Историю рассказала невестка, деталей не нашел — не особенно и искал, если честно — кто слышал, поделитесь.
Молодая американская пара решили завести ребенка. Сказано — сделано: в назначенный срок дама разродилась здоровым малышом. Счастливые родители наслаждаются первыми неделями, все замечательно.
Не знаю, отчего, но молодой отец решил сделать тест ДНК, и — о, боже! — совпадения ноль. Ребенок точно не его. Жили они нормально уже лет пять, никаких супружеских напрягов, ни намека. Жена в панике и в ужасе, клянется, что — ничего!! ни с кем! Муж начинает подумывать о разводе, хотя и для него это тоже травма: и в жене, и в ребенке он души не чает.
Пока все мрачно, но, к сожалению, стандартно.
... Не знаю, кто надоумил, но жена тоже решила сделать тот же тест ДНК, и — трам-пам-пам! — у нее с ребенком совпадений тоже ноль(!) Все прояснилось: подменили в госпитале. Тут уже супруги наняли адвоката, частного детектива и своего ребенка довольно быстро нашли. В агентстве по усыновлению. Хэппи енд? Если бы...
Легально младенец не их, а агентства, т. е. доказать в суде все можно, но это время. И довольно продолжительное — много месяцев. А ребенок — ИХ ребенок! — пока что растет бог знает где, бог знает с кем...
И тогда они решили... усыновить своего собственного ребенка.
Сейчас у них двое — "первый", чужой (то есть, конечно не чужой..) и "второй" — свой.
А вот теперь — хэппи енд.
| 18 Nov 2024 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Вдогонку вчерашней истории про ответы студентов.
Дело было несколько лет назад. Начало лета 2010 года. При той погоде плавилось ВСЁ. Асфальт, одежда, мозги и остатки терпения.
А у нас сессия, каковую никто, ессно, не отменял, стоит в "сетке" и все, "кровь из носу, дым из глаз" — марш сдавать и принимать. Последний курс
Хороший знакомый работает в IT-компании. Недавно они сдали проект с крупным медицинским учреждением. Вкратце — используя нейросеть, они обработали большую базу данных МРТ исследований и заключения по ним врачей. После чего нейросеть самостоятельно выдавала свое заключение по новым исследованиям. Сравнение по ее заключению и заключению консилиума врачей привело к выводу о практически полном их совпадении. Причем, как выяснилось, искусственный интеллект мог обнаруживать более мелкие отклонения, не всегда замечаемые многими врачами.
После сдачи проекта пошла рутинная работа, но обнаружилась интересная особенность работы этой нейросети. Один из врачей, то ли по ошибке, а может быть, осознанно загнал во входные данные нейросети одно из старых исследований, которое было уже введено ранее в качестве затравки создания базы данных. Так вот, искусственный интеллект выдал немного другое заключение- более точное, как потом выяснила проверка. Таким образом нейросеть стала усовершенствовать свою основу, хотя предпосылок по моим данным не должно было быть — ведь это было введено в ее мозги как априори дальнейшей работы. Но что-то вышло из под контроля, хотя в нашем случае -это во благо.
В работе фотокорреспондента бывают взлёты, бывают падения, а бывают и анекдоты.
В конце восьмидесятых, начале девяностых, будучи аспирантом, я подрабатывал фотографом в клубе завода "Арсенал".
1991 год, весна. (год запомните, это важно)
Звонит Колька — приятель мой, редактор заводской газеты:
— Лёнь,
Моя соседка ребёнком с родителями переехала в строящийся г. Сумгаит в Азербайджане. Там были пленные немцы и дети бегали их смотреть, да и взрослые приходили тоже. И она стала свидетелем такой картины: на решётку, за которой прогуливались пленные, бросается их сосед, дядя Лёша, с криком: "Курт! Курт! "И обнимается с каким-то немцем. Что оказалось: дядя Лёша сам был в плену, был активным, собирал группу для побега. За это его решили расстрелять, и поручили этому Курту. Тот отвёл его в лес, дядя Лёша уже приготовился... А Курт показывает ему, мол, беги! Дядя Лёша думает: "вот гад! Как кролика хочет меня подстрелить! "А тот ему опять показывает — беги, я в небо буду стрелять! Ну, тот, не веря, побежал. И вот, через несколько лет после войны, они случайно встретились в Сумгаите. Но дядя Лёша так это дело не оставил, стал писать властям, в ЦК, рассказывать, как этот немец его спас. И добился своего! Немца освободили, он уехал в Германию. И дядя Лёша даже через партию два раза ездил к нему в гости, в Бремен, кажется. История в Сумгаите была известная, об этом и в газетах писали.


