|
История не так что прям обхохочешься. Но в память о Тришке.
Было у меня три кошки. Машка — белая кошка с парой пятен, самая старая, по размерам самая мелкая, скандальная, и любит всех обругать ( я бы сказала облаять, но кошка ведь – шипит и кажется при этом еще и плюется). Тришка — трехцветная средняя по возрасту, самая крупная по размеру 12 кг, самая умная и спокойная и Черри – свежее приобретение уже подрос до среднего размера, вертлявый, вредный и черный кот, но мою мать просто обожает, прям она главная кошка. Сама история — вывезли всех на дачу. А дача это свобода, воздух и добыча т. е. мыши. Мы то с мамой на энто не претендуем, а троица охотится с переменным успехом. И тут не сезон. Нет мышей. И скучно без них — ни рацион разнообразить ни нам принести к обеду так сказать. И вот Черри приносит мышь. Машка не согласна, что это его мышь и начинается битва добра и зла, инь и янь, черного и белого. Пока эти дурики за мышь воевали, мышь естественно бросили, а самая умная и спокойная Триша мышь прибрала, сожрала и ушла. Думаю отличный пример — надо быть умным и спокойным. |
| 04 Nov 2015 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Разговорилась с одной знакомой из Германии, кто о какой профессии мечтал в детстве. Она рассказала, что её завораживала работа архитектора. Она в детстве часто навещала своего дедушку-архитектора в бюро, рассматривала проекты домов на его рабочем месте.
И однажды, когда дедушка отвлекся, дорисовала на уже готовом проекте частного дома дерево на участке. Тушью. О том, как дедушка на неё в тот день ругался, она запомнила на всю жизнь...
Прошли годы. Архитектором она не стала, а выбрала профессию банковского служащего. Сейчас работает в банке, в кредитном отделе. Недавно к ней на приём за целевым кредитом пришла семейная пара, очень приятные в общении люди с хорошей кредитной историей. Им нужен был кредит на приобретение дома, поэтому с собой они принесли среди прочих документов в том числе и строительную документацию. Листая пожелтевшие от времени страницы, моя знакомая вдруг увидела... нарисованное тушью дерево на придомовой участке! А архитектором этого дома, конечно же, оказался её дедушка! Она рассказывала мне, как вдруг будто бы перенеслась на много лет назад: вспомнила и свой внезапный творческий порыв, и гнев её дедушки... В общем, приятная семейная пара получила кредит в том банке на очень хороших условиях. Потому что "дедушкин" дом должен был непременно оказаться в хороших руках!
Друзья попросили посидеть с дочкой (приболела на праздники). Сами они из Калининграда, но уже четвертый год работают в Москве. Оба — программисты, работают в известных организациях. Заработали денежек, купили квартиру в Калининграде, на следующий год собираются переезжать к себе. Дочке — 2,5 годика. Недавно отдали её в домашний детский садик.
Адаптация — как у всех детей: за месяц заболела второй раз. После тихого часа температура подскочила до 39,7. Вызвала скорую.
Приехали две женщины. Дальше — как обычно: на осмотр ребенка пару минут, на написание бумажек минут 15. Параллельно выясняют, кто, что и откуда. Узнав, что приезжие, старшая сразу включила известную песню:
— Понаехали тут, ухода за ребенком нет, сами на рынках торгуют...
Я возразила:
— Да вполне приличные люди, программистами работают в крутых фирмах.
Старшую так и перекосило:
— У нас мАсквичам работы нет, а эти тут лучшие места позанимали.
И ей и говорю по простоте души:
— Так они же не виноваты, что у мАсквичей ума не хватает на таких должностях работать, вот и приглашают людей из провинции...
Помощница засмеялась (видать, сама приезжая), а главная покраснела, как вареный рак и говорит ей:
— Пошли отсюда, над нами еще и издеваются...
Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный.
Один мой друг, назовем его Дима. Снимает квартиру на пару с еще одним парнем, хата 3-хкомнатная. Поэтому места хватает обоим, и единственная точка неизменно го рандеву — это Димин компьютер. А так как недавно появился халявный достутв Интернет, то обычно оба за ним и сидят в свободное от сна время.
Познакомился Дима в чате с одной дамой, начали они регулярно общаться.
И однажды стукнула его шальная мысль о ceксе через Интернет. В результате получилась такая вот история (цитата из чата):
Дима: О, я нежно целую тебя в щечку..
Дама: Я... тебя и...
Короче, добавьте сюда каждый в меру своей фантазии. Проходит минут 20, Дима забывает уже, где он, и целиком уходит в чат.
И вдруг слышит дикий вопль "Засаживай!!!". Не выдержала душа поэта у товарища, наблюдавшего весь этот диалог.
Не сразу сообразив, что это было, он тупо спрашивает подругу: "Это ты орала?" Та, естественно, не понимая, в чем дело (такой вроме момент): "Чего орала? "
— "Засаживай!!!" -
"Нет, не я — но уже пора!!!"

