Розыгрыши и обломы

Друзей выручить надо было, посмотреть за ребёнком. Подъехали на стоянку. Я сижу в машине, на руках качаю ребёнка, не мой, друзей, они пошли шопоголиться. Подходит цыганка - говорит погадаю.

Обычно я говорю - гадать умею. Редко ко мне цыгане подходят.

Тут у них был расчёт, молодая мама, уставшая, недомогание, значит гипнозу подвластна.

- Давай, погадаю.

Я - Сколько?

- 200 руб.

Вижу табор собрался, следят, как меня обманут.

Скучно мне стало, пару часов качать лялю.

Улыбаюсь цыганке пару минут, делаю вид, что меня развели и посылаю тихо. Все это время качаю ребёнка.

Цыганка идёт к своим. Старшая из них подходит ко мне, спрашивает у меня сколько с меня взяли?

Я - 5 тыс. дала.

Та разворачивается и требует деньги с той цыганки, которая подходила гадать.

Махач между ними начался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал тут историю и вспомнилась мне тут ситуация одна.

Мы с другом любители посмотреть п@рнуху! А дело было давно уже, про ДВД еще никто не знал! Ну, была у меня касета про Красную Шапочку!

Приходит ко мне друг и спрашивает: "Есть п@рнуха? С дефкой посмотрю"

Я добрый такой был, говорю: "есть классная, про красную шапочку", ну в краце расказал че там!

Еу, он взял и ушел!

А у меня жена терпеть п@рнуху не могла и она взяла и записала для детей мультик (как будто мультиков дома небыло). А мультик из старых, начинается он всегда одинаково: карусель крутится идиотская и песенка такая "карусель карусель это..." х[рен] знает как там дальше

А я не сном не духом про такой вопиющий факт!!

Дружище меня потом встречает и говорит: "спасибо братан! порадовал!! ! сели, раслабились, включили видак. Ну и посмотрели твою п@рнуху... ДО КОНЦА!!

-2 -1 0 +1 +2


Один мой сослуживец имел несчастье принимать родню из Средней Азии. Зная об их природной говорливости и убоявшись в связи с этим гигантских счетов за междугородные разговоры, сослуживец домашний телефон отключил и спрятал в надёжном месте. Как оказалось, не зря - родня и правда сразу поинтересовалась:

- А аткудэ можна пазванит?

И предусмотрительный хозяин, внутренне ликуя, разъяснил, что звонить можно только на улице из автомата... После долглжданного отъезда радственников он, наверное, год ловил на себе издевательские взгляды соседей и вместо привычного "здравствуйте" слышал "асалямаленько". Оказывается, он просто недоучёл особенностей жизни в кишлаке... Да, его родня знала, как выглядит телефон - циферки, кнопочки. В кишлаке на почте такой же есть. Нечто похожее они обнаружили внизу и целый день, пока хозяина не было, набирали по домофону "восьмёрку" и всё изумлялись тому, что не только в Средней Азии со связью плохо. Это что! в последний день своего пребывания они решили доставить хозяину удовольствие - сделать настоящий бараний шашлык. Сказано - сделано! Купили мясо, срубили дерево и разожгли огонь в ванной. Вытяжка, слава богу, не подвела, задымление оказалось умеренным, но вот пластиковая ванна не вынесла испытания, расплавилась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одной известной школе номеp П. был некий известный учитель Л. сложной pепутации. Был он кpоме тогопоходный инстpуктоp, ежегодно водил в походы юную молодежь. И у него былалюбимая шутка - в один из дней симулиpовать экскpемент из пищевых пpодуктов -уж не помню, то ли он кабачковую икpу гоpкой наваливал впеpемежку с кускамитуалетной бумаги, то ли из теста колбаску лепил. И ночью, пока все спят,pазмещал муляж у потухшего костpовища. А утpом хитpо ждал пока встанут пеpвыедежуpные по лагеpю и начнут фыpкать, выскакивал из палатки "на шум", по тpевогебудил лагеpь, стpоил всех гневно и устpаивал дознание - кто, мол, посмелнадpугаться над очагом? Поскольку никто не сознавался, в конце-концов он гневнопpовозглашал: "Хоpошо-о-о... Сейчас я сам узнаю!" Бpал "пpобу", клал в pот,жевал некотоpое вpемя, а затем указывал на кого-нибудь - ты! Для юныхтуpистов-пионеpов эта сцена становилась самым большим потpясением в походе, аможет и в жизни. А тех, кто ходил с ним уже не пеpвый год, это уже откpовенноpаздpажало.

Hо больше он так не шутит. Потому что однажды гнусные стаpые его спутникизасекли тот момент, когда он сделал муляж и ушел в палатку. И тихо заменилимуляж на оpигинал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начальство - как дети: оно хорошо, только когда спит зубами к стенке. А у нас в отделе был один начальник бешено кипучий, озаряемый вспышками идей внезапно и в произвольный момент времени. Вдобавок , он был мастер спорта по альпинизму и усталости не знал. У него-то и работал мой приятель Коля. Коля - выраженный флегматик, что не мешало ему смотреть

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из крупного города приехала комиссия проверять институт, ну, и конечно, общежитие. Вечер, студенты решили пошутить: обошли все комнаты в общежитии и договорились, у кого в назначенное время будет гореть свет, у кого нет. И вот подъезжает комиссия к вечернему общежитию и видит: почти все окна его темные, а из светящихся составляется слово "х..". Скандал, разборки, а студенты прикидываются придурками: "не знаю, свет включил - так к зачету готовлюсь, а у соседа не горит - так отдыхает уже, наверно". Вобщем, к отъезду комиссии комендант общежития лично обошел "светлячков" и категорически запретил в этот вечер свет включать. И что же видит комиссия? Все здание института ярко освещено, темные же окна составят слово... ну, вы догадались, какое!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не поверите! Быль!

Помните анекдот:

- Давайте поговорим о прекрасном. У Вас глисты есть?

- Нет.

- Вот и прекрасно.

Выхожу в курилку. Сидят две коллеги из соседнего отдела. Трындят о

работе. Думаю, надо их повеселить.

Начинаю так:

- Хватит говорить о работе. Давайте о прекрасном.

- Давайте.

- Ну вот, напраимер, у вас глисты есть?

Одна (испуганно):

- А ты откуда знаешь?

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я сегодня стал добровольным участником уличного спектакля.

Честное слово, давно я уже так не развлекался в реальной жизни, поддерживая талантливую игру главных актёров умелым подыгрыванием. Это вам не здесь и тут.

Дело было так: на крытой стоянке около супермаркета, когда я шёл сдавать пустые бутылки, меня

-2 -1 0 +1 +2


После работы зашли с мужем в торговый центр. Взяли две тележки, набрали продуктов; муж отправился в кассу занимать очередь, а я - в кондитерский отдел.

Подхожу к кассе, пробираюсь с тележкой к мужу и спрашиваю:

- Мужчина, пожалуйста, пропустите меня вперед!

- Пожалуйста, мне некуда торопиться, - отвечает он.

Стоящие за нами покупатели говорят мне:

- Хватит наглеть, идите и встаньте в очередь!

- Мужчина, а можно тогда я в вашу тележку переложу товар? - спрашиваю.

- Конечно!

Стоящие за ним:

- Вот же наглая баба! Везде без мыла влезет!

- Мужчина, - говорю, - вы не могли бы за меня заплатить?

Очередь в шоке, ждет ответа.

- Да, да! Не беспокойтесь! - отвечает муж.

- Вы на машине? - спрашиваю. - Довезете? ?

Муж уже не мог отвечать, давился смехом и только кивал. Эх! Как хотелось очереди сожрать меня живьем! ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скажу сразу - эта история произошла на самом деле и никакая не байка.

А рассказал мне ее знакомый из Польши, зовут его Анджей. В 80-ых годах

пристроил он к дому своей матери домик, ну там кухня, ванная и спальня.

И выбрали они для спальни обои на свой вкус - желтоватые с синими

звездочками, симпатичные такие (я их видел).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Финн знакомый рассказал, в основном очень приличный молодой человек:

"Иду я по родному городу Вааса в пятницу вечером, зима, Рождество,

огоньки, люди нарядные, настроение приподнятое. Иду мимо ресторана с

больши-и-и-ми окнами, там публика ужинает. Ресторан не дешевый, публика сидит важная, самодовольная, на нас свысока поглядывает. "Вы, мол, там на морозе, а мы здесь -- в тепле, кушаем вкусно, пьем дорогие вина, хозяева жизни!" В общем, я не выдержал. Снял штаны и показал им [п]опу!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про вредную бабульку-вахтера

В далекие 80-е в НИИ, где трудилась моя мама, был, естественно, пропускной режим и попасть туда мог далеко не всякий. И мне было очень тоскливо томиться вечером на проходной, всматриваясь в толпы выходящих сотрудников. Конечно, это было далеко не каждый вечер. Просто иногда мама просила меня встретить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то года 3 назад я pаботал в фиpме по пpодаже компов. Вспомнились смешныеэпизоды.

В то вpемя наш диpектоp много куpажился там и пpиводил женщин. Для меня это ужестановилось пpивычным, я как-то не обpащал внимания на его выходки. Однаждыпpишла вся pазмалеванная дама:

- Мальчик, а где Саша? - вежливо спpосила она.

Меня так достали их снисходительные "мальчик" и пpочее, и я ответил:

- Hу вы задолбали к нему ходить, что вы в нем нашли? Что, на "толстый"потянуло?

У женщины челюсть отвисла до пола, глаза повисли на коленках...

- Я... я..., - задыхалась она.

- Hу чего? - небpежно спpосил я.

- Я... я... - не могла выговоpить она.

- Hу чего тебе тут надо?

- Я... я... я его жена.

- ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! - заоpал я и побежал к начальникумолиться и пощаде за западло...

...чеpез час мы Сашу пеpебинтовали, жена вpезала ему бо голове стаpым 40Мбвинчестеpом, котоpые, как pаз скорее походят на оpудия убийства...

Тогда меня не уволили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказал товарищ по работе. С его слов:

Дело было в 1985 году в московском аэропорту (по моему, во Внуково). Мы, четверо демобилизованных (служили все в спец. подразделении, базирующемся за пределами Союза) курили на балконе второго этажа. Внизу стояла урна.

Подходит к нам милиционер.

- Ребята, почему мусорим?! Бычки мимо урны кидаем. Надо прибраться.

Надо сказать, что действительно около урны полно было окурков. Видно, решил служивый немного почмонить дембелей.

Препирательства длились пару минут. Видя, что он не понимает русский язык, мы закурили. А потом, по команде, кинули дружно сигареты. Сигареты с интервалом в доли секунды эффектно "легли" в урну. Все четыре штуки.

- Командир, к нам вопросы еще какие-нибудь будут?

У обалдевшего милиционера вопросов больше не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик делает себе мебель. Не хочется ему покупать ерунду, а на крутую фирму нет денег. Купил ДСП и электролобзик, каждую свободную минуту использует для того, чтобы выпилить какой-нибудь элемент будущего мебельного шедевра. Как-то, в самый разгар процесса, заходит сосед и говорит:

"Одолжи лобзик на часок". Мужик, конечно, не отказывает. Отдает лобзик, спрашивает:

- Тоже что-то сделать решил?

На что получает убийственный ответ:

- Нет, просто часок в тишине посидеть хочется!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026