Зайдя в комнату, я увидела, что за большим столом в доме собралось много родственников. Но я понимала, что мне здесь не место - меня не ждали, и это было очевидно. Мне не было места за этим столом. Все смотрели на меня и в их глазах читался вопрос: "Что она здесь делает?". Оглядев себя, я увидела, что на мне надета абсолютно обычная одежда - джинсы да футболка, хотя все присутствующие были одеты празднично. Внезапно ко мне подошла моя бабушка, повернула за плечо и сказала лишь одну фразу: "Ты слишком рано, мы тебя будем ждать гораздо позже". И вытолкнула меня из комнаты. Яркий свет, люди копошатся вокруг, кто-то плачет, везде суматоха... А вас когда-нибудь выталкивали с того света?
Попросила меня бабушка обьяснить, что это за голосовые сообщения такие. Я объяснила, рассказала, показала. Сегодня мне приходит СОРОКАПЯТИМИНУТНОЕ АУДИО! Бабушка переживала, что я пропустила сериал по телевизору и записала его на аудио...
В детстве очень любил свою бабушку, и терпеть не мог деда, ведь он всегда вредил нашим с ней играм. Моя мама родила меня по залету в 18 лет. После чего укатила учиться и жить в столицу, а меня оставила на заботу своим родителям. Я обожал проводить время с бабулей. Мы часто играли с ней в игры по типу: археологов, пилотов и подводников. И каждый раз дед приходил и с криками портил нам всю игру. Когда мне было 5 лет, за мной приехала мама и увезла жить в столицу. Моими последними словами деду были: "я тебя не люблю, я бабушку люблю. Ты портил все наши игры". Прошло больше 10 лет, дедушка уже давно умер, мы с ним ни разу больше не виделись и не говорили. А бабушка стала еще круче, она приезжала, привозила мне всякие сладости и подарки, подолгу гостила в нашем доме. И только сейчас моя детская память выдала то, что сознание так долго не хотело принимать. Игра в водолаза была ничем иным, как попытка утопить меня в ванной. Игра в археолога – бабушка закопала меня в песок и ушла, а во время игры в пилота – дед поймал меня, когда я прыгнул с высокого шкафа. Бабушка меня ненавидела и пыталась избавиться до тех пор, пока мама не нашла богатого и любящего мужчину, приютившего нас у себя. А дед меня любил и не один раз спас жизнь, пока я его всем сердцем ненавидел…
С подругой проходим всех врачей в поликлинике для справки, которая нужна при поступлении в универ. Заняли очередь к флюорографу. Очередь из 10-15 человек. Среди них довольно много бабушек. Ну всё, думаю, просидим тут часа три. Ничего подобного. Бабушка, которая была первая, пропустила нас. Кажется, матрица дала сбой.
Как-то раз мама подарила своей свекрови, и моей бабушке по совместительству, горшок с цветком на 8 марта. А бабушка забыла о том, кто ей его подарил, и на следующее 8 марта подарила его маме. На следующий год цветок вернулся к маме. А ещё через год – опять к бабушке. Эта цветочная «горячая картошка» длится уже 8 лет. Говорила с обоими на эту тему – для них это весёлая традиция. А к цветку всегда прилагаются и другие подарки.
Бабушка стала жаловаться на бессонницу и попросила, чтобы я купила ей разрекламированные таблетки, которые постоянно показывают по телевизору, я кивнула и буквально на следующий день притащила ей полный пакет лекарства. Бабуля пыталась всучить мне денежку и интересовалась, почему я их принесла в бумажном пакете, а не в коробочке, я от денег отказалась и объяснила, что знакомая, работающая на фармацевтической фабрике, бесплатно отдала мне целый кулек, мол, там этого добра много и никто и не заметит, что немного пропало. Естественно, бабушка только обрадовалась халяве, стала пить лекарство, и уже на следующий день заявила, что это чудо-средство, заснула сразу же, как легла и всю ночь спокойно проспала. С тех пор я регулярно пополняю её запасы, буся как-то духом воспрянула, щечки порозовели, бегает по дому, песенки напевает, а я втихую смеюсь над ситуацией. Ну а что? Смешно же, ведь валерьянка стоит копейки, а эффект плацебо еще никто не отменял
Была у меня в детстве кошка Наташка. Обычная такая, беспородная, трехшерстная. И, благодаря ей, я действительно поверила, что у кошек - 9 жизней. Её дважды сбивала машина, выходили, слава Богу. Затем она грелась на солнышке и через забор в нее прилетел самодельный дротик (наконечник лыжной палки на другой палке) и проткнул ее насквозь. Снова выходили. Потом она дважды уходила в мороз из дома (а морозы в Сибири - сами знаете, какие) и возвращалась такой, что думали, что она себе все поотморозила, но нет, все хорошо. После всех этих приключений она была уже похожа на кошку из фильмов ужасов... Потом моя бабушка устроилась работать в баню, и Наташка стала ходить с ней на работу. Там она как-то прилегла в котельной, а мужики подумали, что это - мертвая кошка и решили ее сжечь. Та в последний момент уже выскочила из печи, вся в огне, потушили. Потом она еще чуть не утонула, подралась с соседской овчаркой и съела отравленную колбасу, но все-таки выжила. В конце концов, эта удивительная кошка просто умерла от старости на 16 году жизни!
Практически у каждого есть сосед с дрелью, сосед с пианино, с маленькими топающими детьми, соседка бабушка которая чем то не довольна, соседи охающие и ахающие по ночам...а у меня есть соседи играющие в "Джуманджи". Если помните тот самый звук ( или стук), который издавала та самая коробка в фильме, вот именно этот звук, только существенно громче периодически исходит от квартиры моих соседей. ..
Историю рассказала бабушка. Мой прадед с друзьями с села в войну дошли до Берлина и там, возвращаясь домой купили ждавшим их женам красивые платья с рюшами и атласом. Прабабушка и другие женщины носили эти платья по праздникам и в церковь, пока их не просветил чей-то городской друг что половина женщин ходят в кружевных НОЧНУШКАХ
Батя любит рассказывать историю о том, как на нём ведьма ездила. Говорит, шел с гулек домой, и по дороге встретил бабушку, которая попросила его донести её, ибо ноги сильно болят. Ну, он посадил её на спину и понёс. Идёт он и чувствует, как бабка всё тяжелее и тяжелее становится, в какой-то момент уже невозможно нести, такая тяжела. Он её сбросил и убежал. Мама обычно тихо хихикает на этой истории, а недавно, по большому секрету, рассказала мне правду. Шел папа с гулек бухущий в дрова, маму провожал, так что она всё видела. Его пьяные друганы решили подшутить. Один подкрался к папе сзади и запрыгнул ему на спину с воплем: "Подвези, милок". А папа и потащил. Потом на того друга запрыгнул ещё и второй – уже двух папа на своём горбу тащил. В какой-то момент не справился с управлением и упал, друзья с него свалились, и он радостно поскакал навстречу родному дому. А мама оставшуюся половину пути шла в компании дружков-шутников, которые взялись проводить её вместо кавалера.
За год дедушка из веселого и позитивного пожилого мужчины превратился в дряхлого и противного старика, который ненавидит весь мир и готов судиться за пряник. А всё потому, что умерла бабушка, которая постоянно тянула его вперед, таскала по паркам, прогулкам и галереям. Раньше думали, что просто сошлись два похожих человека, а теперь стало понятно, что без одного человека это просто не работает.
Я-атеистка и когда моя бабушка узнала об этом, она позвонила в церковь и позвала батюшку. Когда он начал освещать дом и брызгать своей жидкостью-попал на меня, ну а я взяла и сделала вид, что начала задыхаться. Бабушка до сих пор думает, что во мне живет дьявол.
К моей бабушке (ей 88) приехал какой-то дед с букетом роз. Он говорил то на английском, то на немецком, и мы никак не могли понять, где наша бабуля зацапала такого ухажера. Решили рискнуть и привели в дом, к ней. Бабушка уже мало помнит, но когда увидела этого мужчину, зарыдала. Оказывается, он когда-то помог бабушке и её сестре избежать расстрела во времена Второй мировой. Потом наша бабушка тоже долго скрывала его в своём доме. Этот мужчина приехал не сам, приехал с родственниками. Мы позвали знакомого, который переводил нам слова деда, сели все за большим столом с угощениями, посадили наших бабушку и дедушку и долго, почти до утра слушали их историю и плакали.
Моя бабушка отвратительно готовит, умудряется испортить даже яичницу, но каждый раз, приходя в гости, я старательно давлюсь этими "изысками", чтобы не обидеть любимую бусю. На выходных сижу у неё в гостях, стараюсь не морщась слопать пересоленный голубец, а бабушка села напротив, оперлась на одну руку и так задумчиво протянула: "Наверное, ты и вправду меня любишь, раз ешь такую ср*нь"
К слову о страхах. Моя мама жутко боится птиц, прям до истерики. Выходит однажды та на балкон и... с криками забегает обратно.
На полке над балконной дверью голуби свили гнездо, вывели потомство и учили их летать методом выкидывания из гнезда. И как раз, в момент, когда мама вышла на балкон, одно из неоперившихся существ спикировало прямо ей за шиворот.
Через час отец уже стеклил балкон подручными средствами.
А когда моя дочка была маленькой, мы как-то раз ждали бабушку с работы. Ребёнок с увлечением кормил птичек на улице, и тут увидел бабушку, идущую с остановки. Чадо бежит ей навстречу, в руке пакет с семечками, которые высыпаются вслед за бегущим ребенком.
Лето, солнце и где-то по улице с криками бежит бабушка, а за ней в слезах ничего не понимающая внучка и стадо голубей, клюющих выпадающие семечки.