Детские истории #сын

Воспитываю 6-летнего сына: "Надо делать то-то и то-то, ты же мужчина!" Он в ответ: "Я ещё не мужчина!" Я: "Ты мальчик, значит, будущий мужчина" Он: "А-а-а... значит, дедушка - бывший мужчина"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЩИПАЧИ

Прошла уже неделя, как моя жена с десятилетним сыном улетела в Стамбул, а сегодня позвонил сын и восторженно заголосил:

- Папа, Папа! Спасибо тебе! Как хорошо, что ты весь год меня шпынял и заставлял ходить на бокс! Я не верил, что это мне когда-нибудь пригодится, но тут, в Стамбуле, пригождается каждый день по сто раз. За все

-2 -1 0 +1 +2


ФАКУЛЬТАТИВЫ ПО РУССКОМУ

Рассказал знакомый, далее от его лица.

- У меня сын восьмиклассник обычно ходил в школу прямо к звонку, когда я уже уезжал на работу. Но в последнее время стал уходить на полчаса раньше, как раз вместе со мной, и я стал подвозить его в школу. Я спросил, с чего вдруг у него изменилось расписание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встала утром после корпоратива. Надо сына в садик вести. Говорю дочери:

- Уведи Вову в садик - полтинник дам!

Тишина. И тут Вова говорит:

- Давай сотню, я сам уйду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У кабинета стоматолога сидит папа с сыном лет пяти.

Папа:

- Ты опять сегодня плакал, больше не приду с тобой сюда, будешь один ходить.

Сын:

- Я не плакал.

Папа:

- Да? И что же ты делал? Я же слышал.

Сын, после короткого молчания:

- Я страдал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы живем на окраине города, недалеко от дома есть водоем, чуть побольше лужи, на который местные мальчишки бегают рыбачить.

Вот и наш, пятилетний сынок, захотел "приобщиться". Отец смастерил ему самодельную удочку, научил как пользоваться.

Наступил день улова!!! Приносит деточка 5 рыбок, каждая объемом примерно с сигарету, устало кладет на стол и отдает команду женскому составу семьи: "Почистите".

Не слишком радостная добычей сына, я огрызаюсь:

-Сам ловил, сам и чисти!

и тут мой сынок воскликнул ,полным слез, обиды и возмущения в голосе.

-Я НАЛОВИЛ!!! Я ПРИНЕС!!! ВЫ ХОТЬ ЧТО-ТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ???!!!-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Подарок Коли Овечкина"

1. Осенние шалости

Сентябрь 1982 года выдался на редкость ярким. Двор дома № 79, который местные называли «Лесенка», утопал в золоте и багрянце. Три семиклассника — Юра, Коля и Володя — шли в школу, лениво перебрасываясь фразами о предстоящей контрольной по математике.

Возле газосварочного аппарата,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История от таксиста. таксист: Приехал по вызову, забрал даму и поехали с ней встречать мужа на ж/д вокзал. Встретили мужа с маленьким сыном, едем обратно. Сыночек со мной разговорился - я с ним. Обсуждаем комфортность поездки в купе. Сынок и говорит: "А мне было ехать хорошо. Тепло и места много. Я один спал на верхней полке, а папа с тетей Ниной - на нижней. Вдвоем... " Дальше ехали молча.

-2 -1 0 +1 +2


Четырехленего сына в первый раз привезли в Россию к бабушке, в высотный дом. Прилетели издалека, из Америки. По дороге расписывали как будет здорово, бабушка живет на втором этаже большого высокого дома, там даже лифт есть. В общем ожидания у ребеночка были. Зашли в трехкомнатную квартиру, ребенок быстренько осмотрелася, все комнаты прошел и говорит - ну что, бабуля, поехали остальные твои этажи осматривать, что у тебя там есть. Четырехлетке даже в голову не могло прийти что живя в доме с ЛИФТОМ! это все не бабушкино. А как же бассейн на других этажах, спортивный зал, подземный гараж, это же все обязательно должно быть.

Долго потом пришлось оебенку объяснять, что собственно на лифте, конечно, можем прокатиться, до крыши и обратно, но в общем-то и все.

Разочарования не было, ведь впереди был новый атракцион, поезка на автобусе и метро, там ожидания оправдвлись в полной мере, ведь что машина, когда тут такое ездит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У одного моего друга сын в возрасте 3–х лет проснулся в неподходящий момент. Увидел, как папа под одеялом (слава, тебе, Господи! ) на маме подпрыгивает. С воплем, "ЛОШАДКА! " запрыгивает папе на спину и, хватаясь за майку, требовательно заявляет "ПОШЛА! ". Из ступора друга вывело только невинный вопрос супруги " что застыл, ребёнок же кататься хочет? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Читатели интересуются воспитанием детей.

.

Ребёнок бьёт кота подушкой. Как ему объяснить, что кота надо бить веником?

.

Помогите выбрать имя для ребёнка. Скоро ему в школу, а там требуют, чтобы обязательно было имя.

.

Можно ли кормить ребёнка манной кашей, если она противная? Ребёнок говорит, что противная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в туалете главного корейского аэропорта Инчон пропал арабский ребёнок. Я это знаю наверняка, потому что его зарёванная мама рванулась ко мне на выходе из этого туалета и попросила проверить, что с её сыном.

Оказывается, ему уже четыре года, и как настоящего мужчину, она его отпустила в мужской туалет одного. С тех пор о нём ничего не слышно. Я проверил туалет – ребёнка там не было. Мы не стали паниковать – мама ребёнка пошла на север по терминалу, а я на юг, договорились встретиться возле того же туалета. Метров через двести я его нашёл под скамейкой, причём в компании – парень весело разговаривал с еврейским ребёнком по-английски о том, что хрен их когда найдут. То, что второй ребёнок еврейский, я сначала вообще не понял – по моему, один хрен. Пока не прибыла его мамаша. За пять секунд нашего общения я узнал о себе столько нового, что молча схватил ребёнка №1 и понёс его обратно…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой сын начал учиться в одной хитрой школе. Там наряду с общеобразовательнми предметами ученики изучают всякую военную технику и получают специальность по ее обслуживанию. В первый же день учебы вернулся сынуля с занятий очень веселый. Оказывается, есть у них такой предмет "История профессий", и ведет его военный механик. Историю профессий он почему-то начал от сотворения мира, потому что стал рассказывать о строении атома. И когда он сказал, что нейтрон заряжен положительно, мой сын, с которым я время от времени веду беседы на свякие научные и околонаучные темы, заявил:

- Нейтрон потому так и называется, что он нейтрален.

Учитель поначалу остолбенел, потом, немного подумав, поправился:

- Да, вообще-то он нейтрален, но когда идет ток, он становится положительным.

На следующий день этот преподаватель выдал новый перл:

- В каменном веке у людей все было из камня - обувь, одежда...

Мой сын не сдержался:

- Компьютеры, телевизоры... - продолжил он негромко, но достаточно, чтоб в классе услыхали. Урок был сорван.

Меня в школу пока не приглашали. Может быть, тот механик сам стыдится своего невежества.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ленте "Приколы" смотрим "Ела советских времен". Вижу бутерброд с черной икрой:

- Эх, сына! Знал бы ты как это было тогда вкусно!

Сынуля смотрит на меня как на маленькую и разумно замечает:

- Мам, это И СЕЙЧАС ВКУСНО!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ситуация произошла сейчас в одном из заведений столицы. За стол садятся отец и сын (3-4 года).

- Мама сказала, что ты сегодня должен съесть суп. Какой суп ты хочешь? - спрашивает отец.

- Никакой не хочу.

- Мама будет ругаться, если ты не съешь суп.

- А давай маме скажем, что я съел суп, а я есть его не буду?

- А давай ты съешь похлёбку, а маме скажем, что ты съел суп?

- Давай.

Ребёнку принесли борщ, и он довольный кушает, наверняка думая, что как они ловко обхитрили маму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026