|
У меня есть сестра-близняшка и вместе с ней мы живем в городе вдали от родителей. Вчера в обед мне звонит встревоженная мама и спрашивает, всё ли у меня хорошо. Позвонила потому что той ночью ей приснилось, что меня чуть не изнасиловали ночью и обокрали. И меня, а не сестру, потому что мама видела во сне девушку в моей юбке, когда сестра уже лет 10 не носила таких вещей (даже на выпускной та была в брючном костюме). Ну, мы, конечно же, списали на материнское переживающее сердце и излишнюю встревоженность и забыли. И сегодня ранним утром я уже забираю сестру из больницы, потому что вчера поздно вечером на неё и вправду напал маньяк, пытался изнасиловать, но вовремя подоспели люди и тот убежал, только схватив сумку. И сестра была в моей юбке. Впервые за 10 лет потому что ходила на свидание и хотела произвести впечатление. Вот и не верь после этого в связь между матерью и ребенком...
|
| 24 Feb 2020 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Моя соседка ребёнком с родителями переехала в строящийся г. Сумгаит в Азербайджане. Там были пленные немцы и дети бегали их смотреть, да и взрослые приходили тоже. И она стала свидетелем такой картины: на решётку, за которой прогуливались пленные, бросается их сосед, дядя Лёша, с криком: "Курт! Курт! "И обнимается с каким-то немцем. Что оказалось: дядя Лёша сам был в плену, был активным, собирал группу для побега. За это его решили расстрелять, и поручили этому Курту. Тот отвёл его в лес, дядя Лёша уже приготовился... А Курт показывает ему, мол, беги! Дядя Лёша думает: "вот гад! Как кролика хочет меня подстрелить! "А тот ему опять показывает — беги, я в небо буду стрелять! Ну, тот, не веря, побежал. И вот, через несколько лет после войны, они случайно встретились в Сумгаите. Но дядя Лёша так это дело не оставил, стал писать властям, в ЦК, рассказывать, как этот немец его спас. И добился своего! Немца освободили, он уехал в Германию. И дядя Лёша даже через партию два раза ездил к нему в гости, в Бремен, кажется. История в Сумгаите была известная, об этом и в газетах писали.
Историю рассказала невестка, деталей не нашел — не особенно и искал, если честно — кто слышал, поделитесь.
Молодая американская пара решили завести ребенка. Сказано — сделано: в назначенный срок дама разродилась здоровым малышом. Счастливые родители наслаждаются первыми неделями, все замечательно.
Не знаю, отчего,
На мой осенний призыв Яндекс–такси откликнулся веселым мальчишкой–Джамшутом на потертой Шкоде.
— Я переехал. Садиса мошна, — радостно проорал он мне в открытое окно, — Мосафимаске?
— Да, Мосфильмовская.
Я плюхнулся на заднее сиденье. Поехали. Нет. Рванули! 150 в час по дворам! Бабки, голуби,
Волна историй про экзамены навеяла.
Учился я в институте, а пара, вернее даже тройка моих закадычных дружков – сверстников в нем же, но на другом факультете.
Мы довольно много времени проводили вместе, в секции там ходили, на субботники, концерты, дискотеки в ВУЗе, чем там еще студиозы промышляют. И как-то все и привыкли, что я с их


