Врачебные истории

Была у меня подруга, с пяти лет вместе. Родители у неё были нормальными до определенного момента, а потом мама попала в "церковь" и понеслось. Зуб болит? Молимся, чтобы боженька исцелил! Волосы выпадают? Молимся! Потом они около полугода молились, чтобы не болел у моей подруги живот. Как результат - острый перитонит и больница. Выжила, хотя шансов доктора давали мало. И опять понеслось - давайте помолимся. Подруги не стало в 21. Домолились. Я не против веры, я против слепой веры во что бы то ни было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой знакомый — идиот. В тайне от своей девушки купил противозачаточные таблетки и каждый день ей их подмешивал в еду. У девушки начались сильные проблемы с кожей и волосами, плюс появилось новообразование в груди, врачи только руками разводили. Он с гордостью мне поведал, что сам держит контрацепцию под контролем, мол, все бабы только и мечтают залететь и замуж выйти. Разумеется, я обо всём рассказал его девушке. Теперь он рассказывает всем, что бросил её, потому что она себя запустила.

-2 -1 0 +1 +2


Когда моя бабушка перестала ходить, мама по её настоянию пустила «погреться» пса. Хозяев не нашли и поэтому решили оставить его себе. Каждый раз, возвращаясь с прогулки, он забегал в бабушкину спальню, чтобы доложить о возвращении. Когда бабушку увезли в больницу, он продолжал заходить в пустую комнату и «отмечаться», ища её взглядом. В день, когда бабули не стало, он первый раз после прогулки не зашёл в её комнату. Чего и не делает по сей день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве всегда было интересно, как будут себя вести родственники и друзья, когда я умру.

В 15 лет у меня умирает папа. Долгая, постепенно нарастающая депрессия. Два единственных друга, которые у меня были, бросают попытки помочь вытащить меня из пропасти, в которую я падала с каждым днём все быстрее и быстрее, сама того не видя.

Мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А я за то, чтобы медицина стала платной, с квитанциями и какими-нибудь договорами. Тогда разные симулянты или ипохондрики не будут вызывать из-за ерунды, старики найдут себе другие занятия, кроме как развлекаться, ругаясь в очередях, да и когда будешь приезжать на вызов, то не уткнёшься носом в закрытую дверь, а «больная» не будет робко блеять в трубку "Да мне полегчало, и я на рынок пошла, забыла вызов отменить". 35 лет, врач-терапевт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда родился мой брат, ему поставили диагноз - карликовость. На данный момент рост этого "карлика" составляет 190 сантиметров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежу в больнице, а рядом со мной лежит женщина, которая постоянно на проводе. Звонит подругам, маме, соседкам, чтобы те обязательно наготовили ее мужу покушать, чтобы вещи погладили ему, чтобы все было постирано. За неделю, что я тут, ни разу он не пришел ее навестить. Поспрашивала у нее, муж не инвалид, взрослый мужик, просто по ее словам: "Не любит сам готовить и стирать". Ничего ей не сказала, но про себя подумала, что это то же самое, что выйти за имбецила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла замуж. У мужа нашли серьезную болезнь, из-за которой ему необходимо лечиться дорогими иностранными лекарствами. Вся зарплата уходит на его лечение, ЖКХ, еду и т. д. Полгода назад начала задыхаться приступами, в последнее время еще более тяжелые проблемы. В гос. поликлиниках ничего не помогает. На платные денег нет. Пожаловалась мужу, он сказал, что будет за меня переживать и пошел спать. Так и живу - замужем, но умирая в одиночестве.

-2 -1 0 +1 +2


До недавнего времени считала, что в моем окружении много людей, на которых можно положиться в трудную минуту. Ровно до того дня, когда попала в больницу. За те 10 дней, что я здесь, меня навестила только мама, приехавшая из другого города. Для остальных моя больница находится очень далеко и все очень заняты. Хочется плакать, когда к соседкам приходят толпы народа.

Ну что же. Сейчас для меня главное - выйти из больницы. А выводы для себя я сделала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мое новогоднее чудо: дочка рассказала стишок на утреннике. Спросите, разве это чудо? С диагнозами моей доченьки - чудо. Даже воспитатели плакали от радости. Верьте в своих детей и боритесь за них!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в больнице. К нам недавно привезли женщину с инсультом. Она мне сказала однажды фразу, которая перевернула моё сознание: "Пока ты не на моём месте и не на месте таких, как я, у тебя нет проблем. У тебя есть только временные трудности".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с мужем были вынуждены искать себе съёмную квартиру в очень короткий промежуток времени. Нашли аккуратную однокомнатную квартирку с безумно милыми хозяевами - пенсионерами. Мы были уже готовы подписать контракт, как хозяйка сказала нам: "Вы сейчас не пугайтесь, у меня муж - доктор исторических наук и он очень любит задавать вопросы, поэтому не удивляйтесь, когда он вас о чём-то спросит.". Не прошло и нескольких минут, как в комнату зашёл хозяин и сразу же в лоб спросил: "Когда была битва под Полтавой?!". Муж недолго думая отвечает: "27 июня 1709 года.". Дедушка, поворачиваясь к жене: "Прекрасные у нас жильцы будут". Да, прекрасные. Слава Богу, мой муж - кандидат исторических наук!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поставили в поликлинике автомат. Он выдаёт талоны в регистратуру и одновременно записывает к врачу. Всякие бабули непременно должны записаться сами, на что тратят минут по десять, а ты стой и жди, чтобы взять талон. Раньше ты стоял в очереди в регистратуру, а теперь ты должен отстоять очередь, чтобы встать в очередь в регистратуру. Модернизация, новые технологии, [м]лять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя сестра после пожара получила 60 % ожогов тела. 1,5 месяца о ней ничего не было слышно-человек пропал. Вся родня подключилась, в итоге нашли в больнице в ожоговом отделении. После таких ожогов, как говорили врачи - не выживают. 1,5 месяца врачи не сообщали родным и близким о её нахождении у них!!! Она больше полугода пролежала в ожоговом - лечили капельницами специальным питанием для организма, лекарствами, кормили детским питанием для восстановления, делали пересадку кожи с здоровых участков тела, купали через день в специальных ваннах, чтобы раны не гноились. Вся родня дежурила около нее каждый день. На последних месяцах, не видя улучшений, врачи просто выписали домой.... умирать. Дома мы соорудили для нее специальную кровать, мыли в ванной, кормили с ложки, делали каждый день перевязки. Она выкарабкалась!!!! Вот что значит семья! Сейчас она получила инвалидность, проходит мед.обследования, лечится, восстанавливается. Недавно она встретила мед.сестру с той больницы, где она лежала. Та медсестра ей поведала - все ждали, когда ты наконец умрешь... М - Медицина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как же, я [м]лять, ненавижу людей. Во второй раз мою бабушку ограбили мошенники. Забрали все накопления и всю пенсию. Ей 87 лет. Она всё ещё в здравом уме. Мы постоянно ходим к ней в гости, помогаем. Свою пенсию она тратит только на оплату квартиры и подарки правнукам. Остальные деньги копит на праздники. И, [м]лять, эти мразные суки выследили её. Позвонили от лица внука, сказали, что он попался на травке, и за него нужен выкуп. Мы, [м]лять, ей миллиард раз говорили не вестись, это обман. Но нет. Она так сильно переживала за "внука", что отдала все деньги.

Сейчас она в больнице. У неё начались проблемы с сердцем. Врачи не дают гарантий, что она выживет. Сказали, было слишком сильное потрясение. Почему, почему, [м]лять, эти [дол]баные люди не идут работать, почему нельзя оторвать свою [п]опу и идти зарабатывать честно. Неужели даже на секунду не заиграла совесть, когда они на[кал]ывали 87-летнего человека. Ненавижу. Ненавижу, [м]лять, людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026