Вот и настал тот знаменательный миг, когда молодой человек идет знакомить тебя со своей семьей, а тем более замечательно, что это знакомство совпадает с юбилеем его дедушки. А вот и сама история. Приходим мы с ним на этот юбилей: я вся при параде, скромницу такую из себя строю, все пытаюсь его родне угодить и понравиться. Народу-человек тридцать. И вот когда настало время пить чай, а надо сказать, что я очень люблю варенье, прям как Карлсон. Итак, я насытившись чудесным экзотическим вареньем из фейхоа, которая варила мама моего ненаглядного(кто не знает-такой зеленый фрукт), чтобы польстить ее кулинарным талантам, выдаю такую фразу: "Какое у Вас варенье,-говорю, — фейх[рен]овое!!!" В наступившей тишине до меня начинает доходить, что я сказала что-то не то... Выручил меня дедушка-юбиляр."Да, — говорит, — я его тоже люблю. Не желаешь ли еще, фейх[рен]ового варенья?"
Тут уже все попадали под лавки...
12 Aug 2007

Истории о животных ещё..



* * *

Преамбула. Дело было лет 20 назад, когда "скорые помоща" еще не обзавелись фирменными комбинезонами и куртками с надписью "Скорая помощь", а катались по вызовам в обычных белых халатах. В те годы, на подстанциях, откуда-то появились армейские бушлаты и шинели, в коих "скоряки" зимой и выезжали на вызова, дабы не трепать по машинам и квартирам свою верхнюю одежду. Один доктор, весьма крупных размеров, рассказывал, что по его росту, ему досталась шинель, аж даже еще и с погонами майора авиации.

Тяжелых больных, с сомнительными прогнозами на жизнь, завсегда называют "дровами".

Амбула. Второй вызов "скорой" за вечер к бабульке — декомпенсированной сердечнице, божьему одуванчику с выраженной недостаточностью. Диалог у постели:

— Бабушка, вы "скорую" за сегодня второй раз уже вызываете?

— Да, доченьки, второй раз.

— А почему? В первый раз врачи - то приезжали?

— Да нет, не приезжали...

—? (Вроде, выезд по адресу был.)

— Врачи -нет, не приезжали. Двое военных приехали, постояли, о дровах поговорили и уехали.: )

* * *

Лето в деревне

Лето в детстве, это просыпаешься на сеновале... Петухи горланят... Бабушка уже напекла блинов, они на столе под образами, рядом кружка с парным молоком...

Подъем, надо овечек на пастбище гнать! Так, где моя сумка пастушеская, клеёнка, без которой утром по росе никак... Спички и соль не забыл, шашлык из грибов жарить... Отцовская

* * *

Послевоенный детдом, тётя Клава, "Лягушка-путешественница"

Она выросла в послевоенном детдоме.

Книг у них было мало.

Воспитательницы вечерами читали им вслух перед сном.

А у Гали была тяга к чтению.

И вот вечером почитали им не до конца "Лягушка-путешественница".

Наступило время "отбоя", воспитательница

* * *

12 заповедей оптимиста

1. Не забывайте выбрасывать мусор... из ведра... из головы... из жизни!

2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.

3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

4. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.

5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.

6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.

9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!

11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

12. Самый лучший день — это сегодня!

Всем отличного дня!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026