Женские истории #магазин

Родители мои живут в Израиле. Обеспокоены, так же, как и все остальные,

возможностью войны с Ираком. Ввиду местоположения обеспокоены несколько

сильнее, чем все остальные.

Из телефонного разговора с мамой :

"Пошли вчера в магазин. Думаю - надо бы консервов накупить, на всякий

случай. И компота фруктового тоже. А то вдруг война, а у нас ДЕCЕРТА

НЕТ"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг рассказал.

Перед 8 марта у них было мероприятие, обозванное ныне модным словом корпоротив. Его и еще одного инженера командировали за алкоголем. Женщины заказали определенную водку, в таком-то магазине, в бутылках по 0,7л пять бутылок. В магазине водка была, но в бутылках по 0,5. Взяли 7 бутылок пошли к кассе. Коллега и говорит: "сейчас приколемся". Подходит к кассе:

- Девушки нам заказали пять бутылок по 0,7, а у вас только по 0,5 - посчитайте пожалуйста сколько бутылок нам взять?

Две продавщицы пододвигают калькулятор и начинают считать. Через десять минут скопившаяся очередь начала громко возмущаться. Продавщицы так и не смогли сосчитать.

Пришли в контору, в бухгалтерии задали этот же вопрос. Бухгалтера на калькуляторе сосчитали быстро.

Все-таки высшее образование, посмеялся товарищ.

Дальше зашли в кабинет, где сидят специалисты. Они тоже посчитали на калькуляторе, но медленнее.

Недавно в компании рассказал это. Там была женщина, около 70 лет. В советские времена работала продавцом. Не успел я закончить условие задачи, как она дала правильный ответ.

-2 -1 0 +1 +2


Реальная фраза женщины, примчавшейся в магазин автозапчастей за бензонасосом:

- Мне это. . . ну, чтобы не сосать, а руками пожамкать, пожамкать и само потекло. . .

Мужики за прилавками ушли в аут надолго. . . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В компьютерный магазин заходит старушка и возмущённо говорит продавцу:

- Я у вас коврик для мыши купила, а он не работает.

Продавец обалдел:

- Не понял. Это как?

- Неделю лежит в сарае и ни одной мыши не поймал.

Рядом с прилавком стоит покупатель, он видит замешательство продавца и решает сам объяснить бабуле:

- Это коврик не для ловли мышей, а для того, чтобы они ноги вытирали, прежде чем войти в помещение!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно решила укрепить мышцы на ногах и попу подкачать. В спортзал ездить времени нет. Как-то ночью приснилось, как мы в школе с девочками до упаду играли в "резиночки". Утром пошла в магазин, купила моток резинки, привязала за спинки стульев и вперед! Вспомнила все правила. Через пару недель фигуру не узнать! Теперь прыгаем вдвоем с дочкой))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы приручали вахтёра

Это было лет 20 тому назад, мы были молоды и счастливы, потому что получили свою первую нормально оплачиваемую работу. Вырвались из нищеты мелкого периферийного городка на севере Израиля и теперь работаем официантками в шикарном пятизвёздочном отеле в Эйлате. От изобилия яств, которые мы выносили к столам, у нас текли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История эта произошла в середине прошлого века, кoгда мой батя задумал

жениться на первой деревенской красавице, которая была не против этого.

Но отец не был силен в вопросах ceкса. И чтоб поднабраться опыта поехал

в город... Приехал, купил в магазине 0.5 водки, oприходовал и пошел

гулять по улицам. Там и познакомился с женщиной, как ему вначале

показалось, плохого поведения. Батя тогда был молодым и разговорчивым.

Стал заговаривать молодке зубы. И заговорил: она повела его к себе домой.

Там.... (Как говорит Задорнов: ТИХО!)... там мой отец в первый раз в

жизни увидел теплый унитаз, который произвел на него такое впечатление, что он передумал жениться на первой красавице своей деревни, не захотел быть больше трактористом-вымпелистом и пожелал навсегда остаться с унитазами Череповца. Не знаю, научила ли его премудростям ceкса молодуха, которая стала потом моей матерью, но тот унитаз на улице Металлургов цел до сих пор. Пожелтел, потрескался, но еще стоит. Когда я прихожу к предкам в гости, то сажусь на него как на родовое гнездо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет десять назад я работал в конторе, которая занималась всякой ерундой.

Был момент, когда работы особо не было и мы всей шарашкой слонялись по офису из угла в угол и не знали, как убить время.

В кабинете имелись телевизор и видак, и как-то раз один парень притащил кассету с п@рнухой. Сели смотреть. Тема получила неожиданное

-2 -1 0 +1 +2


Случайно оговорилась и попросила в магазине средство для мытья ПАСКУДЫ.

На что продавец спросил:

«Мужской шампунь что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В магазине "Хозяйственный" около ст. м. Варшавская я как-то раз наблюдалтакой вот тест. Hекий господин попросл дать ему протестировать дезодорант.Ему дали образец и сказли, чтоб он пшикнул его в крышечку и понюхал, а небрызгал бы в воздух. Господин глубоко задумался, а потом спросил, в какую,собственно, крышечку он должен пшикнуть. Продавщица, болтавшая со своимиколлегами, неопределенно ткнула рукой воздух, сказав что-то вроде "а вот вту, которая, там, это... ну на этом... блин... ну, это... на нем которая..."и продолжила болтать. После чего господин снял крышечку с дезодоранта,положил ее на стол, взял лежавшую на столе крышечку от чего-то другого,пшикнул туда и понюхал. После этого он побагровел, закашлялся, и , швырнуви дезодорант, и крышечку на прилавок, выскочил в дверь, изрыгая проклятия.

Из крышечки выпал огромный дохлый таракан и возлег на прилавок кверху своимизастывшими лапками... Стоявшие рядом с прилавком продавщицы ахнули, и однаиз них произнесла убитым голосом "...ой, девчонки, это же я, дура, проверялатут, сд@хнет таракан от этого, как его, э... - а, "рэйда". Он сдох!... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду я значит в магазин, в своих любимых драных джинсах (да, на них довольно-таки много дырок), купила все что нужно, подхожу на кассу, девочка-кассир пробивает мне все, потом грустно смотрит и говорит: "Девушка, а можно я вас сфотографирую и покажу своей бабушке как выглядят настоящие рваные джинсы? Может хоть тогда она перестанет выкидывать в мусорку мои джинсы, на которых всего-то пара протертостей... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила на Новый 2016 год себе платье: с блёстками, перьями, просто потрясающее и дорогущее. Должна была надеть его на праздник с друзьями. Надела, вышла из дома, упала в метре от крыльца — двойной перелом. Вместо праздника была в травмпункте.

Ладно, 2017 год. Решаю надеть платье на корпоратив. Еду в такси, в минуте от дома попадаю в аварию,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала на тяжёлой работе: шесть дней в неделю, морально непросто, уставала ужасно. Отпуск маленький, и то постоянно дёргали, звонили, много раз просили выйти. Зарплата средняя. В таком режиме работала четыре года. За всё это время ни разу не уходила на больничный, даже нездоровая ходила на работу.

А тут заболела, да так, что пришлось уйти на больничный. Я отключила телефон, смотрела фильмы, много читала. Разобрала шкафы, устроила дома перестановку, перекрасила надоевший кухонный гарнитур. Купила лобзик, переделала сама столик, выпилила полочки для специй. Пришла в небольшой мебельно-строительный магазин за всякой всячиной, показала фотографии кухни; их увидел владелец магазина, и меня пригласили дизайнером-консультантом, несмотря на то, что у меня нет профильного образования! Сказали, программам всяким научат, это ерунда.

Теперь я помогаю клиентам купить мебель, создать гарнитур, подобрать аксессуары. Зарплата такая же, как была на прошлой работе, только теперь работа мне в радость. Коллеги милые, помогают, директор добрый. Ещё и 10 минут пешком от дома. Лечу на работу с удовольствием. Рада, что болезнь перевернула мою жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В институте я дружила с одной совершенно непредсказуемой барышней, Ирочкой, причём от своей неординарности она страдала больше, чем я. Однажды наша компания собиралась на вечеринку, которую устраивал кто-то из своих. Добираться было очень далеко, посему устроители пиршества позаботились о доставке гостей и познакомили Ирочку с ребятами, которые

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В магазине услышала, как бабушка благодарила молоденькую продавщицу:

- Спасибо, дай бог тебе счастья, здоровья!

- И Вам, бабушка, тоже!

- Дай тебе бог жениха богатого, да доброго!

- Ой лишнее это, я уже замужем.

А бабушка с легким прищуром:

- А вот не лишнее это, девонька, ну не лишнее)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026