Как удивителен этот мир. В один миг ты узнаёшь, что у тебя смертельный диагноз. А когда ты врач, то от этого ещё страшнее. Ты знаешь все этапы ада, через которые придётся пройти. Ты планируешь что и как. Делаешь завещание. Решаешь судьбу ребёнка, который останется без тебя. И начинаешь ценить каждый прожитый миг. Ты замечаешь небо, листву, деревья и прочее, что раньше в суете не видел и не успевал видеть.
P. S. Диагноз отменили.
Лучшие истории

Душевные истории ещё..



* * *

Часто слышу жалобы от разных юных дев — мол "я такая классная, а он такой каззёл, представляешь — познакомились, пообщались неделю, а он пропал, почему-то не звонит, не пишет! "И подружки дружно: "ну да, точно каззёл! "Признаюсь: и я с парой девушек расстался, видя их дивные послания, приходящие на мобильный в полночь. Читая "Я сАскучилась! " — уже получаешь мощный заряд веселья, ну а дальше — лучше. "Я очИнь хАчю тИбя увЕдеть... " "кАгда ты прЕЕдиш? "И т. д. и т. п. Если получить за вечер штук двадцать подобных СМС, то и Камеди-клаб не нужен, порой смеёшься до слёз и хрипоты, голос срываешь. За неделю общения понимаешь, что никакие красивые глазки-фигурка не заставят смириться с подобной непробиваемой глупостью, а ржать ночью, глядя на сообщения, постепенно утомляет (и соседи пугаются). И да — девицам уже за двадцать, милые, стильные, некоторые "работают в охвисе" и каким-то чудом закончили ВУЗы...

* * *

В сети делятся опытом общения с телефонными вымогателями:

"Я однажды ехал куда-то на пассажирском долго, делать было нечего и тут мне, матери своей, написал смску сын. Случилось с ним нехорошее, поэтому надо было за него отдать выкуп людям — а они у него и мобильник отняли, поэтому он писал с чужого. Долго мы с сыном беседовали. Папа уже пошёл деньги снимать. Обсудили, в валюте или рублями. Кто и когда приедет к дому.

Часа через три содержательной беседы и уже в ночи я как мать и как женщина написала ему главное: "Алёшенька, ты главное прямо сейчас ложись на пол и спрячься за батарею. Папа попросил Зию и Ульхака запеленговать этот мобильный, они уже совсем близко должны быть. Если тебя прятать станут, они будут стрелять, как обычно". Потом ещё недели три просто ради удовольствия позванивал на этот номер, но он больше никогда не включился. Батарейка села, наверное. "

* * *

Ненавижу своего отца, который бил меня, когда был пьяным, а пьяным он был практически всегда. Ненавижу мать, которая держалась за его штаны, наплевав на всё остальное. Ненавижу старшего брата, который, подражая отцу, строил из себя хозяина в доме и бил меня исподтишка в любой удобный момент. Ненавижу бабку, которая помешалась на религии и говорила,

* * *

Как ускорить рабочий процесс

Как-то отправили меня на 1 месяц поработать в занимательном ЧП. Более чем 20 компьютеров обслуживал один Юра. Более того, он еще и настроил CMS для корпоративной работы. Но инновации вводятся тяжело, поэтому был нанят я, в качестве эникея, чтоб пользователи не отвлекали Юру от первостепенной задачи.

Ситуацию

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026