Перлы рекламы

У нас по радио крутят рекламный слоган:

Каждую неделю в сети универсамов "Рублевский" удар по ценам! На этой неделе мы ударим по яйцам. Приходите, вам понравится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Hа Елизаровской забор стоит, так на одном месте написано, что объект охраняется ОМОHом, а на другом, что злыми собаками...

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из моей личной коллекции питерских объявлений. Клянусь, все взяты "из жизни".

В маршрутном такси:

"Чем тише голос ваш звучит -

Тем дальше вас такси умчит! ".

На дверях католического собора: "Братья и сестры во Христе! Берегите тепло - закрывайте двери! ".

Восточный человек на рынке

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если вы не обладаете 99, 9(9)% информации, то вы не знаете ничего.

Простой пример:

Допустим, у нас есть продуктовый магазин, в котором мы решили перед Новым Годом продавать ёлочные игрушки 2 видов: красные шарики и фиолетовые.

За неделю продали 100 красных и всего 10 фиолетовых.

ВЫВОД: Ну с такими данными всё однозначно - дело в цвете.

Добавим данные о расположение товара.

Допустим все шарики распложены на одном стенде, половина стенда, которая ближе к кассам - забита фиолетовыми, другая - красными.

ВЫВОД: Однозначно, шары, которые расположены ближе к кассам хуже продаются! Парадоксально, да?

Добавим инфу по покупателям.

А у нас, например, на красные 99% - мужчины, а на фиолетовые 70% - женщины.

ВЫВОД: Мужчины покупают красные, а женины - фиолетовые?

Да хренас-два, мужчина, которого отправили купить ёлочные игрушки, сначала пойдёт к отделу с алкоголем, а потом уже возьмёт "те сраные ёлочные шарики, которые сказала купить жена".

Если бы мы поменяли шары местами на стенде, то 90% всех купленных шаров были бы фиолетового цвета.

ВЫВОД: Аналитика - это вам не "вот у нас есть какие-то данные, наверное, мы можем сделать какие-то выводы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Victoria"s Secret

Вынимая содержимое почтового ящика, я обычно сразу перегружаю его в соответствующий контейнер на помойке. За редким исключением.

Например каталог Victoria"s Secret, адрессованный жене. Женам он как раз совсем ни к чему, а я, как и всякий культурный человек, просто обязан ознакомиться с современными тенденциями в дизайне нижнего белья и купальных костюмов.

Спешу поведать почтенной публике об охватившем меня УЖОСЕ по просмотру последнего выпуска.

Во-первых, ни одной белой модели. Азиаток тоже нет. Исключительно темнокожие и латиноски.

Во-вторых, половина - толстые.

Поймите меня правильно, господа: я ничего не имею против мясных темнокожих девушек, но должно же быть разнообразие.

Стройные голубоглазые блондинки тоже бывают чудо, как хороши.

И, наконец, самое главное - ни одной аппетитной голой попки - коллекция купальных костюмов викторианской эпохи.

А может мне случайно пришло специальное издание для Саудовской Аравии?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О коммерческой стратегии. .

У меня дите обожает пончики. Причем не просто какие-нибудь, а дорогие- в шоколадной или карамельной глазури, и с красивой присыпкой снаружи. Из частной пекарни.

Я ей эти пончики обычно не каждую неделю разрешаю- во-первых, нездорово, плохо для всего- веса, зубов, кожи, во вторых- те пончики, что она

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я вам, ребята, на мозги не капаю

Но вот вам перегиб и парадокс (ВСВ)

Я те расскажу как я первый раз продукты выбирал в амеровском супермаркете. Уже немного денег заработал и захотелось мне сметаны нормальной. Стою, значит, выбираю. И тут из ниоткуда появляется такое чудо в униформе магазина и говорит:

- А вот эта сметанка только 5% жирности, а вот эта 3. А я бы вам вот эту посоветовал - обезжиренная вапше!!!

А я ему так задумчиво:

- Мужик! Я воду дома в белый цвет молоком сам закрасить могу. Мне бы так процентов 15-20 жирности, [м]лядь.

Он посмотрел на меня ошарашенно и на чистом английском говорит:

- Сэр! У нас русские магазины в городе только на Деване есть. Думаю что вы там сможете такую сметану найти...

Потом так понизил голос до заговорщицкого и продолжил:

- Сэр! Вы не поверите! Но там даже свиной жир можно купить. Такими кусками, как детские кубики! Да, да! И, вы не поверите, говорят, что это можно кушать

Вот что простое русское слово «[м]лядь» сделало! Чувак конкурентов прорекламировал. А это я ещё без будёновки и парашюта был...

-2 -1 0 +1 +2


Только что ходил забирать мясо для шашлыков

Мне его дали в кулечке с надписью "Счастливый малыш". Я как то теперь его боюсь есть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то, лет пять тому назад, показывал клиенту (я риэлтор) квартиру за

полтора миллиона (большие деньги и по нынешним временам), в ходе беседы

зашел разговор о другом доме и стоимости подобной квартиры в нем, я

озвучил что цена там будет около трех миллионов, ответ клиента запомнил

навсегда: "Да откуда же, у честного человека, три миллиона". "Да -

подумал я - у честного человека может быть максимум полтора".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду по улице, читаю вывески магазинов: "Элитный алкоголь секонд хенд".

Что за?! Оказывается? два магазинчика впритык и две вывески впритык.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совершенно реальная история, произошедшая вчера со мной и моей подружкой:

Прогуливаясь вечерним городом, зашли мы в аптеку купить "к чаю". Подхожу к окошку, протягиваю деньги и говорю: "Дайте пожалуйста презервативы ОБЛЕГАЮЩИЕ". (есть и такие - если кому интересно, производитель Contex, модель Imperial). Продавец исчезает под прилавком и долго там копошится. За это время успевает собираться немалая очередь из бродивших у витрин граждан, которые естественно слышали мой заказ. После долгих поисков продавец показывает из-за прилавка полное искренности лицо и извиняющимся голосов выдает фразу года: "Вы знаете,.. ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ НЕТ ".

Занавес! Многих из стоящих в очереди, выносили из аптеки.

P.S. Вечером интимный процесс был безнадежно испорчен раскатами дикого хохота при одном только виде латексных изделий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Порадовала реклама в родном городе Орле. Наверно год назад. Висит банер. Реклама магазина сантехники: "Утро начинается НЕ С КОФЕ! " И рядом симпатичный такой унитаз... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Ураган, назначенный на 19 и 20 декабря, отменяется."

(Из сводки погоды в газете)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

с Хабра:

Ubran_Hera:

Некоторые вакансии висят по полгода, а придя на собеседование видишь фантазёра.

— Какие у вас есть достижения?

— Достижения? ! На зарплату 20000 руб. /мес?! У меня есть оба глаза и я не какаюсь в штаны!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026