Было это зимой, в старые совковые времена с моими бабулей и дедулей царствие им небесное... Люди они простые, с деревни приехали в город жить после войны.. Работали как и все приезжие... — правильно, в милиции, для того чтобы легко получить городскую прописку...
На работу им приходилось ходить раненько, но будильником не пользовались, так как привыкли вставать под звуки Гимна Советского Союза — для тех кто не знает, его регулярно передавали по радио в 6 утра при включении вещания и в 00 часов при выключении... Это предистория.. Однажды прийдя поздненько вечером как обычно уставшие с работы приготовили ужин, откушали и улеглись спать, и надож такому произойти проснулись они — правильно, от торжественных звуков — на улице зима, затемно приходили и затемно уходили на работу тот факт что темно не кого не смутил, встали приготовили позавтракать откушали, и поперли на работу в час ночи...
Лучшие истории

Истории о армии ещё..



* * *

Это было на самом деле.

Детский сад

Жил-был мальчик Вова. Ходил в детский сад.

В детском саду был живой уголок с морскими свинками. Свинки нравились ребёнку.

Они пушистые и мягкие.

Был там и другой мальчик – Олег. Он любил выдёргивать свинкам усы. Ему нравилось, что им больно.

По утрам мамы и папы приводили детей.

* * *

Сцена в автобусе. Сижу у окна, рядом со мной на сиденье мужчина с сынишкой — лет трех с небольшим — на коленях. А впереди на сиденье лицом к ним, тоже на чьих-то коленях, девочка лет двух. Пока мои соседи по сиденью ехали свои несколько остановок, ребятишки глядели друг на друга и даже пытались очень тихо общаться. Пацан довольно сносно произносил слова, а малышка только невнятно что-то лепетала изредка. Но вот пора попутчикам выходить, мужчина берет на руки ребенка, и иронически спрашивает:

— Ну что, сын, сумел познакомиться с девочкой? Узнал, как ее зовут?

На что наследник спокойно ответствовал:

— Да, узнал. Таня.

Отец посмотрел на отпрыска с изумлением (ехали-то очень недолго), и с сугубо мужским пониманием и признанием достоинств растущего конкурента выдохнул:

— Ну, ты... орел!!!

* * *

ТОЧКА ВОЗВРАТА

Мне восемь лет, и мы с родителями в отпуске на море. В последний день отдыха, папа купил мне самолет. Я выканючивал его весь месяц.

Ослепительно красивый, с винтами на крыльях. Его нужно было крутить на леске вокруг себя и самолетик, стрекоча пропеллерами, кружил голову до тошноты.

Сели в поезд. Нам попался последний вагон.

* * *

Собрались компанией выпить пивка, закупились в местном магазинчике. Под закуску взяли свининки вяленой на 250 рублей. Уже дома оказалось, что свининка тухлая. Мы не расстроились, т. к. душа требовала "пробанкения должета" и в магазин всё равно надо было возвращаться.

Наступил час Х, мы вернулись в магазинчик и тут же нашли администратора, она стояла в углу и общалась с охранником. Подошли, вежливо объяснили ситуацию, администратор извинилась и побежала оформлять возврат. Тут из-за спины мы слышим от охранника "Пфф! "Поворачиваемся, а он стоит в своем углу с надменно-брезгливой рожей и выдаёт: "И стоило из-за каких-то двухсот пятидесяти рублей возвращаться и жаловаться! "

Я указываю на объявление рядом с ним, гласящее: "Требуется охранник, график 2х2, зарплата 16000 рублей".

Я: "Молодой человек, вообще-то вы здесь за последние 3 часа именно 250 рублей заработали. И стоило оно того? "

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026