашла свои духи, как в юности... Разумеется, перед встречей я воспользовалась ими. И вот наша встреча. Он подошел, обнял меня и сказал: "Столько лет прошло, а от тебя по-прежнему пахнет тем летом! " Желаю всем девушкам пахнуть чьим-то незабываемым летом.
Стою на балконе и наблюдаю, как играют пятилетние мальчишки, в их числе и мой сын. Вдруг соседский Макс понимает, что его обидели и начинает плакать. Неожиданно, точно что-то вспомнил, замолкает, смотрит на уже теперь почти бывшего друга и с ненавистью произносит: "А ты, ты знаешь кто? Ты - де-пу-тат!"
Случилась эта история, когда мне было 10 лет, я, как обычно, приехала к бабушке в деревню на летние каникулы. В один дождливый вечер, от нечего делать, я полезла на чердак и стала перебирать старые вещи. Там была одна шкатулка, в которой были настоящие сокровища, как мне на тот момент показалось: дедовы медали, какой-то перстень, много других
Я, в целом, признаю заслуги матери. Благодаря ей я выросла в самостоятельную, ответственную умную и пробивную женщину, которая всегда знает, как решить свои проблемы, от поломанного крана до поиска работы. Ну, или как… именно благодаря моей «чудесной» маме мне пришлось спешно сматываться в другой город после 9, поступать там в колледж, жить в общаге, обеспечивать деньгами себя самостоятельно, пахать днями и ночами, в буквальном смысле слова – выживать. Спасибо, мам, но видеть я тебя не хочу.
Безумно обожаю своего кота. Он всегда со мной спит ночью, а днём, где бы я не находилась в доме - он всегда рядом. Недавно уехала в другой город учиться. И теперь, когда говорю с мамой по телефону, кот всегда в трубку начинает урчать, трётся о неё, а когда созваниваемся с мамой по видео связи, то кот лезет в экран, зову его - он откликается, и мяукает в ответ. Бытует мнение, что коты - равнодушные существа. Но при каждом звонке, этот кот доказывает мне абсолютно обратное)
Мне кажется, что люди, которые проектируют пассажирские маршрутки, либо люди без колен, либо специально устанавливают сиденья так близко друг к другу, потому что они ненавидят человечество!!!
Ехал сегодня на автобусе. Настроение так себе. Подъехали к очередной остановке, а там малыш лет 4-5 с мамой на лавочке сидит. Мальчик улыбнулся мне и помахал, я помахал в ответ. Покривлялись друг другу и также помахали друг другу на прощание. Настроение этот малыш поднял мне на целый день.