Реалии...

Знаете, есть такая довольно популярная сцена в кино, когда главный герой — побитый жизнью мужественный мужчина лежит на спине, а его пассия нежно водит по его умеренно волосатой груди длинными тонкими пальцами и спрашивает:

— Откуда этот шрам?

— Пуля. Перестрелка в мексиканских трущобах. -задумчивым голосом с хрипотцой отвечает главный герой.

— А это?

— Нож сербского головореза.

— О боже!

— Ничего страшного. — пожимает он плечами.

— Я откусил ему голову и забил ей его друзей. Все нормально.

— А это?

— Это я горел в танке на вьетнамской войне.

— Как сурова к тебе судьба...

Очевидно сцена устарела. Сейчас должно быть как-то так: Они сидят в смузи баре напротив друг друга. Он коуч, она психотерапевт. Она нежно касается его бороды и спрашивает:

— А вот эта душевная травма откуда?

— Мама в детстве запирала меня в шкаф.

— А вот этот транс из-за чего?

— В школе я признался в любви девочке и она меня высмеяла.

— Ужасно! А почему ты плачешь когда идет дождь?

— Мне вспоминается мой хомяк, который утонул на даче во время дождя. Мне было пять лет.

— Боже! Как сурова твоя жизнь!

16 Mar 2020

Курьёзы ещё..



* * *

Есть у меня друг-омоновец. Утром на стоянке перед домом, он наблюдает как рядом с его Скаем, плотно припарковался Матиз с буквой "У" на лобовом стекле. Друг еле протиснулся, сел-завёл-уехал. На следующее утро картина та же, и, блин, ни с хозяином поговорить (время в обрез), ни чего-то другого придумать.

А надо сказать, что к учебным машинам у него какое-то трепетное отношение, можно даже сказать отцовское, хотя вообще он большой и страшный... Берёт друг красный стикер, пишет на нём – "ПЛОХО!!!", лепит на лобовуху и уезжает. Утром смотрит, Матиз подвинулся, пишет на зелёном стикере "Молодец!!!" — лепит — уезжает. Короче, недели две они так переписывались, пока друга самого с другого бока не подпёрли, и он был вынужден уже САМ подпереть того самого Матиза.

Утром подходит к своей тачке (Матиза нет), смотрит на лобовое стекло, а там стикер. Чистый. Но цвет... друг лежал, бился в истерике... стикер этот был НЕЖНО-ГОЛУБОГО цвета.))))

Естественно, он не стал меня сильно расспрашивать, что это значит – плакали вместе, но просто спросил, что я об этом думаю... а что ещё я мог сказать ему, рыдая?...)))

* * *

Я раньше работала в университете. Защитила диссертацию, работала на кафедре, преподавала. И у меня них[рена] не было денег. Зарплата была мизерная, много часов нагрузки никто не давал, зато загружали бумажками, отчётами, программами. Лучшее, что было за это время, — я съездила на три месяца в Германию на стажировку по обмену. Всё.

* * *

1951 год. В Швеции было объявлено о самой длинной и престижной велогонке в истории шведского спорта! Гонщикам предстояло покорить дистанцию в 1800 километров, стартовав в самом северном городе страны — Хапаранде и финишировать в самом южном — Истаде. Более тысячи спортсменов из разных уголков страны захотели принять участие в гонке. Решил участвовать

* * *

Никогда, никогда, никогда не верьте рекламе! Не ориентируйтесь на рекламные фото. Всё равно где-нибудь да будет подвох.

Я коллекционирую плюшевых кошек. Ну, дурацкое хобби, откровенно говоря, но мне нравится, есть место и возможность раз в месяц или два пополнять коллекцию новым экземпляром. Иду за кисками: одну заказала в популярном интернет-магазине, вторую — с рук, по частному объявлению.

Получаю на почте ту, что из магазина. Это — что? Исходя из рекламного фото, казалось, что пухленькая игрушка — величиной с диванный валик. В реальности милая толстенькая киса легко и свободно разместилась на моей ладони...

Еду забирать ту, что продаётся с рук. По ощущениям от снимка — зверюшка размером чуть меньше живой кошки. Бывшая хозяйка со словами: "Да заберите же наконец ЭТО! " вынесла мне белую кошку размером чуть меньше меня...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026