Рассказ знакомого вертолетчика

В славные времена совдепии летал на северах пилотом на трудяге Ми-8.

Работы было очень много — развозили геологов, буровиков, вахтовиков и ихнее оборудование. Ребята все веселые и будучи не на работе круто пьющие. Как-то, везли вахту, а посадочных мест было мало и сидели они на всем что можно было сидеть и лежать в фюзеляже вертолета, а сзади фюзеляжа есть грузовые створки, через которые можно грузить крупногабаритные груза, и на них во время полета нельзя садиться, т. к. они открываются вниз и уходят в бок — сразу летишь к земле (на стоянке правда всего только 1 метр). Бортмеханик отвечающий за пассажиров и груза уже и с матами на них чтоб не лежали на аппарелях, ничто не помогает — а вахта "устала" после борьбы с зеленым змием, и лететь надо.

Благо перелет маленький минут 20 всего-то. Бортмех был уж очень злой на пассажиров и на посадке говорит по СПУ (переговорное устройство пилотов)

"Командир — не убавляй шаг-газ после посадки". Вертолет садится очень мягко, гул от движков такой же как на крейсерской скорости, бортмех выскакивает и открывает снаружи грузовой люк. Из люка как горох, посыпались на бетонную стоянку 4 вахтовика. Я никогда не слышал такого крика и матов. Ребята хватались за что могли, скребли ногтями по дюральке, но все оказались на земле. Долго же они потом гонялись за бортмехаником.

08 Oct 2008

Истории о армии ещё..



* * *

Никогда, никогда, никогда не верьте рекламе! Не ориентируйтесь на рекламные фото. Всё равно где-нибудь да будет подвох.

Я коллекционирую плюшевых кошек. Ну, дурацкое хобби, откровенно говоря, но мне нравится, есть место и возможность раз в месяц или два пополнять коллекцию новым экземпляром. Иду за кисками: одну заказала в популярном интернет-магазине, вторую — с рук, по частному объявлению.

Получаю на почте ту, что из магазина. Это — что? Исходя из рекламного фото, казалось, что пухленькая игрушка — величиной с диванный валик. В реальности милая толстенькая киса легко и свободно разместилась на моей ладони...

Еду забирать ту, что продаётся с рук. По ощущениям от снимка — зверюшка размером чуть меньше живой кошки. Бывшая хозяйка со словами: "Да заберите же наконец ЭТО! " вынесла мне белую кошку размером чуть меньше меня...

* * *

Реалии...

Знаете, есть такая довольно популярная сцена в кино, когда главный герой — побитый жизнью мужественный мужчина лежит на спине, а его пассия нежно водит по его умеренно волосатой груди длинными тонкими пальцами и спрашивает:

— Откуда этот шрам?

— Пуля. Перестрелка в мексиканских трущобах. -задумчивым

* * *

У нас во дворе жила очень вредная семейная пара. Баба — скандалистка, цеплялась ко всему и всем, особенно ненавидела красивых молодых женщин. Постоянно вызывала полицию на любой шум. Специально вытряхивала пылесос рядом с бельём, которое сушила во дворе соседка с первого этажа. Запросто могла сказать, как кто-то поправился, подурнел. Гоняла детей, чтобы

* * *

В темы вчерашней истории про халяву.

Я учился ровно в то же время, что и автор оной истории, но на противоположном конце страны в маленьком местном педагогической институте. И был у нас такой странный предмет, как "школоведение". Преподавала его К. — молоденькая девочка, сама недавно закончившая институт, и, видимо, с красным дипломом.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026